Если друг оказался вдруг

Live

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 28 дней
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
92
Добрый вечер. Прошло 2 дня как не пью!
Полтора года был в завязке. Не пьющий, не курящий, уже и не тянуло вроде бы, но приехали друзья с другого города и понеслось, как в песне - "В среду мы сели за стол, а теперь воскресение". Только вот, после групповых, умопомрачительных вливаний (когда водка уже пилась как вода без закусона и запивона)я решил не останавливаться на достигнутом и продолжил вливаться сам на сам. Итог - Две недели беспробудной пьянки. Больше половины ничего не помню. Колотило так что думал всё, пора находить оправданья перед всевышним. Начались глюки, словно под кожей в районе кистей появляются клещи. Много еще чего, но думаю это неинтересно, всё и так ясно, "здравствуй то к чему я так стремился"... Благо, дома была еще водяра, (которую я еле смог поднести ко рту) Немножко помогло. Раньше тоже бухал по черному и делал перерывы, дорожил своим здоровьем.
К чему я это всё: у меня всегда хороший настрой, что бы не пить. Когда не пью, начинаю тягать гантельки, штангочку, читать книжки. И вот проходят какие-нибудь мероприятия или встречи, где начинают выпивать, мне там неинтересно и не комфортно трезвым, если я слегка не вдарю чего-нибудь, однако картинка "слегка" меняется и я уже дома в окружении кучи бутылок. Да и полтора года не пить, а потом так обдолбиться, вера подкосилась. Охота бросить раз и навсегда и забыть эту гадость, как страшный сон, но в какой то момент ты забываешь про это и уже на асфальте смотришь эти сны...
Позахожу ка я к вам, может чё интересное для себя откопаю.Спасибо за внимание. пс. не ругайте за орфографию я обычный алкаш Со средним образованием :)
 
Нет. Слишком зол на себя, всегда хотел сам справиться.
можно поподробнее, в чём заключалось это сам справился? типа на зубах, нет первой рюмке и баста? или как? какие авторы, мыслеформы помогли?
 
Добрый вечер. Прошло 2 дня как не пью!
Полтора года был в завязке.
Добрый вечер.
"Завязка" - это, как бы, костыль. На первое время срабатывает, чтобы начать жить естественной трезвой жизнью без алкоголя.
Все что связывало тебя с алкоголем исключать из трезвой жизни. Поначалу, где-то 3-5 лет, в этом есть необходимость.
Пил-то же не год и не два, чтобы получить зависимость от этилового спирта, вот и уходить нужно неспеша.

Срывы после длительной ремиссии жестче и опаснее для жизни, потому что алкоголизм не исчезнет, а наоборот прогрессирует.
Каждый день осознанно уходи от зависимости.
Не обманывай себя. Честность самим с собой - наше все.
Знал же, что с друзьями можешь выпить, и все равно пошел на встречу.
Даже если бы необходимо было идти, мог бы честно признаться, что ты пить не можешь. Здоровье важнее.

В общем, я с поддержкой. Не теряйся здесь.
И о себе немного напиши:
Как давно пьешь, в каких количествах, лет сколько, семья, дети..
 
Полтора года был в завязке. Не пьющий, не курящий, уже и не тянуло вроде бы, но приехали друзья с другого города и понеслось, как в песне - "В среду мы сели за стол, а теперь воскресение". Только вот, после групповых, умопомрачительных вливаний (когда водка уже пилась как вода без закусона и запивона)я решил не останавливаться на достигнутом и продолжил вливаться сам на сам. Итог - Две недели беспробудной пьянки. Больше половины ничего не помню. Да и полтора года не пить, а потом так обдолбиться, вера подкосилась. Охота бросить раз и навсегда и забыть эту гадость, как страшный сон,
Позахожу ка я к вам, может чё интересное для себя откопаю.Спасибо за внимание. пс. не ругайте за орфографию я обычный алкаш Со средним образованием :)


привет, не знаю что тут посоветовать, ты не пил дольше меня, попробуй: не наливать, не подносить ко рту, не глотать всякую дрянь, сам же пишешь/знаешь: спирт - дерьмо, зачем пьёшь? что? полтора года мучался желанием выпить? разбирайся зачем выпил и переосмысляй/удаляй из жизни.
 
можно поподробнее, в чём заключалось это сам справился? типа на зубах, нет первой рюмке и баста? или как? какие авторы, мыслеформы помогли?
типа того. Может воля железная) сказал нет и как отрезал. Читал про то как бросить, но слишком наивные книжки уже и не вспомню... да, еще люблю тренажерный, когда занимаюсь, вижу результат меняется сознание, водка становится злом.
 
типа того. Может воля железная) сказал нет и как отрезал. Читал про то как бросить, но слишком наивные книжки уже и не вспомню....
Это ты полтора года держался на силе воли?
Так вот где "собака зарыта"
Сила воли - да, присутствует, но она для трезвости не срабатывает. Рано или поздно, но надорвешься.

Почитай Мельникова
Вот ссылка на страницу: "парадоксы алкоголизма"

http://www.alcoholism.ru/chapter12.htm

Читай всю книгу.
 
Добрый вечер.
В общем, я с поддержкой. Не теряйся здесь.
И о себе немного напиши:
Как давно пьешь, в каких количествах, лет сколько, семья, дети..
Привет. Выпивать начал с 17 потом универ, там уже создался свой круг единомышленников, но пил без запоев. Где-то в 25 начал нормально так пить. Играл в клубах по музыкальным делам и там видать уже поймал нормальную зависимость. Потом из-за этой отравы потерял работу, жены нет, детей тоже, так как депрессия не хочу этим с кем то делиться. Сейчас 30, имею непостоянные связи с женским полом и непостоянные заработки. Думаю что для начала нужно исправить все, но чет не выходит как то)
 
Может воля железная) сказал нет и как отрезал. Читал про то как бросить, но слишком наивные книжки уже и не вспомню..
примерно такого ответа я и ожидала. по сути работы по самоанализу проведено не было. Подсознание осталось тем же алкашом и взяло своё.
Мужчинам обычно неохота в себе и своём детстве копаться, книжки разные читать, а какой результат мы видим. В вопросах борьбы с алкоголизмом упрощение недопустимо.
 
Это ты полтора года держался на силе воли?
Так вот где "собака зарыта"
Сила воли - да, присутствует, но она для трезвости не срабатывает. Рано или поздно, но надорвешься.

Почитай Мельникова
Вот ссылка на страницу: "парадоксы алкоголизма"

http://www.alcoholism.ru/chapter12.htm

Читай всю книгу.
спасибо обязательно прочту. А, что тогда делать? Кадировка?
 
спасибо обязательно прочту. А, что тогда делать? Кадировка?
кодировка нужна только как временная передышка, чтобы ничто не отвлекало от чтения умных книг. Читать и думать. Трезвому думать легче. Сохранять трезвость с кодировкой легче. Но если не проделать большую работу с самосознанием, то всё будет бесполезно.
 
Работу за пузырем не обсуждают...или если и обсуждают, то потом сильно офигевают ))))
)) так толком и не обсудили, но мне кажется, работать с ними не получится.
 
кодировка нужна только как временная передышка, чтобы ничто не отвлекало от чтения умных книг. Читать и думать. Трезвому думать легче. Сохранять трезвость с кодировкой легче. Но если не проделать большую работу с самосознанием, то всё будет бесполезно.
так я и без неё могу отдышаться) тогда как быть?)
 
Назад
Сверху Снизу