Экономить - не значит жить бедно

  • Автор темы Автор темы Alisia
  • Дата начала Дата начала
у меня 5 карт различных банков, везде есть какие-то бонусы, кэшбеки и удобства
приходится рассовывать по разным карманам
 
у меня 5 карт различных банков, везде есть какие-то бонусы, кэшбеки и удобства
приходится рассовывать по разным карманам
Для таких вещей есть гуглопей. Чтобы все карты в одном телефоне.
 
Для таких вещей есть гуглопей. Чтобы все карты в одном телефоне.
не, я еще до этого не дошла)
на один гаджет все счета заворачивать чревато
у мамы вон накрылся смартфон вчерась)) она прям извелась без онлайнбанков, а на ноуте не умеет)

а про рассовывать - я имела ввиду деньги по банкам))
 
не, я еще до этого не дошла)
на один гаджет все счета заворачивать чревато
у мамы вон накрылся смартфон вчерась)) она прям извелась без онлайнбанков, а на ноуте не умеет)

а про рассовывать - я имела ввиду деньги по банкам))
Есть такое.
У меня главные счета из параноидальных соображений в телефоне отсутствуют. Вручную на расходные карты закидываю, через онлайн банк.
 
пока читала, подумалось, взрослые - это их выбор, экономить им, нет, искать акции, собирать пакеты, а вот детям не хотелось бы этим голову засорять, так можно и сбить полет мысли)
хотя..хз
 
по теме мусорного ведра прям зависла)) каждый день обычно выкидываю (это минимум), никада не думала, что это говорит о расточительности, то есть вообще в таком ключе не рассматривала)))
 
Вы, девы, осторожнее с домашними яйцами от неизвестных продавцов - сальмонелез не дремлет
Да капец. Мне ребу предлагали перепелиные у частника купить. Оч.стремно, я отказалась.
Что такое КБ?
Красное/Белое?) Я думала, там одно бухло, не заглядываю туда поэтому.
 
Красное/Белое?) Я думала, там одно бухло, не заглядываю туда поэтому.
там хлеб, консервы, сладости, соки, молочка, колбасы, сосиски, яйца вот
ну,все в закусочном варианте
 
раз пошла в магазин, то решила и продуктов прикупить. вот что купила:
бананы 1.670кг\57.10р=95.24р
мандарины1.376кг\79.90=109.94р
яблоки 3.376кг\71.90=242.73
капуста 1.456\23.90=34.80
молоко 3.2%=31.90
сливки 10% 0.489л=41.90
крупа манная 800г=30.50
цыплёнок бойлер 1.356кг\129.90=176.14 (специально взяла мелкого цыплёнка, потому что не буду жарить, отварю)
горький шоколад 100г=46.90
------------------------------------------------------
итого чуть больше 800р
Вопрос: на сколько дней мне этого хватит по вашему мнению? (дома ещё есть хлеб, яйца, замороженные сосиски, печёночный паштет, сливочное масло, пара грейпфрутов, конфеты--всё это осталось несъеденное с прошлого похода в магазин 6 января, тогда я отоварилась на 1200р)
Я просто проросла(( ни одно наименование у нас не стоит меньше ста рублей, окромя молока. Молоко в районе восьмидесяти...
Абыдна.
 
Посмотрел цифры за 2018.
В среднем 24746,5р в месяц на продукты, семья 4 человека.
Еще 4787,17р в месяц на различные обеды/перекусы вне дома.

Далеко не Москва, но город крупный. Это норм или стоит задуматься?
 
Посмотрел цифры за 2018.
В среднем 24746,5р в месяц на продукты, семья 4 человека.
Еще 4787,17р в месяц на различные обеды/перекусы вне дома.

Далеко не Москва, но город крупный. Это норм или стоит задуматься?

Это оч экономно. И да явно не Мск. Мне каж кроме Мск крупных городов нет у нас)
 
Это оч экономно.
Хорошо, спасибо, значит мы все делаем верно. В целом семья довольна, что хорошо.
И да явно не Мск. Мне каж кроме Мск крупных городов нет у нас)
Виноват, понятие действительно относительное. Для меня крупный - миллионник.
 
Ууу, какая тема)
У нас на еду тратится примерно 13-15 тыщ(3 чел), это без учета кафе и ресторанов. Они в статье "досуг" почему-то у нас)
После еды и кредита самая дорогая статья расходов - ребенок. С ее садиком, кружками, быстрым ростом и хотелками. Не знаю, на чем экономить особо)
 
ни одно наименование у нас не стоит меньше ста рублей
А гарантированно вкусные мандаринки стоят 250р. за кг. И хурма.
Вот купила полтора кг мандарин и четыре хурмы- итого 600 р. Что-то я делаю не так.
Или нет.
 
Назад
Сверху Снизу