Это я, Елена Ж. вернулась, с тех пор сто раз уходила в запои.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лен, пока ты будешь обижаться на весь мир по любому мало-мальскому поводу и воевать со всеми, до выздоровления будет ой как далеко. Раз уж ты тут АА и Шаги упомянула, то позволю себе напомнить их (Шагов) "серединку":

4 .Made a searching and fearless moral inventory of ourselves.
Тщательно и бесстрашно провели моральную инвентаризацию собственной личности.
5. Admitted to God, to ourselves and to another human being the exact nature of our wrongs.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.
Были полностью готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших дефектов характера.
7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Вот она - основа выздоровления. А у тебя ее и в помине нет, увы. Все остальное - вторично..
 
долгое "кувыркание", много попыток, заниженная самооценка(оно ж гордыня, но наизнанку), чтоб женщина. от 30 мож.
стаж алко примерно лет 12-15, неумение контактировать с людьми, неумение дружить без "ты мне - я тебе", белочка, кодировка в анамнезе.
долгие депрессии, лень, апатия, сменяющиеся периодами эйфории и компульсива.
количество детей и наличие мужа не важно? не важно работает или нет?
 
Лен, пока ты будешь обижаться на весь мир по любому мало-мальскому поводу и воевать со всеми, до выздоровления будет ой как далеко. Раз уж ты тут АА и Шаги упомянула, то позволю себе напомнить их (Шагов) "серединку":

4 .Made a searching and fearless moral inventory of ourselves.
Тщательно и бесстрашно провели моральную инвентаризацию собственной личности.
5. Admitted to God, to ourselves and to another human being the exact nature of our wrongs.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.
Были полностью готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших дефектов характера.
7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Вот она - основа выздоровления. А у тебя ее и в помине нет, увы. Все остальное - вторично..

я понимаю шаги на уровне ума, на уровне принятия и подсознания не могу. прекрасно знаю, что надо работать с обидами. и др.дефектами. я их знаю, вижу, эти дефекты. но когда я в "состоянии этого дефекта", я не могу его отследить, мозг обманывает меня.
на ребе прописала 50 обид, сдала перед группой.
нифига не освободилась, только по приезду еще маме потом всю эту вспомнившуюся грязь по пьяни припомнила.
 
Слепые (АА) ведут слепых.
 
А я вот не понимаю. Нафига работать с шагами или обидами, если человек тупо бухает?
До работы с обидами и проч психологией надо не пить хоть месяца 3. Просто не пить и жить, не мороча себя и других.
 
на ребе прописала 50 обид, сдала перед группой.
нифига не освободилась, только по приезду еще маме потом всю эту вспомнившуюся грязь по пьяни припомнила.
а здесь тебя еще раз 150 обидят...чтобы ты свои прежние позабыла...
и все довольны (с)
*шучу
А я вот не понимаю. Нафига работать с шагами или обидами, если человек тупо бухает?
До работы с обидами и проч психологией надо не пить хоть месяца 3. Просто не пить и жить, не мороча себя и других.
я тоже пять лет это вижу, но понять не могу...
 
ну вот например мне нужно работать с обидами. ок. в очередной раз я ее испытываю. "отстрелила" ее, ага, обида. но я же продолжаю ее чувствовать. допустим, тут же проговариваю с тем, на кого обиделась - так учили на ребе, затем перепоручаю Богу, молюсь, прошу избавить от этого, но НЕ ПРОХОДИТ.
ладно эти мелкие, фигня, а всякая шняга из детства, которая и определила поведенческие привычки, зажатости даже на уровне тела просто.
меня в запой уносит именно обида, именно "попранная гордыня", именно ощущения беспомощности и ничтожности.
понимая это, что мне с этим делать?
 
я понимаю шаги на уровне ума, на уровне принятия и подсознания не могу. прекрасно знаю, что надо работать с обидами. и др.дефектами. я их знаю, вижу, эти дефекты. но когда я в "состоянии этого дефекта", я не могу его отследить, мозг обманывает меня.
на ребе прописала 50 обид, сдала перед группой.
нифига не освободилась, только по приезду еще маме потом всю эту вспомнившуюся грязь по пьяни припомнила.

Пока ты будешь понимать или пытаться принимать самостоятельно, вряд ли что-то существенное у тебя в сознании произойдет . Реба не показатель. Я тоже "изучал" ( по другому не могу назвать) Шаги на малых группах , в том числе платных (есть и такие). И продолжал срываться. Пока не пошел по ним вместе с хорошим наставником. Мы прошли Шаги с ним за 6 месяцев. C тех пор я о срыве даже не думаю. Живу насыщенной радостной жизнью. Веду своих поднаставных по тому же пути.
 
я не могу "на крепежке" три месяца не бухать, максимум месяц, не получается у меня
 
ну вот например мне нужно работать с обидами. ок. в очередной раз я ее испытываю. "отстрелила" ее, ага, обида. но я же продолжаю ее чувствовать. допустим, тут же проговариваю с тем, на кого обиделась - так учили на ребе, затем перепоручаю Богу, молюсь, прошу избавить от этого, но НЕ ПРОХОДИТ.
ладно эти мелкие, фигня, а всякая шняга из детства, которая и определила поведенческие привычки, зажатости даже на уровне тела просто.
меня в запой уносит именно обида, именно "попранная гордыня", именно ощущения беспомощности и ничтожности.
понимая это, что мне с этим делать?
А ты не думай о причинах. Не позволяй себе пить и все. Ни по каким причинам. Выдержи время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу