Это я, Елена Ж. вернулась, с тех пор сто раз уходила в запои.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я начинала два раза по шагам, не доверяла спонсорам. т.к вообще не доверяю женщинам.
понимаю,что звучит как оправдашки, но это так и было, примерно месяц и голова рассказывала что-ниб, мне сразу не хотелось их лишний раз тревожить, чтоб вдруг не ощутить боль отказа, боль неуважения и т п.

Да. Это крайне важно найти спонсора опыту которого ты доверяешь. Для этого нужно ходить на группы и прислушиваться к высказываниям потенциальных наставников ( "ляжет - не ляжет" ) Я тоже не сразу "своего" нашел. Ну а дальше идти по Шагам и "жадно" перенимать опыт. Слово "беспокоить" тут неуместно. Если человек взялся тебя вести, то для него это не менее важно чем для тебя ( если ты действительно хочешь выздоравливать) У меня с подспонсорными договоренность что они обязательно звонят мне каждый день в определенное время ( чтобы ни случилось ). Если я по каким-либо причинам не могу ответить - обязательно перезваниваю, как только появляется такая возможность...
 
И вообще -все это не имеет значения. Ни АА. Ни Стеценко. Ни НД. Ни срокастые пижоны, навроде меня. Или ты бухаешь. Или ты не бухаешь. Остальное фигня.

Не всем удается "просто взять и бросить" :) Почти всем нужна поддержка в том или ином виде.
 
А давай с тобой разберемся вместе, что такое обида. Попробуй своими словами, без тырнетов написать
Ириш, обида же это неоправданные ожидания? ТС ожидала, что ей обрадуются, примутся взаимопомогать, а её для начала в темечко клюнули - вот и готова обида...так?
 
А почему ты реабилитацию не выдержала?
я там чуть выше писала, как-то одно на другое, но самый пик пришелся на практику "Маска". я не смогла сдать задание по бессилию, на меня надели маску, я должна была ходить,ничего не видя, и постоянно обращаться к людям за помощью.
был ужин, все вышли раньше, т.к курят, я не курю, ну и жрать в маске это не без маски. ела медленно. чай зеленый, плиточный такой, я подавилась палочкой из этого чая, вскочила, оперлась на столб, маску не снимала, думаю сдохну,но не сниму, забежала консультант, дала корку хлеба, воды, я ушла в комнату и рыдала, не снимая эту маску. под ней ватные диски, они промокли нахрен, но я так и уснула в ней. назавтра все, динамика закрутилась, я всех ненавидела. т.к все выходя видели, как я натыкаюсь на столбы и ржали, но они, конечно, не знали, что я подавилась, а просто смешно же.
 
Ириш, обида же это неоправданные ожидания?
если хорошенько размотать-раскопать обиду, то это подавленная невыплеснутая агрессия слабака и труса, который уверен, что ему должны были что то дать.
 
Нет. Люди рождаются, умирают и бросают пить сами. Никто не поможет.

Не соглашусь - родится ( да и умереть зачастую ) людям очень даже "помогают". Если я действительно алкаш - я болен и физически и духовно, зачастую полностью сломлен ( говорю как минимум про себя ). Без помощи мне не обойтись. Я 30 лет бухал и последние 10 активно "боролся" с этим напрягая всю свою "могучую" силу воли. А выздоравливать начал только с помощью Высшей Силы и таких же как и я алкашей...
 
если хорошенько размотать-раскопать обиду, то это подавленная невыплеснутая агрессия слабака и труса, который уверен, что ему должны были что то дать.
согласна, тут обоюдо.
слабак и трус тот, кто бежит и от принятия обиды, и от конфликта. ему просто невыносимо знать, что его не любят, не принимают, не ценят, презирают, ненавидят.
 
обида это страх отвергнутости, нелюбимости, неуважения, непризнания, вернее страх этого страха. т.к он уже случился, а что-то внутри пытается убежать от этой информации.
Скопировала тебе первое попавшееся.
Оби́да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции.


К чему это? К тому, что то, что ты считаешь обидой таковой не является. Мы о разном говорим. У алкоголика искажены все понятия. Начинай с азов. Ищи и вдумчиво разбирай каждое понятие.
 
я там чуть выше писала, как-то одно на другое, но самый пик пришелся на практику "Маска". я не смогла сдать задание по бессилию, на меня надели маску, я должна была ходить,ничего не видя, и постоянно обращаться к людям за помощью.
был ужин, все вышли раньше, т.к курят, я не курю, ну и жрать в маске это не без маски. ела медленно. чай зеленый, плиточный такой, я подавилась палочкой из этого чая, вскочила, оперлась на столб, маску не снимала, думаю сдохну,но не сниму, забежала консультант, дала корку хлеба, воды, я ушла в комнату и рыдала, не снимая эту маску. под ней ватные диски, они промокли нахрен, но я так и уснула в ней. назавтра все, динамика закрутилась, я всех ненавидела. т.к все выходя видели, как я натыкаюсь на столбы и ржали, но они, конечно, не знали, что я подавилась, а просто смешно же.
Это просто пи" дец. Я б вообще их разнесла там. Ужас, нет слов просто. Люди , что подопытные для дебильных экспериментов
 
*включил психолога
а ты не умеешь так формулировать? так ведь?
вот тебе и обидно....а ты её за сарказмом скрываешь..
*выключил психолога
)
Нет, у меня все проще, если дела касается. Это не сарказм.
А формулировать так я походу разучилась.
Для меня обида это эмоция, все)
 
Тут есть такой момент. Что важно ответственность за себя принять .

У меня ответственности было хоть отбавляй. Семья. Четверо детей. 90 человек сотрудников. А в какой-то момент ( после первой рюмки ) наступало "а гори оно все огнем" и "понеслась душа в рай"...
 
Не соглашусь - родится ( да и умереть зачастую ) людям очень даже "помогают". Если я действительно алкаш - я болен и физически и духовно, зачастую полностью сломлен ( говорю как минимум про себя ). Без помощи мне не обойтись. Я 30 лет бухал и последние 10 активно "боролся" с этим напрягая всю свою "могучую" силу воли. А выздоравливать начал только с помощью Высшей Силы и таких же как и я алкашей...
АА и вера в ВС=внешний костыль. а надо взращивать и укреплять ВНУТРЕННИЙ стержень. помощь извне мешает этому процессу. Всё самое лучшее с человеком происходит в одиночестве.
 
я там чуть выше писала, как-то одно на другое, но самый пик пришелся на практику "Маска". я не смогла сдать задание по бессилию, на меня надели маску, я должна была ходить,ничего не видя, и постоянно обращаться к людям за помощью.
еще бы в уши беруши... и рот скотчем..а то несерьезно как-то..
PS
жестко вообще-то...я б может тоже ушел при таком раскладе..
 
я там чуть выше писала, как-то одно на другое, но самый пик пришелся на практику "Маска". я не смогла сдать задание по бессилию, на меня надели маску, я должна была ходить,ничего не видя, и постоянно обращаться к людям за помощью.
Это как? Что за фигня? У нас такого не было)
 
Скопировала тебе первое попавшееся.
Оби́да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции.


К чему это? К тому, что то, что ты считаешь обидой таковой не является. Мы о разном говорим. У алкоголика искажены все понятия. Начинай с азов. Ищи и вдумчиво разбирай каждое понятие.
кажется, одно определение другому не противоречит абсолютно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу