Экономить - не значит жить бедно

банк, они там лежат.
Ну а как накопить на ту же квартиру, первый взнос на ипотеку к примеру? Дома будут лежать - у нас все не предсказуемо. Я ещё помню перестроечную свистопляску с деньгами. И банк конечно не спасет при обвале но хоть купюры на сувениры не пойдут. Где то лежит старая советская 25ка , а по тем временам 25р не были копейкой.

* всякие проекты вложи и заработай - разных МММ и сегодня хватает:-D
 
потому что деньги у них приносят новые деньги. а у тебя нет. ты их отдала банку. они ему приносят деньги.
Гранд,ты тут зачем?
Не нравится- не откладывай,не интересно,не обсуждай
 
Ну а как накопить на ту же квартиру, первый взнос на ипотеку к примеру?

тут не об этом речь, как я понял. это другое. это надо и поэтому жертвы и аскеза. я думал тут просто о том, что копить ради копить, экономить ради экономии. маразматичненько так.
 
Вот я хочу с этого дня собирать чеки и смотреть ,сколько на что трачу.было раньше,что писала,забросила
я складывала чеки в 3л банку. найдётся наверное в каждом доме 3л банка? или никто дешёвый яблочный сок не покупал? сок в пакетах дороже выходит. весь. без исключения.
 
тут не об этом речь, как я понял. это другое. это надо и поэтому жертвы и аскеза. я думал тут просто о том, что копить ради копить, экономить ради экономии. маразматичненько так.
Не, приходится считать что бы от экономии приобрести нужное или даже не на столько нужное но желанное ))).
 
Не, приходится считать что бы от экономии приобрести нужное или даже не на столько нужное но желанное ))).

а. лучше больше заработать, мне кажется. или сначала купить это, а потом выкрчиваться ))))
 
а. лучше больше заработать, мне кажется. или сначала купить это, а потом выкрчиваться ))))
Не каждый может больше заработать, потолок. А сначала купить - так это если только в долги или кредит взять, по сути ловушка.
 
а я после перехода на ПП и экологичный образ жизни экономлю много
минус дорогая косметика, парфюмерия и чистящие средства
 
тут не об этом речь, как я понял. это другое. это надо и поэтому жертвы и аскеза.
я на мальдивы коплю. Алисончик на своё жильё копит.
И мы обе при этом не толстые, не курим и не пьём.:-P
 
Мы не покупаем сок уже давно))
я тоже. только томатный беру иногда. яблочный в банках 3л я покупала, когда только-только пить бросила. мне все тогда советовали жрать и пить сладкое для уменьшения тяги. я тогда 10кг набрала:facepalm:за год.
 
И да.про бытовую химию.мыло детское,самое дешовое,шампунь сейчас правда Хеден шолдерс,по акции в магните перед НГ взяла 0,7)),а так беру яиччный по 100 р.от жирных волос споласкивать простой ромашкой.
Крем для рук беру,потому что химик,руки часто в реактивах,сохнут.но на работе выписывают мне раз в месяц,излишки домой беру.тональным кремом пользуюсь дорогим Макс фактор за 400 р.заказала в Али экспресс такой же за сто с чем то.идет ещё.потом как получу- отпишусьIMG_20190114_132050.jpg
 
главное не подохнуть раньше чем все это купил
Это да. Жить откладывая на потом то же нет смысла.

По мне так смысл в том - если можно платить за те же удобства меньше, то почему нет? Например - а зачем свет в комнате, если меня там нет :-D.
 
Назад
Сверху Снизу