Экономить - не значит жить бедно

Alisia

Эксперт
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
6,616
Пол
женский
Тема создана Алисончик в развитие разговора из профильной темы.
После копирования сообщений порядок сообщений изменился.


Многие думают,что экономить - это жить за чертой бедности,ничего не есть и ходить в плохой одежде.это совсем не так.от экономии только плюсы)))


когда я спросила сколько в месяц она платит по кредитам, то она не ответила. и Аванс тоже спросила, Ксюта не ответила. странно это. Я когда прочитала про запросы, то офигела.........*SCRATCH*

Кошка, вотинтересно, как ты питаешься на 4500 в месяц?
Можешь написать, что ты покупаешь? По-моему, на эту сумму нормально прожить невозможно )
 
Последнее редактирование модератором:
Кошка, вотинтересно, как ты питаешься на 4500 в месяц?
Можешь написать, что ты покупаешь? По-моему, на эту сумму нормально прожить невозможно )
Почему же?)
Я закладываю на семью из 4-х человек 20 тыс. на питание на месяц.
Значит КВЛ вполне может одна прожить.
 
Тоже считаю можно если разумно покупать и все самой готовить в меру.
Ничего не выбрасывать.
И все таки Коша я присоединяюсь к вопросу ты же так любишь точность , распиши это на месяц.
Полезно будет поучиться.
 
Мнк тоже интересно, как питаться на 150 р. в день полноценно
У меня в два раза больше минимальный расход
И некорректно сравнивать с расходом на семью, кмк, если готовить на несколько человек, всегда удельные затраты меньше
 
да какая полноценность, не сдох и ладно. картоха, суп какой то. макароны попроще. но готовить придется да. я даже жил на кастрюле супа в неделю. не потому что экономил, а времени не было. сварил и неделю жрал суп.
 
Кошка, вотинтересно, как ты питаешься на 4500 в месяц?
распиши это на месяц.
Полезно будет поучиться.
прям на месяц??=-Oмогу на неделю примерное меню расписать. А какой смысл? чтобы в ответ услышать "да нафиг так жить и во всём себе отказывать?". И вот ради ЭтогО я буду трудиться?(бесплатно! прошу заметить) то есть за свои же усилия получить неприятную для меня оценку? "Да пошли вы со своим утюгом!:-"
 
не сдох и ладно. картоха, суп какой то. макароны попроще
очень редко ем картошку и макароны. я слежу за весом. да-да, на моём питании можно запросто потолстеть.
макароны покупаю Щебекенские по акции, они из твёрдых сортов пшеницы, там 13г белка, такие макароны можно есть, если без масла и сыра. я делаю соус на основе томатного сока,чеснока и сухих прованских трав+1 помидор свежий, сок покупаю в Пятёрочке, там дешевле всего.
Мои углеводы это: гречка, пшёнка, перловка, рис реже(не хочу потолстеть), иногда фасоль, но моя поджелудка её много не принимает.(плохие углеводы: иногда печенье и конфеты) Хлеб ем мало(боюсь потолстеть), но иногда ем с бутерами)
Фрукты самые дешёвые по сезону: яблоки, бананы, грейпфруты, мандарины, киви. Из апельсинов варю джем на бутеры с маслом, ем вместо десерта изредка. Если нет дешёвых фруктов, то ем сырую морковь. Но в Магните всегда есть какие то фрукты в пределах 70-90р за кг. Фрукты я ем по 2шт в день примерно. Если нет конфет дома, то конечно больше.
Забыла про капусту же. Её можно потушить с сосисками. но я редко ем капусту сейчас, мне 4 месяца назад плохо стало от сырой капусты(панкреатит) и я теперь боюсь её, а зря. тушёную немного можно или в рагу овощное добавить. Пойду запишу в список.
Мои белки: курица(покупать целиковую, разделанная дороже), печень-сердце куриное, молочные сосиски, яйца, молоко, сливки, кефир.(йогурты делаю в мультиварке сама).
Жиры: сливочное масло(по акции покупаю впрок, храню в морозилке), растительное масло нерафинированное.
Самое главное забыла: если вес растёт вверх, то делаю 1 разгрузочный день в неделю.
Более подробное меню с фотографиями чеков сделаю за деньги. Бесплатно трудиться для чьего то развлечения мне не хочется. Вам же эта инфа нужна чтобы любопытство утолить, а не для применения.
 
ну я по себе судил вестимо. кстати когда БЖУ начал прикидывать еще проще стало. ушла насажденная с детства ценность жратвы "ты бы покушал сынок, похудел то как" и теперь жратва либо хобби, либо бросил чет в топку, тушка работает и ладно.

а уж если речь о выживании, то вообще не о чем даже страдать. жив и хорошо.
 
очень редко ем картошку и макароны. я слежу за весом. да-да, на моём питании можно запросто потолстеть.
макароны покупаю Щебекенские по акции, они из твёрдых сортов пшеницы, там 13г белка, такие макароны можно есть, если без масла и сыра. я делаю соус на основе томатного сока,чеснока и сухих прованских трав+1 помидор свежий, сок покупаю в Пятёрочке, там дешевле всего.
Мои углеводы это: гречка, пшёнка, перловка, рис реже(не хочу потолстеть), иногда фасоль, но моя поджелудка её много не принимает.(плохие углеводы: иногда печенье и конфеты) Хлеб ем мало(боюсь потолстеть), но иногда ем с бутерами)
Фрукты самые дешёвые по сезону: яблоки, бананы, грейпфруты, мандарины, киви. Из апельсинов варю джем на бутеры с маслом, ем вместо десерта изредка.
Мои белки: курица(покупать целиковую, разделанная дороже), печень-сердце куриное, молочные сосиски, яйца, молоко, сливки, кефир.(йогурты делаю в мультиварке сама).
Более подробное меню с фотографиями чеков сделаю за деньги. Бесплатно трудиться для чьего то развлечения мне не хочется.
Кош, а из каких соображений ты не хочешь идти на работу?
Ведь даже 20 т с твоей экомичнрстью - это супер зп.
Я без подкола!
 
Кош, а из каких соображений ты не хочешь идти на работу?
у меня остеохондроз перерастающий в грыжи позвоночника. мне иногда даже сидеть долго больно. я уж молчу про остальные нагрузки. я просто физически не высижу в офисе 8 часов. даже если бы меня и взяли.
Ну и раз я не поленилась расписать чем я питаюсь, то пускай и Ксюта не поленится черкануть одну строчечку, сколько она за кредит платит в месяц. Про еду я у неё спрашивать не буду--она тупо НЕ ЗНАЕТ сколько она проедает за месяц, иначе бы давно ответила.
 
Насчёт масла: тоже беру впрок и морожу. Курицу беру и разделанную, когда нет времени заниматься, и тушку. Тушку конечно выгоднее.
У меня сестра очень экономная, только тушку и берет, едят одну картошку практически на гарнир. Но она очень за бюджетом блюдёт, респект.
Картошку едим редко. Рис, гречка, макароны, тоже стараюсь по акции брать.
 
Ржу. КВЛ расписала своё меню и потом такая :-D:-D*CRAZY*

Коша, все же написано.)
Денег не будет вестимо)
сочетание продуктов в блюда не расписано с рецептами и весом используемых продуктов. У меня разнообразное меню, а не кастрюля борща на неделю.
 
Кстати хорошая идея про томатный сок вместо помидоров
летом ещё можно делать холодный суп на основе томатного сока с добавлением огурцов+сельдерей+зелень.
 
Продукты закупаем на оптовом. Рыба, курица и субпродукты коробками и блоками, немного оттает - разбираем на один раз и в пакеты. Раньше хранили в морозилке, с 5 ящиками. Морозилка сломалась но на зиму - то же по пакетам, в бак под крышку и в гараж благо оттепелей с плюсовыми температурами не бывает. Из гаража несколько пакетов в морозилку холодильника по мере съедания.
 
Кстати хорошая идея про томатный сок вместо помидоров
Разницы думаю ощутимой нет
Даже не сок, Рео. Томатная паста вместо помидоров, без сахара и куда угодно можно её, а сок все равно сладковатый, да и сахар потом добавить можно
 
Ну нет вообще то. Это твой опыт, я может твой опыт приму и не только я. постеснялась тебя спросить, подумала, может я дура совсем какая то
да. у меня опыт. я выживала в 90-е.
семейные люди, вы наверное не отражаете насколько прожорливы ваши мужья и растущие дети. вот я например сварила 5 дней назад стакан гречки на гарнир. до сих пор не доела. а для семьи этот стакан на 1 раз. и так во всём.
 
в экономии главное понять, что мелочей не бывает. там 10р, сям 20р, тут со своим пакетиком пришёл 6р сэкономил, там по акции впрок взял...и вот так и набегают ощутимые суммы. ну и ничего не выкидывать конечно же. следить за тем чтобы продукты не пропадали.
 
Да, мы то же пакеты в супермаркете берем всегда. Пачку вынула и в карман))).
 
Назад
Сверху Снизу