Экономить - не значит жить бедно

Аксютка,все уже давно проверено,записано и проэксперементировано .месяц не экономила,месяц экономила- разница и очень ощутимая
я заметила давно, самая ощутимая экономия - это если готовить самой.
Этого правила я придерживаюсь, есть время - готовлю. Электричество - лампы и техника А класса.
А остальное пока не мое) Если прижмет, то да, задумаюсь.
 
я заметила давно, самая ощутимая экономия - это если готовить самой.
Этого правила я придерживаюсь, есть время - готовлю. Электричество - лампы и техника А класса.
А остальное пока не мое) Если прижмет, то да, задумаюсь.
Жаба задушит есть в кафе)))
Если бы у меня были деньги,я бы дома готовила
А денежку клала бы на депозит лишнюю
Я и сейчас откладываю
Если есть лишние деньги питаться в кафе,можно их откладывать и экономить,купить за отложенные ещё одну квартиру,сдавать и получать деньги за это,много куда можно вложить у меня голова как счётчик,я постоянно думаю,как заработать,чтоб в старости жить безбедно.и сейчас тоже
 
у меня голова как счётчик,я постоянно думаю,как заработать,чтоб в старости жить безбедно.и сейчас тоже
а потому что о мужиках не думаешь, не переживаешь. не тратишь время и энергию на куестрадания.
много раз уже замечала, что одинокие женщины умнеют прям на глазах. через год уже и не узнать.
 
а потому что о мужиках не думаешь, не переживаешь. не тратишь время и энергию на куестрадания.
много раз уже замечала, что одинокие женщины умнеют прям на глазах. через год уже и не узнать.
Иногда думаю,Кошка,у меня же здоровый организм)) но без фанатизму))
 
у меня свекра дальше пошла, вернее, не прекращала с 90-х. Она стирает пакеты.
Освещает комнату 18 м кв лампочкой 20 кВт. Набирает воду тоненькой струйкой, так счетчик не мотает.
Выходя из комнаты - всегда выключает телек. Уже купили ей новый пульт.
Съедает просроченные таблетки.
И самое пикантное - не брезгует покопаться в помойке, принести домой. Съедобное отваривает и кормит собаку (иногда и сама могет), одежду стирает и носит.
так что, вы не экономны, девушки.
Ну это уже какой то Вестник нищеброда получается
Некоторые еще, по слухам, воду не смывают в туалете.
А свекровь это делает от нужды или из принципа?
Если второе, тут уже психиатрия, кмк
У меня папа тоже стал к старости плюшкин, прокисший суп не выливает, а кипятит и ест
С помойки тащит всякие деревяшки, иногда мебель, и не разрешает НИЧЕГО выкидывать.
Т.е. я купила новые стулья, а старые не выкидывает, и т.д. и в квартире нет места повернуться, жуть.
Причем деньги есть, мы с братом помогаем плюсом к пенсии, тут просто куку.
 
Ну это уже какой то Вестник нищеброда получается
Некоторые еще, по слухам, воду не смывают в туалете.
А свекровь это делает от нужды или из принципа?
Если второе, тут уже психиатрия, кмк
У меня папа тоже стал к старости плюшкин, прокисший суп не выливает, а кипятит и ест
С помойки тащит всякие деревяшки, иногда мебель, и не разрешает НИЧЕГО выкидывать.
Т.е. я купила новые стулья, а старые не выкидывает, и т.д. и в квартире нет места повернуться, жуть.
Причем деньги есть, мы с братом помогаем плюсом к пенсии, тут просто куку.
Из принципа. Мы обеспечиваем ее деньгами плюс у нее пенсия почти 18. Плюс все лекарства покупаем, какие надо. Такой человек.
Дачу мою превратила в свалку, печь там забила насмерть, перекладывать надо трубу, не вычистить. Свекра собирала по помойкам старую обувь и топила печку. Теперь не топит.
Хлама там столько, что мне дачу не продать, придется за вывоз мусора Камаза три заплатить.
Клиника. Я б не скзала, что психическое - она вполне в уме. Она так экономит, чтоб нам показать, какие мы транжиры.
 
Я хлам не люблю
Избавляюсь
Почему то бесят лекарства
Стараюсь чтоб дома их не было-от головы и все.и от поноса.капли в уши,нос,зелёнка.остальное все смотрю,чтоб не просрочил ось,даже раньше за месяц-два выбрасываю.не знаю,бзик.
И вещи не люблю чтоб захламляли,отдаю
 
Многие думают,что экономить - это жить за чертой бедности,ничего не есть и ходить в плохой одежде.это совсем не так.от экономии только плюсы)))
 
нам с тобой можно открывать рубрику "Экономично не значит плохо"*THUMBS UP*:-D
я когда смеситель в ванную покупала, то два часа в интеренете анализировала соотношение цена-качество и рынок предложений. нашла смеситель латунный за 3119р с бесплатной доставкой (доставка сама по акции), хотя везде он около 4т стоил.

Отличная идея!
Кошка, я спрашивала что ты покупаешь, т к мне планирование не дается. Я много трачу, хотя вроде экономлю)
Хожу в магазин со своим пакетом, например)) но это же смешно.
 
в продолжение того разговора, что переносится.
часто использую вместо картошки свеклу,
она же идет гарниром с гречкой+яйцо. Такой собираю обед
 
Многие думают,что экономить - это жить за чертой бедности,ничего не есть и ходить в плохой одежде.это совсем не так.от экономии только плюсы)))
Главное экономить разумно: не экономить на базовых вещах (здоровье), не экономить на "спичках"
 
Я вот например ,всегда беру дорогой стиральный порошок,Ариэль,гель.и эмвей.на продуктах экономию,,но бытовую химию хорошую беру,пасту зубную рок или как там она,в аптеке))
 
А куда вы тратите излишки денег? На что? Ну вот сэкономили. Куда они пойдут?
Гранд,в год я отложила 80 тыщ.на депозит.в банк.такое не слышал,не? Проценты снимаю.не много,но раз в месяц беру продукты на неделю на них
 
Кошка, я спрашивала что ты покупаешь, т к мне планирование не дается. Я много трачу, хотя вроде экономлю)
первым делом, начинаешь собирать ВСЕ чеки. 1-2 месяца живёшь как обычно. потом садишься и анализируешь траты. Если ты после анализа продолжаешь считать, что все твои покупки были необходимыми, то тебе остаётся только больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Я выяснила, что больше всего денег уходит именно на вредную еду.
 
Назад
Сверху Снизу