Экономить - не значит жить бедно

Ужас, надо учится экономии)) пакеты в которые я складываю продукты в магазине я выбрасываю. Ну потому что я же их завязываю, что мне их развязывать потом?)) порвал и выкинул.а чтоб тырить их этож стыдно мне)
Пакеты большие всегда покупаю я же мусор выкидываю в них потом. Или с ведром на помойку ходить как в совке?))
А я думала я экономная) сейчас созосестры научат, как разбогатею))
 
Сегодня утром мельком в маркете глянула на цены на спиртное и сигареты и думаю- Господи,благодарю тебя,что я не курю и не пью! Вот правда так и подумала!
 
Я не умею экономить. Сяду почитаю.
У меня голова работает только в сторону увеличения дохода. Понимаю, что одно другому не мешает, но как-то я не считаю особо ничего. Экономию на продуктах вообще не понимаю, но у меня ничего не пропадает и я практически ничего не выкидываю.
 
Ужас, надо учится экономии)) пакеты в которые я складываю продукты в магазине я выбрасываю. Ну потому что я же их завязываю, что мне их развязывать потом?)) порвал и выкинул.а чтоб тырить их этож стыдно мне)
Пакеты большие всегда покупаю я же мусор выкидываю в них потом. Или с ведром на помойку ходить как в совке?))
А я думала я экономная) сейчас созосестры научат, как разбогатею))
Пакеты у меня дочь покупает каждый раз новый пятерочный- забывает.я ее ругаю каждый раз,за сердце хватпюсь.пакетов дохуа ))))под мусор.
Маленькие я не завязываю,каждое яблочко кладу по одному.мне все равно что подумают))
 
Молодец!Алисон)
Я экономить не люблю не умею и никогда этого не делала
Есть деньги трачу
Нет-сижу тихо))
Никогда не знала точную сумму дохода,к тому же)
Не считаю это правильным/неправильным
Есть как есть🤷‍♀️
Едим:мясо гарниры,колбаса,сыр,овощи, фрукты,сладкое всегда есть
*bes*
Одежда по мере необходимости
 
Я вот например ,всегда беру дорогой стиральный порошок,Ариэль,гель.и эмвей
я беру по акции Лоск дешёвый. НО, если есть очень грязные вещи, то смазываю их гелем Ваниш в местах загрязнений, и добавляю ложку порошка Ванишь в обычный порошок. а если вещи не слишком грязные, то и Лоск отлично отстирывает.
 
первым делом, начинаешь собирать ВСЕ чеки. 1-2 месяца живёшь как обычно. потом садишься и анализируешь траты. Если ты после анализа продолжаешь считать, что все твои покупки были необходимыми, то тебе остаётся только больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Я выяснила, что больше всего денег уходит именно на вредную еду.

Я пробовала собирать чеки. Потом глядя на кучу чеков, выбрасывала их)
Из продуктов купленных ничего не выбрасываю, все съедается.
Значит, они все были нужны.

Покупаю вкусности, конечно. Конфеты в основном, шоколадки. Печенье иногда.
Без них как-то грустно.
 
я беру по акции Лоск дешёвый. НО, если есть очень грязные вещи, то смазываю их гелем Ваниш в местах загрязнений, и добавляю ложку порошка Ванишь в обычный порошок. а если вещи не слишком грязные, то и Лоск отлично отстирывает.
Бывает нет денег на дорогой))
Я часто тру на тёрке хозяйственное мыло,добавляю,спортивную одежду почти всегда так стираю,пот ничего не отстирывает)
 
сэкономленные деньги = заработанные деньги)
вот это надо поставить в название темы, а не то что сейчас.
Я вот считаю, что от бедности экономлю. Живу бедно, вот и экономлю.
 
И у меня опыт:все детство,практически и юность
Не хочу так больше 💁🏼‍♀️недавно совсем туго было с деньгами.быстро все вспомнилосьбррррр
Мяу,это не то
У меня нет поддержки никакой((( у тебя муж есть
Если нет отложенных денег- паника
 
Ужас, надо учится экономии)) пакеты в которые я складываю продукты в магазине я выбрасываю. Ну потому что я же их завязываю, что мне их развязывать потом?)) порвал и выкинул.а чтоб тырить их этож стыдно мне)
Пакеты большие всегда покупаю я же мусор выкидываю в них потом. Или с ведром на помойку ходить как в совке?))
А я думала я экономная) сейчас созосестры научат, как разбогатею))

Пакеты для мусора покупаю, это дешевле, чем пакеты из магазина использовать под мусор.
 
Мяу,это не то
У меня нет поддержки никакой((( у тебя муж есть
Если нет отложенных денег- паника
У меня есть муж
И есть аренда-нет денег сразу паника😱при чем жёсткая.суммы огромные.минуса сразу.отложить столько чтобы было на аренду хотя бы на пару месяцев вперёд нет возможности.отсюда бессмысленность откладываний
 
Бывает нет денег на дорогой))
так Ванишь я тоже по акции брала:-Dбез акции мне бы жаба не дала его купить:-D. я купила большую банку порошка и геля большую бутыль литровую. года 3 назад. до сих пор не кончилось.
и да, большими упаковками по акции брать выгодно. сходила посмотрела, геля Ваниш осталось треть литрового бутыля. за 3 года. но у меня и грязной стирки мало. нет же детей и мужа.
 
так Ванишь я тоже по акции брала:-Dбез акции мне бы жаба не дала его купить:-D. я купила большую банку порошка и геля большую бутыль литровую. года 3 назад. до сих пор не кончилось.
и да, большими упаковками по акции брать выгодно. сходила посмотрела, геля Ваниш осталось треть литрового бутыля. за 3 года. но у меня и грязной стирки мало. нет же детей и мужа.
Всегда беру только большое по акции
 
Блин,для меня непонятно и немыслимо
Почему люди в наших странах
Должны думать о еде,как о роскоши
Об одежде как о предмете вожделения*bes*
 
Назад
Сверху Снизу