Эффективность "костылей"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тоchка

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,709
Доброе утро!
Я Вам уже задавала вопрос об инъекции протодексоном. Как я поняла из Ваших слов, главное не уколы, которые не снимают тяги, а желание самому измениться и не пить. За это время я получила много информации на форуме, пообщалась и с теми, кто не пьет много лет, и с теми, кто в срыве. Сделала для себя выводы. По крайней мере, впервые я не пью осознанно, не строя иллюзий по поводу КУ. Знаю, что будет еще сильное желание выпить и не раз. Но опять же, на НД не встретила ни одного человека, который сорвался и потом не жалел об этом и не мучился; это меня тоже сильно удерживает от "первой рюмки". Я уж не говорю о тех людях, которые не пьют и живут полноценной жизнью, оказывается, так можно!
Но это все предыстория. Теперь вопрос: мои родственники настаивают на уколе,вспоминают мои прошлые грехи и не хотят их повторения, потому что любят. Я, честно говоря, злюсь, когда мне напоминают о прошлом, я и сама его не забыла, но стараюсь отодвинуть в сторону и идти дальше. Они считают, что с помощью укола я поживу трезвой жизнью и не захочу ее терять. Я тоже хочу трезвого бытия, но считаю, что укол мне не нужен. Знаю, что он для меня не преграда, пили тут (форумчане) и на уколах и антидоты делали. Я хочу сама не пить, но с родственниками мы из-за этого спорим; они мне не верят и по прошлому опыту они правы. Но я то знаю, что без осознания того, что мне пить нельзя, никакие уколы меня не удержат. Я знаю, Вы не очень любите давать советы, но, может быть подскажете: поддаться мне давлению и уколоться или нет? Добавлю, что я их люблю и уважаю, прислушиваюсь к их мнению, но сейчас не считаю, что они правы. Если откажусь, придется выдержать длительную борьбу.
 
Начало трезвости - этап взросления. Все говорят, что алкоголики инфантильны, но, почему-то, никто даже не предполагает, что они могут повзрослеть. Наверное, с детьми лучше. Легче, привычней? Не знаю..
*
Ни в коем случае не нужно никого слушать при принятии такого решения. Я не знаю, какое примете вы, и даже меня тоже слушать не надо.
Это должно быть вашим выбором. за который вы потом будете нести ответственность. Иного пути взросления нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу