Движог :(:(:(

Incandescence

Реалист
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
6,190
После нескольких месяцев отсутствия я зашел вновь на любимый форум. Что я увидел - в свете смены движка, думаю, во многом уже озвучено. Но - не могу не вбросить свой двугривенный...
В качестве оффтопа скажу что я IT-шник со стажем, а в рунете мои креативы можно найти года так с 95.
Во-первых, респект. Ваш индекс цитирования по прямым ссылкам яндекса - в пределах 5, а по опосредованым (vodka, alcohol) - 10-30 вхождений!
При отсутствии на портале явной рекламы - вы вполне можете считаться юзер-ориентированным форумом. Тем паче, что об основателе ходят вполне меценатские слухи. :)
Так и вспомните, что к вам приходят люди нетрезвые, похмельные, ажитированые зачастую суицидально ориентированные...
Ребята, дорогие, вы, наверно, слышали про ДРУЖЕСТВЕННЫЙ интерфейс пользователя, friendly user interface... Почему под бывшим vBulletin, работающим под умолчальным голубым профилем, все было интуитивно понятно и привычно человеку, хоть пару раз бывавшему на разных форумах, читай - любому алику с инетом, а на нынешнем корявом рукоблудном междумордии к ipBoard - таки-проблемой является даже просмотреть свой тред и докопаться до исходных настроек профиля?

Меня довольно давно у вас не было, в крайнее свое посещение я надеялся, что данные проблемы - временные, связанные с переездом... Но нет...

2 Админ
Может, все-таки стоит
а) Чат вынести отдельно, на отдельный сайт..
б) Свести существующие треды к старому, привычному форумному дереву? С привычным оглавлением?
в) Вынести все личные настройки юзера в ссылку "профиль" и все-таки разнести их по логичным подразделам? - "Настройки аватара", "Настройки личных данных", "Настройки форумных данных"...
г) И, конечно, все юзерские настройки сделать легковидимыми пользователю, а не закопанными в помойке главной страницы?

Все, что я вижу, похоже на первый опыт 10-классника в работе с движками. Html 4.0 недавно выучил, а с PHP только познакомился...
Извините.

Админ, вы же теряете новых юзеров... Что особенно горько, поскольку сюда люди заходят именно за помощью. А новому юзеру, пришедшему за помощью, нереально разобраться в 12-этажной и слепой структуре сайта. даже запостить сообщение трудно, разве что в чате отметиться, но с учетом посещаемости... Лучше оставить чатово-чатову, а форумное - форуму.
Перейдите на формат блога или вернитесь на старый движок.
:(


С уважением
Incadescence
 
Правильно парни. Вообще не вижу проблем с форумом, все дружелюбно к юзерам вполне. Инка, неудивительно, что ты счетчик так долго искал. Бросай пить, найди гармонию с собою и с окружаюим миром.
 
В профиле в натуре без бутылки не разберешься. Я просто плюнул в итоге...
Kvas, какая оригинальная отмазка, надо запомнить!
- Почему опять сорвался?
- Пытался разобраться в профиле
:)
 
Назад
Сверху Снизу