Духовное пробуждение

swissmaker

Забаненный
Не пьет 7 дней
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
5,795
Пол
мужской
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом, как это у вас? Что вы теперь чувствуете, что знаете и понимаете? Что делаете и что не делаете, и что это вам даёт (что вы с этого имеете)?

ЗЫ. В ресурсе нашел только вот здесь на эту тему:

Но никаких комментариев, обсуждений там ☝️ нет
 
В ресурсе нашел только вот здесь на эту тему:
https://notdrink.ru/resources/grigorij-t-duxovnoe-probuzhdenie.2400/
Что там? Смутное соброалиби? Построение экспромтом приятных аудитории оправданий, почему он не пьет? И как-то подозрительно-манерно он растягивает слова.
В начале говорит, что перестал принимать наркотики потому, что за это статья. А что говорит о причинах, по которым перестал пить?
"Я извиняюсь за то, что буду скакать с одного на другое". Не извиняю. Выключил.
 
Последнее редактирование:
Где-то в начале своего выступления (до того момента, когда он извиняется в fuga idearum, и я выключил) Григорий "С 5 на 10" Т. говорит, что сам не знает, что такое духовное пробуждение, искал ответ в Интернете и не нашел. То есть, не владеет предметом, о котором сейчас будет говорить. Но восхищенные гуинплены только похохатывают на заднем плане. Также он упоминает и цитирует начало Приложения II "Духовный опыт" из Big Book. В целом, там написано, что не все переживают какие-то яркие эмоции.
Вот что там еще говорится:

"Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта. Более религиозно настроенные члены АА называют его "Осознанием Бога".

Сопоставим с I шагом:

"Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемы".

Стало быть, если "мымыкалы" бессильны перед "алкоголем", то значит "алкоголь" (или "тяга") сильнее их. Вот она сила, более могущественная, чем они сами. Тягополконники. И духовный опыт у них приходит прямо с I шага. И дальнейшая жизнь становится служением культу "алкоголя" (или "тяги").
 
Если с опытом нет, а критика заходит, то кинем ко львам на Финндо-Арену еще одну жертву:


А здесь ☝️ что думаете? 🤔
 
Я не знаю испытал ли я «духовное пробуждение» осознание ВС абсолютное, я испытал радость когда я после запоя прочитал один из методов АА, и по сей день я трезвый чистый
 
Если с опытом нет, а критика заходит, то кинем ко львам на Финндо-Арену еще одну жертву:


А здесь ☝️ что думаете? 🤔
Интересно, кто будет слушать поток сознания картавого Пискарева, длительностью более двух часов, чтобы потом его покритиковать? Тем более что у него репутация отщепенца и он не приемлет идею великого и ужасного доктора-на-пенсии стеценко о том, что неси ноги на группу, а голова потом сама дотумкает.
 
А духовное пробуждение у АА сам наблюдал, сидят пробужденцы в вагончике на территории храма под иконами и матом разговаривают, а потом у этого же храма курят как паровозы, обсуждая своих личняковых вс-божков. Пробудились они,блин...
 
А духовное пробуждение у АА сам наблюдал, сидят пробужденцы в вагончике на территории храма под иконами и матом разговаривают, а потом у этого же храма курят как паровозы, обсуждая своих личняковых вс-божков. Пробудились они,блин...
Как высшая сила смолвил
 
Как высшая сила смолвил
Так речь о чем? Вот же рядом большое помещение с куполом, где вс точно есть, вээснее некуда, уж как пару тысяч лет она есть и во всем мире признана. И сходи туда, поищи там духовности и пробуждения и избавления, раз так нужна она вс эта, попроси и обрящешь. Но нет, мы идем мимо в вагончик американские книжки читать и там с ними пробуждаться.
 
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом, как это у вас? Что вы теперь чувствуете, что знаете и понимаете? Что делаете и что не делаете, и что это вам даёт (что вы с этого имеете)?

ЗЫ. В ресурсе нашел только вот здесь на эту тему:

Но никаких комментариев, обсуждений там ☝️ нет
Ну, у меня это проявляется как вера в то, что случайности неслучайны, а все дороги ведут к Богу, так или иначе. В дьявола я, кстати, не особо верю, так что моя "шизофрения" (случайности неслучайны) нечасто превращается в "паранойю") Непонятно, наверное, написала, но спать хочу и не могу).
 
Так речь о чем? Вот же рядом большое помещение с куполом, где вс точно есть, вээснее некуда, уж как пару тысяч лет она есть и во всем мире признана. И сходи туда, поищи там духовности и пробуждения и избавления, раз так нужна она вс эта, попроси и обрящешь. Но нет, мы идем мимо в вагончик американские книжки читать и там с ними пробуждаться.
Финндо-Труалк-Арена:
Аве, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя 😊👍
 
У меня это случилось после первых трёх девяток. Ощущение как будто мир вокруг изменился. Вместо того чтобы раздражать и напрягать, он стал меня радовать. Вечное напряжение, с которым я наверно родился, сменилось на покой. А я думал, что вечное напряжение это естественно. А еще, это самое удивительное - вдруг откуда ни возьмись появилось ощущение что теперь я всё знаю и всё понимаю. Знаю зачем этот мир. Знаю зачем, почему и кто такие люди - кто я и зачем я. Всё понял, всё принял, всё осознал. Как у нас говорят - пазлы сложились. Причем, сейчас я уже понимаю, что это ощущение сугубо моё. Это я так вижу, это у меня так сложилось. У других, возможно, не так. Но есть, наверно, что-то общее, что таких как я объединяет? 😊👍
 
Так речь о чем? Вот же рядом большое помещение с куполом, где вс точно есть, вээснее некуда, уж как пару тысяч лет она есть и во всем мире признана. И сходи туда, поищи там духовности и пробуждения и избавления, раз так нужна она вс эта, попроси и обрящешь. Но нет, мы идем мимо в вагончик американские книжки читать и там с ними пробуждаться.
Да я не долюбливаю 12 шагов ,хотя там есть рабочие моменты. Нашему менталитету не хватает русской программы . Детокс в яме, за каждый срыв отрубить по пальцу
 
А здесь ☝️ что думаете? 🤔
Сергея "Кайфожора" П. я перестал слушать, когда он начала говорить про невыносимую трезвость, что алкоголь - мой друг, что алкоголь приносит радость в жизнь. Тягопоклонник. "Алкоголик" - то есть, адепт религии "алкоголизм". До этого момента он упоминал и духовное пробуждение, и духовный опыт, но дальше я не имел возможности уделять ему времени и внимания (ресурсов мышления) - есть сейчас куда их расходовать на более насущные задачи.
Мало ли, каким истуканам поклонялись люди. И тут, жидкий прозрачный бесцветный легковоспламеняющийся идол с характерным запахом и вкусом, вокруг которого вращается вся жизнь последователя культа.
Ох уж этим омонимы. Алкоголизм, как болезнь, интоксикация, "алкоголизм", как пьянство "духовный недуг", и "алкоголизм", как религия, идеология - разное. Аналогично, град - населенный пункт, и град - метеорологическое явление.
Видно, что этот оратор - человек с теплого, многолюдного, плодородного и изобильного юга России, где любят вкусно выпить, вкусно поесть, вкусно поговорить, вкусно заняться еще чем-нибудь. И тут он вкусно разговаривает, временами причмокивая, распробуя слова на вкус.
Ну хотя бы не "С 5 на 10", как предыдущий докладчик. Последовательнее и более структурированно излагает. Можно предположить, что больше разбирается в том, о чем говорит.

Что могу заметить по поводу собственно духовного пробуждения.
Происходит от "будить" - выводить из состояния сна, вызывать к жизни. Родственно "бдить" - не спать, следить за чем-то.
Говоря о нем, начинают описывать переживаемые эмоции, чувства. Кто-то радость переживал, кто-то покой, кто-то восторг, кто-то благоговение. Да, прекрасно, что вы пережили такие ощущения. Но ведь они все-таки временные, преходящие длятся не более получаса, что бы там ни пыжились сформулировать ораторы-"кайфожоры". Гораздо важнее, по поводу чего были эти светлые переживания. Что вы такого сделали, что такое получили, из-за чего у вас возникла такая реакция.
Всё понял, всё принял, всё осознал.
А приобрели вы знание. для того, чтобы достичь духовного пробуждения, нужно получить знания. Может быть, стали, как модно было говорить несколько лет назад, более осознанными, больше времени стали проводить в таком состоянии. Целомудреннее стали, смиренномудреннее (в изначальном значении этих слов).
 
Нашему менталитету не хватает русской программы . Детокс в яме, за каждый срыв отрубить по пальцу
За срыв по пальцу - это скорее арабская программа)). Русскому менталитету больше свойственно отчаянно грешить, потом же неистово каяться.
Выздоровление - в поступках; духовность - в поступках. Можно сколько угодно со светлым лицом размышлять о вечном, красоте, Боге, нравственности. В такую "духовность" можно спрятаться, избегая духовных отношений. Спрятаться в обряды, размышления и разговоры о прекрасных и чистых помыслах, но вера без действий мертва, если я не применяю эти принципы в делах и взаимодействии с людьми.
 
За срыв по пальцу - это скорее арабская программа)). Русскому менталитету больше свойственно отчаянно грешить, потом же неистово каяться.
Выздоровление - в поступках; духовность - в поступках. Можно сколько угодно со светлым лицом размышлять о вечном, красоте, Боге, нравственности. В такую "духовность" можно спрятаться, избегая духовных отношений. Спрятаться в обряды, размышления и разговоры о прекрасных и чистых помыслах, но вера без действий мертва, если я не применяю эти принципы в делах и взаимодействии с людьми.
Ну такую " духовность" это уже как в адвайте ,можно увидеть везде в бомже и в радуге. Да во всем. Вера лишнее(иногда это иллюзия бывает ,а зависимый без крайностей никак) ,достаточно начать что то делать или не делать . Причино следственная связь и все. Достали иллюзорные прослойки эгрегоров религиозно сектантских движух
 
Если тебе без веры живется хорошо и качественно в своем внутреннем душевном устройстве , то и хорошо.
Сомнение и уныние грех ,а я не сомневаюсь что везде какой то наепок)
 
Выздоровление - в поступках; духовность - в поступках.
Выздоровление - внутренний процесс,так же как болезнь. И так же как болезненные поступки следствие внутреннего состояния,так и здоровое поведение
А что такое духовное пробуждение я не знаю,но могу наговорить много всякого))
 
Назад
Сверху Снизу