Down, down, down.

С каждым днём, всё радостнее жить!
1483357313.jpg
 
@Maxalk, поздравляю с полугодием!
Интересно, ты сам чувствуешь, как изменился за эти месяцы?
image.jpeg
 
@Maxalk, поздравляю с полугодием!
Интересно, ты сам чувствуешь, как изменился за эти месяцы?
Посмотреть вложение 111695
Определенно. Стал гораздо злее, раздражительней, стали бесить мелочи которых раньше не замечал. Обострилось восприятие. В остальном всё так же.
 
Чем больше читаю форум, тем больше осознаю, что тема алкоголизма более надуманная и мистифицированная, чем реальная. В основном алкашня 30+, как раз несколько поколений когда велась массовая пропаганда спиртного, у молодежи такой проблемы носящей массовый характер нет. Думаю что при желании и воле политического руководства, с этим явлением давно бы справились, просто это тупо никому не нужно, не выгодно, не интересно. Акцизные бабки опять же. 544 рубля с литра спирта себестоимостью производства рублей 40-50 максимум, а учитывая качество отечественного спиртного на прилавках, вообще рублей 15 за литр чистого спирта.
 
По сути водка. 21 рубль килограмм сахара оптом, дрожжи, вода через фильтр водопроводная, источник тепла, простейший риктификатор. С 1 кг сахара, 1,4 литра водки. Минимальная цена водяры в магазине 215 рублей/0,5 литра. Я думаю что кому то выгодно спаивать людей, ничего личного
 
В основном алкашня 30+, как раз несколько поколений когда велась массовая пропаганда спиртного, у молодежи такой проблемы носящей массовый характер нет.
До возраста начала романа с алкоголем (появления серьезных проблем в жизни, совмещения достатка и недовольства той жизнью, которая к нему привела, etc) надо ещё дожить. Я, например, до 35 пил даже меньше чем т.н. "обычные люди" - как упоминаемая тобой молодёжь. Проблема же именно появилась после 40+.
 
Последнее редактирование:
До возраста начала романа с алкоголем (появления серьезных проблем в жизни, совмещения достатка и недовольства той жизнью, которая к нему привела, etc) надо ещё дожить. Я, например, до 35 пил даже меньше чем т.н. "обычные люди" - как упоминаемая тобой молодёжь. Проблема же именно появилась после 40+.
Ну мои знакомые, примерно одногодки, сейчас уже либо спились, либо вообще не пьют. Хотя может ближе к 50 годам еще одна волна пройдет. Как то был год, коллег по бизнесу косило как в чумную эпидемию, возраст был от 42 до 50. При этом двоих товарищей несло "запоями" по несколько недель, но раз в год, еще двое "культурно" красили сливу, было по лицам и повадкам ясно что любители закинуть за бородку. Один пошел пешком(я даже хер знает мотивацию) по ярославке в сторону м8, у него в переславле надел земли и выстроено два коттеджа, но он решил именно пешком, где то к концу месячного запоя, я видел чувака за неделю до этого похода, там на полрожи короста, засохшая блевотина в бороде, лица как такового нет, речь практически отсутствовала, полный алес короче, сходил ему за мерзавчиком. Короче далеко он не ушел, его каким то чудом с обочины забрала скорая, через пару дней помер в стационаре, бухать начал после гибели сына. Второй пошел посрать с похмелья, помер прям на унитазе со спущеными портками над кучей своего говна, обширный инсульт, закладывал до этого недели три. Один из культурных, не высокий румяный крепыш, всегда на позитиве, энергичный, бизнес-дети-любовницы-жены, приехал домой с выставки, перед этим коньячек попивал с коллегами, не нажирался ничего, лег спать, утром холодный атеросклеротическая болезнь сердца. Второй аналогично, только помер на даче.
 
румяный крепыш, всегда на позитиве, энергичный, бизнес-дети-любовницы-жены, приехал домой с выставки, перед этим коньячек попивал с коллегами, не нажирался ничего, лег спать
Праведник!
 
Заметил особенность акцентуации женского алкоголизма. "Я пью, но по мне не видно", надо бы разобраться в этом вопросе детальней.
Здесь каждая вторая дама, впервые пришедшая на форум, всегда пишет примерно так: " мне 40+ лет, пью регулярно уже 25 лет, но никто вокруг не замечает и не догадывается об этом. По мне этого тоже совсем не видно, потому что я выгляжу моложе моей 18-летней дочери."
Людям приятно верить в свои иллюзии.
И женщины в этом не отличаются от мужчин.
Мужчины просто акцентуируют на количестве денег, авто, домов, баб и т.д. Еще мужчины-алкаши очень любят хвастаться своими спортивными достижениями ( прошлыми или вообще мнимыми ).
 
Здесь каждая вторая дама, впервые пришедшая на форум, всегда пишет примерно так: " мне 40+ лет, пью регулярно уже 25 лет, но никто вокруг не замечает и не догадывается об этом. По мне этого тоже совсем не видно, потому что я выгляжу моложе моей 18-летней дочери."
Людям приятно верить в свои иллюзии.
И женщины в этом не отличаются от мужчин.
Мужчины просто акцентуируют на количестве денег, авто, домов, баб и т.д. Еще мужчины-алкаши очень любят хвастаться своими спортивными достижениями ( прошлыми или вообще мнимыми ).
Кароче я понял. Если когда нибудь захочу постоянную женщину, искать буду среди алкоголичек, а то у непьющих тридцатилетних морщины как у бегемота на жопе.
 
Людям приятно верить в свои иллюзии.
Люди искренне считают это реальной действительностью.Поэтому и пишут так.Те кто более критичен к себе ,скромно молчат.Но в глубине души всё равно считают себя прекрасными :-D
 
Назад
Сверху Снизу