Down, down, down.

Maxalk

Ветеран
Не пьет 4 года 5 месяцев 10 дней
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
4,451
Пол
мужской
Итак. Мне 36, меня зовут Макс и я алкоголик с 20 летним стажем. С учетом короткосрочных вынужденных перерывов в употреблении этиловой амброзии, стаж для возраста, как я считаю, вполне внушительный. Описывать историю подобную тысяче на данном форуме нет смысла и объективной необходимости. Собственно попытавшись общаться здраво в одной из тем, я понял что люди не ищут элементарной логики и попытки найти истину, реагируя агрессивными выпадами и оскорблениями, шутками в формате "во дворе за школой", сценарностью фильма "Идиократия". В общем тема для заметок и наблюдений еще одного страдальца. Поехали!
 
.... Собственно попытавшись общаться здраво в одной из тем, я понял что люди не ищут элементарной логики и попытки найти истину, реагируя агрессивными выпадами и оскорблениями, шутками ....
Что же так на людей сразу нападать? Люди могут принять на свой счет и обидится.
Когда свою тему начинать с негатива сложно добиться позитива. Впрочем, попробуй.
 
Что же так на людей сразу нападать? Люди могут принять на свой счет и обидится.
Когда свою тему начинать с негатива сложно добиться позитива. Впрочем, попробуй.
Всем не угодишь, прописная истина вроде. Ну и конечно мир устроен несколько сложнее чем позитив/негатив.
 
Итак. Мне 36, меня зовут Макс и я алкоголик с 20 летним стажем. С учетом короткосрочных вынужденных перерывов в употреблении этиловой амброзии, стаж для возраста, как я считаю, вполне внушительный. Описывать историю подобную тысяче на данном форуме нет смысла и объективной необходимости. Собственно попытавшись общаться здраво в одной из тем, я понял что люди не ищут элементарной логики и попытки найти истину, реагируя агрессивными выпадами и оскорблениями, шутками в формате "во дворе за школой", сценарностью фильма "Идиократия". В общем тема для заметок и наблюдений еще одного страдальца. Поехали!
Всем не угодишь, прописная истина вроде. Ну и конечно мир устроен несколько сложнее чем позитив/негатив.
А мне нравится твоя манера общения. Немного не обычно, но "зришь в корень". Согласна во многом.
 
Итак. Мне 36, меня зовут Макс и я алкоголик с 20 летним стажем. С учетом короткосрочных вынужденных перерывов в употреблении этиловой амброзии, стаж для возраста, как я считаю, вполне внушительный. Описывать историю подобную тысяче на данном форуме нет смысла и объективной необходимости. Собственно попытавшись общаться здраво в одной из тем, я понял что люди не ищут элементарной логики и попытки найти истину, реагируя агрессивными выпадами и оскорблениями, шутками в формате "во дворе за школой", сценарностью фильма "Идиократия". В общем тема для заметок и наблюдений еще одного страдальца. Поехали!
Привет! Тут же форум алкоголиков, больных людей. У них (нас) постабстинентные эмоциональные качели. Не стоит обращать внимания. Удачи тебе!
 
еагируя агрессивными выпадами и оскорблениями, шутками в формате "во дворе за школой", сценарностью фильма "Идиократия"

так, на заметочку

чем больше безразличен персонаж коллективу, тем сильнее этот персонаж волнуется о том как про него подумают.
 
Продолжим. Почитав форум, обнаружил массу нестыковок между собственными ощущениями и написаным. Логически все выглядит гладко, последовательно и местами просто, но люди всё равно продолжают пить, оправдывая свои поступки какими то причинами, неизвестностью или просто этакой привычкой, под аналогичное поведение подводят некоторые форумчанки свои измены мужьям и преступную халатность, связанную с жизнью и здоровьем людей. Я не то чтобы морализаторством собираюсь заняться или самокопанием в поисках причин своего или чужого поведения, но явный диссонанс не может оставить равнодушным. Многие упоминания зависимости от этиловой жижи люди начинают с рассказов о том как им было весело или грустно, а потом они стали алкоголиками и пытаются искать причину своему поведению или мировоззрению считая алкоголизм следствием каких то неизвестных причин. Как мне кажется в этом и кроется ключевая ошибка на пути к трезвому просветлению. Алкоголизм по сути, является и причиной и следствием одновременно, не зависящими от индивида и меры его понимания. Если упростить и укоротить, то в алкоголизме проявляется аналогия естественного отбора, которую утратило человечество в естественной для него среде. Современный человек это часть социума и этот социум живет по своим законам и по ним же развивается, то есть по сути жизнь современного человека это следствие социальной эволюции, которая несколько отлична от эволюции биологической. Основой биологической эволюции является право сильного, внутривидовая конкуренция и поведенческая этика которая наблюдается у любого живого вида. Социальная же эволюция, использует свои, особые и отличные инструменты, поощряя отличные от биологической эволюции качества индивида. Промышленное производство и распространение алкоголя, я бы назвал таким же инструментом, как например эпидемия в естественной среде. Если у человека есть иммунитет биологический, то он выживает в эпидемии, так же и с иммунитетом социальным, если он есть, то человек не становится алкоголиком или лудоманом, к примеру и ведет социальный образ жизни. Алкоголики прежде чем расстаться с жизнью, задолго начинают вести образ жизни именно ассоциальный, который выделяет этих людей не свойственным социальным поведением. Это как больных и пораженных недугом людй становится видно среди здоровых, так и алкоголиков видно среди тех кто не пьёт. С виду физически здоровый человек, но с зависимостью, выделяется на фоне соплеменников, при этом речь не только про алкоголь. Есть масса примеров стран где алкоголя не существует, но там так же есть люди не отличающиеся от привычных нам алкоголиков, например Афганистан, с массой наркоманов не выходящих из коматоза. На фоне собственного алкоголизма и сделанных наблюдений, могу сделать вывод, что явление это социальное, точнее продукт социальной эволюции, поражающий определенные группы индивидов, при этом у многих к алкоголю стойкий иммунитет. Борьба со своим алкоголизмом через призму поиска причин и следствий ни к чему не приведет, так как метод ошибочен и вместо нахождения истины отвлекает и удаляет от нее, помочь в решении этой проблемы может исключительно социальная вакцина, не имеющая универсального состава. Задача для сообщества алкоголиков, по моему, не занимаясь бестолковым самокопанием и самобичеванием определить принципы и механизмы, которые помогут выявить очаг социального заражения индивида в доступной для понимания форме. Отдельно хотел бы выделить категорию граждан, которые советуют вступить на путь религиозного причастия или пытаются по нему идти, это безусловно их право, но для себя я так же сделал наблюдение, любые разговоры о высших силах, магии, чародействе, таинствах и тому подобное, пытаются залатать зияющие дыры в чудовищных разрывах между естеством человеческим и этими учениями. Хочешь полюбить высшую силу, полюби и прими себя, как венец биологической эволюции, прошедший десятки тысячелетий в виде человека разумного, это единственный способ начать путь к просветлению.
 
определить принципы и механизмы, которые помогут выявить очаг социального заражения индивида в доступной для понимания форме.

а я думал что все понятно всем давно, надо же. подождем версий, значит.
 
Алкоголизм по сути, является и причиной и следствием одновременно, не зависящими от индивида

да? а бывают алкаши, которые никогда не пили? много таких?
 
я так это вижу. автор действительно пишет порой хорошие вещи, но с такими косяками, как если бы говном айвазовского рисовать.
 
я так это вижу. автор действительно пишет порой хорошие вещи, но с такими косяками, как если бы говном айвазовского рисовать.
Это уже перформанс. Ценность не в результате, а в процессе.
 
определить принципы и механизмы, которые помогут выявить очаг социального заражения индивида в доступной для понимания форме.
В доступной кому? А как бы это выглядело в недоступной форме?) Очень интересно.
В каких областях ты специалист, если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу