Доброго времени суток, друзья! Я девушка, 44 года, алкоголик. Самое долгое не пила полгода, из- за того, что ушел муж. Потом был срыв, не выдержала.

Да, новички ранимы. Да, требуется определенная деликатность.
Разве это повод для того, чтобы не знакомить их с матчастью?
С основами,с основными принципами,с имеющейся информацией и знакомили,не более.
 
Да, новички ранимы. Да, требуется определенная деликатность.
Разве это повод для того, чтобы не знакомить их с матчастью?
Там еще соображалка не включилась. Люди на отходняках, какая матчасть для их мозгов?! Ладно человек посидел, более-менее отошел, здесь можно потихоньку направлять и подсказывать. Я понимаю, хочется всех направить всех по своему, но здравый смысл тоже не надо отметать.
 
Я не знаю,как у вас за двадцать лет выгорания не произошло читать одни и те же вопросы и получать одни и те же ответы.
 
Я пришел к известному психотерапевту, который многим помог, но девочки на ресепшн мне плохо улыбались и вообще посмотрели как на психическую. Плохой психотерапевт. Не пойду.
 
Иногда я сожалею, перешагнув 40-летний рубеж особенно, что у нас нет нормальной культуры обращения - мадам и месье, мэм и сэр, пан и пани. Хорошо же в стародавние времена было - сударь и сударыня, барышня)))) А не вот это вот - девушка, до 60 лет. Или обезличенное: "Женщинааааа, Вас тут не стояло."😂😂😂
и чем выше счетчик, тем дальше " не стояло " bhnd
 
Последнее редактирование:
Я новичок и тоже хотелось бы узнать, что такое мат часть
Например, медицинский взгляд на алкоголизм в изложении врача-алкоголика
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Например, медицинский взгляд на алкоголизм в изложении врача-алкоголика
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Олега Стеценко Я уже в первую бессонную ночь прослушала. Читать не могла, а в наушниках слушала.
 
Олега Стеценко Я уже в первую бессонную ночь прослушала. Читать не могла, а в наушниках слушала.
Да собственно вся матчасть и есть, которую предлагают. Остальное - классические советы в помощь новичку типа HALT, все это наверняка видела.
 
А от твоих предпочтений в этом вопросе абсолютно ничего не зависит :nah_disagree:. Мне будет 62, пока бабушкой не называли, но не за горами. Не буду же я каждому обратившемуся объяснять, что в русском бабушка - степень родства, что обратившиеся мне не внуки, и что у меня внуков не будет вообще. Но ты можешь бороться за право называться дамочкой с каждым обратившимся, почему нет?

А от твоих предпочтений в этом вопросе абсолютно ничего не зависит :nah_disagree:. Мне будет 62, пока бабушкой не называли, но не за горами. Не буду же я каждому обратившемуся объяснять, что в русском бабушка - степень родства, что обратившиеся мне не внуки, и что у меня внуков не будет вообще. Но ты можешь бороться за право называться дамочкой с каждым обратившимся, почему нет?
Я не то что бы борюсь, но и к девушкам себя, в 43 года не причисляю. Собственно, Вы можете, в Ваши 62, причислять себя хоть к девочкам😂. А почему бы и нет? Пусть цветут все цветы))))
 
Я не то что бы борюсь, но и к девушкам себя, в 43 года не причисляю. Собственно, Вы можете, в Ваши 62, причислять себя хоть к девочкам😂. А почему бы и нет? Пусть цветут все цветы))))
Здесь на ты, и все девочки-алкашки:obnim1:
 
Да собственно вся матчасть и есть, которую предлагают. Остальное - классические советы в помощь новичку типа HALT, все это наверняка видела.
Вот эти вот классические рекомендации, личный опыт ,я бы сказал,и есть той самой основной матчастью.
 
Не вопрос!
Где,тут или у тебя,в твоей теме?
Ну и с чего начнём-с?)))
Мне уже отправили ссылки на книгу Олега Стеценко. Я её прослушала. А теперь буду читать.
Спасибо!
 
Я не знаю,как у вас за двадцать лет выгорания не произошло читать одни и те же вопросы и получать одни и те же ответы.
Эээээээээээээээхххххххххххх.......
Я ,примером,так в своё время, выгорел,так намаялся в поисках нужного,важного,необходимого,подходящего,что.....
И на смертном одре,скорее всего не выгорю)))
Вот из таких я безнадёжных.
Врачи,медсёстры,санитарочки наркостационара,на пенсии которые, многие сотоварищи по группе АА, психологи ,родные,близкие,хорошие знакомые и т д и т п,как и я,издали и радостно и со взамностию моею ,приветствуют моё трезвое физие!)))
Благодарен я им,очень!
И они это чувствуют.
Мне ,примером,невпадлу зайти в наркополиклинику с десятком ,полутора мороженного,просто поговорить,пообщаться,послушать как живут эти вот люди в белых халатах)))),а ты.......
 
Последнее редактирование:
Мне уже отправили ссылки на книгу Олега Стеценко. Я её прослушала. А теперь буду читать.
Спасибо!
Есть ,кстати, ещё немало литературы по проблеме с алкоголем.
Крайне важно одно--признавшему свою проблему ,стараться находиться как можно чаще в информативном поле по проблеме,участвовать в процессе осознания,осознанного ,желаемого даже я бы сказал,естественного,а не вынужденно-запретного выбора неупотребы.
Спрашивай.
Получишь ответы.
Всё просто.
 
Эээээээээээээээхххххххххххх.......
Я ,примером,так в своё время, выгорел,так намаялся в поисках нужного,важного,необходимого,подходящего,что.....
И на смертном одре,скорее всего не выгорю)))
Вот из таких я безнадёжных.
Врачи,медсёстры,санитарочки наркостационара,на пенсии которые, многие сотоварищи по группе АА, психологи и т д и т п,как и я,издали и радостно и со взамностию моею ,приветствуют моё трезвое физие!)))
Благодарен я им,очень!
И они это чувствуют.
Мне ,примером,невпадлу зайти в наркополиклинику с десятком ,полутора мороженного,просто поговорить,пообщаться,послушать как живут эти вот люди в белых халатах)))),а ты.......
Вот, как же приятно читать такие слова!!!👏👏👏
 
Назад
Сверху Снизу