Доброго времени суток, друзья! Я девушка, 44 года, алкоголик. Самое долгое не пила полгода, из- за того, что ушел муж. Потом был срыв, не выдержала.

Krysoptaha

Новичок
Не пьет 1 год 25 дней
Не курит 2 года 1 месяц
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
10
Пол
женский
Доброго времени суток! Я девушка, 44 года, алкоголик. Не пила полгода, после того, как от меня ушел любимый муж, потом еще было воздержание 26 дней, периодически не пила недели две, в основном напивалась раз в неделю, чуть ли не до смерти, мне было очень плохо от выпитого, буквально травилась, на этом фоне роились страшные мысли, появлялась агрессия и сильные страхи. Страхами( особенно спросонья), тревогой, и нестабильным настроением страдаю лет с 35- ти, когда выпивала страхи становились ужасами и боль превращалась в агонию. Помогите, кто может!
 
Доброго времени суток! Я девушка, 44 года, алкоголик. Не пила полгода, после того, как от меня ушел любимый муж, потом еще было воздержание 26 дней, периодически не пила недели две, в основном напивалась раз в неделю, чуть ли не до смерти, мне было очень плохо от выпитого, буквально травилась, на этом фоне роились страшные мысли, появлялась агрессия и сильные страхи. Страхами( особенно спросонья), тревогой, и нестабильным настроением страдаю лет с 35- ти, когда выпивала страхи становились ужасами и боль превращалась в агонию. Помогите, кто может!
Привет.
Не вопрос,о помощи и поддержке.
Что знаешь вообще о способах,методах решения признанной проблемы с алкоголем?
На какую помощь расчитываешь?
 
И....ник у тебя,прямо животный какой то.
))
Почему именно такой,если это конечно же не анонимная тайна ?))
 
И....ник у тебя,прямо животный какой то.
))
Почему именно такой,если это конечно же не анонимная тайна ?))
А у меня любимый питомец- крыса. Люблю ее и еще свою дочку. Хобби у меня нет, мне давно уже ничего в жизни не нравится, увы. Но и это не мало, дочь, питомец)
 
Привет.
Не вопрос,о помощи и поддержке.
Что знаешь вообще о способах,методах решения признанной проблемы с алкоголем?
На какую помощь расчитываешь?
Кодироваться тоже не вариант, кодировка меня остановит максимум на месяц
 
АА мне не помогли, от слова вообще, ни капли
Не спрашивай - чем АА может помочь тебе. Спроси - чем ты можешь помочь АА. Эгоизм! Махровый. Вот он корень проблемы. Книжку читала?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А у меня любимый питомец- крыса. Люблю ее и еще свою дочку. Хобби у меня нет, мне давно уже ничего в жизни не нравится, увы. Но и это не мало, дочь, питомец)
Хоть что то важное,"святое",ценимое нами нас держит на плаву.....знакомо......
Может, я тут буду писать и таким образом не сорвусь
Ну хоть что то же делать нужно.
Именно делать,действовать.
Не ожидая чего то там типа "может", "авось"....
Именно делать
АА мне не помогли, от слова вообще, ни капли
Оооооооооооо!!!!Аааааааааааааа!!!!Эээээээээээээххххх!!!!!
Ещё знакомее!))))))
Спасибо за искренность,откровенность.
Скорее всего,это ты не смогла,не захотела помогать себе самой,ожидая что ктоито там ща тебя что то там да и сделает)))
Почему считаешь,что АА тебе не помогло(и)?
Поделись уж опытом!
 
Не спрашивай - чем АА может помочь тебе. Спроси - чем ты можешь помочь АА. Эгоизм! Махровый. Вот он корень проблемы. Книжку читала?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Читала.
 
Может, я тут буду писать и таким образом не сорвусь
Попробуй хотя бы так.
Еще антиалкогольную литературу читай, хотя бы по чуть-чуть, по несколько страничек, утром и вечером, перед и после сна.
Книги начального уровня:
Мельников -Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
Привет :ax:
 
Не спрашивай - чем АА может помочь тебе. Спроси - чем ты можешь помочь АА. Эгоизм! Махровый. Вот он корень проблемы.
Вот и я об этом.
Чем я себе могу помочь,какими конкретными действиями.
Среди которых ,обычно,самым значимым остаётся именно помощь другим.
Лучше всего мы способны помочь именно в том,что и нужно нам самим.
Вот так вот всё несложно.
В чём я не способен помогать,в том и не нужден ,по сути,сам.
Элементарнейше.
Ннноооо.....
Трудно ,порой ну крайне сложно к этой простоте,упрощению прийти в одиночку....
Даже и не возможно вообще,скорее...
 
Последнее редактирование:
Хоть что то важное,"святое",ценимое нами нас держит на плаву.....знакомо......
Ну хоть что то же делать нужно.
Именно делать,действовать.
Не ожидая чего то там типа "может", "авось"....
Именно делать
Оооооооооооо!!!!Аааааааааааааа!!!!Эээээээээээээххххх!!!!!
Ещё знакомее!))))))
Спасибо за искренность,откровенность.
Скорее всего,это ты не смогла,не захотела помогать себе самой,ожидая что ктоито там ща тебя что то там да и сделает)))
Почему считаешь,что АА тебе не помогло(и)?
Поделись уж опытом!

Попробуй хотя бы так.
Еще антиалкогольную литературу читай, хотя бы по чуть-чуть, по несколько страничек, утром и вечером, перед и после сна.
Книги начального уровня:
Мельников -Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
Привет :ax:
Спасибо)
 
Помогите, кто может!
А чем помочь?

Ты говоришь, что многое читала, пробовала. Но тем не менее не пила когда ушел муж - это фраза свидетельствует о том, что не смотря на то что ты читала ты не знаешь базу.

Так за счет чего ты не пила пол года и почему начала снова?
 
Ага,хороший ,наводящий вопрос.
Я не хочу начинать общение на форуме трезвых людей с осуждения и разглашения чужих грехов. Не ходила 90 дней и не помогло, потому что были веские причины обходить десятой дорогой. Можете поверить мне просто на слово, (если захотите, конечно, я никого ни о чем не прошу, я достойна порицания), но это было лучшим решением и меньшим злом, по сравнению с продолжением общения и посещений.
 
Назад
Сверху Снизу