КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 1 день
это как влюбленных что ли?)
:-D не знаю. А что, влюбленные как-то по особенному паляться? Едешь в трамвайчике, смотришь на человека и оп, сразу понятно, влюбленный? ))

Professor

Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 11 месяцев 8 дней
Я тут на форуме встречала теорию, что даже бывших алков видно)) по особому блеску в глазах или выражению лица, уже не припомню.
Ну, с моим год с чем-то я не такой уж и бывший.

А теория такая, да, есть.
Но, всё равно, проходит.
Есть тут человек, долготрезвый. Я не буду писать кто, ибо немного не тактично. Но я видел фото после нескольких лет трезвости - заметно, что из наших. Более новые фото - вообще нет. Вообще. Никогда даже не подумаешь.
Я думаю, в запущенных случаях лицо может оставаться характерным 3-5 лет.
В незапущенных - "беск" исчезает быстрее.

Maestr0

Ветеран
Не пьет 1 год 1 месяц 29 дней
:-D не знаю. А что, влюбленные как-то по особенному паляться? Едешь в трамвайчике, смотришь на человека и оп, сразу понятно, влюбленный? ))
конечно.
в метро сразу видно.
а я вот в жизнь влюбленный стал, так что палево теперь постоянное.

medik16

Гуру
Не пьет 1 месяц 24 дня
Я тоже всегда так делал - в разные магазины ходил.
Однажды на родине (там по местным постановлениям продажа алко разрешена после обеда) жду открытия маленького магазинчика в восемь утра (в таких обычно "своим" продают в любое время) захожу, стараясь максимально равнодушно испросить чекушку...
Продавщица своими глазищами, как рентгеновской оптикой пару секунд сканирует меня, и с лёгкой ухмылкой даёт четвертинку. Не обозналась 😁
А,что ты хотел в 8 утра?

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 1 день
Ну, с моим год с чем-то я не такой уж и бывший.

А теория такая, да, есть.
Но, всё равно, проходит.
Есть тут человек, долготрезвый. Я не буду писать кто, ибо немного не тактично. Но я видел фото после нескольких лет трезвости - заметно, что из наших. Более новые фото - вообще нет. Вообще. Никогда даже не подумаешь.
Я думаю, в запущенных случаях лицо может оставаться характерным 3-5 лет.
В незапущенных - "беск" исчезает быстрее.
Ну про более-менее запущенные ясно... Человека в сильном употребе видно...
А касается ли это так называемых плюшей? Я по начинающим алконавтам, в особенности молодым, вижу тенденции только когда они в употребе, а в рядовой жизни вроде как и не видно. Или не так смотрю?

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 1 день
а зачем тебе это знать?
или ты выбираешь партнера по работе или застолью
Любопытство. Люди интересны. В свое время поступала на психфак, с ним и профессией не сложилось, но интерес остался. Как действуют, как думают. Как вот это все отражается на внешнем виде.
ЗЫ - и да, с мужиками хорошо бы определять собратьев по несчастью))))) Чтобы не встрять в историю. Тут бы с собой разобраться, в созы записываться не хочется.

Professor

Команда форума
Модератор
Я по начинающим алконавтам, в особенности молодым, вижу тенденции только когда они в употребе, а в рядовой жизни вроде как и не видно.
Думаю, что по начинающим не видно.
Это же не во взгляде дело. Там на уровне физики изменения. Лицо меняется по алкогольному типу. А это не за год происходит. И не от бутылки пива по пятницам. И в синефейс превращаешься долго (ну, если не стартовать с водки литрами), и обратно - тоже не быстро.
Плюс у молодых идёт компенсация, некоторых не видно, даже если сильно пьют. А некоторых видно даже молодых.
Но после 30-35 - всё равно результат на лицо. Если алк сурьёзный, а не плюш.
Другое дело, что люди с проблемой не знакомые, могут неправильно трактовать эти последствия.
Ну, круги под глазами, ну, бывает, не выспался.
Не во сне тут дело, не во сне.

Professor

Команда форума
Модератор
Сверху Снизу