Холодное да,особо не поплещешься. Средиземное,как вариант,или Океания какая-нибудь.
Океания, что-то прямо совсем экзотика. Попутешествовать - интересно, а вот жить... Почему-то боязно, что-ли.)) Да и от Родины далеко, тут, всё-таки, родственники. С Океании не наездиешься.
Средиземное интересней, столько вариантов, выбирай любой.
 
Средиземное интересней, столько вариантов, выбирай любой.
Значит единогласно проголосовали за Средиземноморье. Вот видишь,как хорошо,что ты на НД зашёл,место жительства тебе подобрали :-D
 
Значит единогласно проголосовали за Средиземноморье.
Неее, я ещё думать буду. Может с какого-нибудь маленького моря начну. Каспийское там, или Мёртвое.))
А так - спасибо за беседу и хорошее настроение, с вами всегда приятно поболтать.
Побежал я, а то залипну.))
 
Всех с майскими праздниками, дорогие товарищи, надеюсь хоть у кого-то они будут длинными.)))
Желаю весеннего настроения, упорства в достижении целей и оптимизма не смотря ни на какие препятствия.
Тому кто трезвый - продолжать ценить жизнь и трезвость, тому кто нет - наконец-то начать ценить жизнь и протрезветь.
Профессор в строю, хоть и в резервистах.
Всего вам доброго.
Оооо, какие люди !:obnim1:
Хорошо, что хоть изредка заглядываешь.
И тебе - отдыхательных майских праздников!
Тоже мечта переселиться попозже к морю.
В Чехии всё классно, но вот морской воды не хватает.
 
Доброго времени суток всем трезвеющим и отрезвевшим.

Сегодня вечером, неожиданно для себя, я обнаружил, что перешагнул 5-ти летний рубеж трезвости. По такому случаю, вроде бы полагается писать отчёт "до и после". Но выяснилось, что свою жизнь "до" я практически не помню, всё забылось как страшный сон.

Ну, не то чтобы я страдал амнезией. Разумеется, я помню какие-то ключевые события – как учился, когда женился, где работал… Забылись именно моменты употребления, как будто это было не со мной, а в каком-то нудном фильме, общий смысл которого ты вроде бы помнишь, но подробности ускользают. Если мне и удаётся что-то воскресить в памяти, так это очень далёкие по времени эпизоды, относящиеся ещё к юности: с кем-то напился, с кем-то подрался, где-то пробл.вался. Ничего в этих воспоминаниях нет ни значительного, ни ностальгического.

И вспомнить что же я конкретно "заборол", и что улучшил относительно предыдущего – сложно.

Попробую, наверное, просто написать кое-что из моей текущей жизни, что мне нравится, что, определённо, в моменты употреба было хуже, или вообще отсутствовало. И прийти к текущему состоянию без продолжительной трезвости я бы просто не смог. Хотя я и понимаю, что трезвость это не достаточное для перемен условие, можно и трезвым сидеть на попе ровно и ничего не делать, но условие это необходимое для прогресса.

Перечислять "достижения" я буду, разумеется, не все и вне какой-либо последовательности приоритетов. Просто напишу то, что приходит в голову.

- Душевный покой. Нет, я не "постиг дзен", и в силу своего холерического темперамента, наверное, ни дня не проходит без того, чтобы я немного не "нагрелся", но долгие негативные "залипания" перестали отравлять мою жизнь и управлять ею. Я понял, что в большинстве случаев, если, конечно, ты не узник концлагеря, степень твоей удовлетворённостью жизнью определяется внутренними причинами, не внешними. И, хоть этот большой и безумный мир, определённо, не идеален, но радоваться жизни можно и в нём;

- Семейное согласие. Мне удалось восстановить тёплые отношения с людьми, которые мне дороги. Мы с удовольствием созваниваемся, общаемся, встречаемся. Я искренне рад что эти люди у меня есть, что они вернулись в мою жизнь. Особенно меня радуют отношения с супругой. Хоть я и не понимаю, как она меня, дурака, выносит, и уж, тем более не понимаю, как она меня не бросила, когда я пил. Если зайти в соз-раздел, можно увидеть, как жёны алкоголиков к ним относятся. Я очень рад, что меня эта чаша миновала. И теперь я стараюсь радовать жену как можно чаще, причём испытываю от этого удовольствие;

- Здоровье душевное. На протяжении многих лет я мучился от двух болячек - панического расстройства и кардиофобии. Что это такое, объяснять не стану, людям непричастным тяжело будет понять глубину .опы, а те кто сталкивался… ну, сил вам, братья, и знайте – со всем можно справиться. Скажу только, что серьёзную ПА я не выхватывал уже больше двух лет, и примерно сколько же времени, как я слез с бета-блокаторов. Я их пил 18 лет ежедневно! Можете себе представить, 18 лет! Помню, когда я пришёл к кардиологу, и сказал, что хочу слезть с блокаторов, он, узнав сколько лет я их принимал, сказал, что слезть у меня не получится, что пить мне их до конца жизни, и что и на блокаторах можно жить нормально. А я слез. И этим я горжусь не меньше чем тем, что удалось завязать с пьянкой. Может даже больше. Бухал-то я, хоть и часть, но не каждый день, а вот по блокаторам ЕУшничал.)) Даже не верится, что утром можно вскочить с постели, завертеться, закрутиться, побежать по делам, и не вспоминать потом с ужасом, а не забыл ли я выпить таблетку. Ну да ладно, это "достижение" специфическое, оно мало кому интересное;

- Здоровье физическое. Чувствую я себя, однозначно, лучше, чем, скажем, 10 лет назад. А может даже и лучше, чем 20 лет. Я стал вести достаточно активный образ жизни, умеренный, конечно, но ни дня без прогулки, занимаюсь ОФП несколько раз в неделю. На днях даже купальный сезон открыл, но потом решил, что всё-таки рановато.)) Хочу вернуться к волейболу, играл когда-то. Правда команду подобрать сложно. Есть любители, которые занимаются, но у меня уровень уже сильно ниже, много лет не играл. Но да ладно, это всё оправдания, завтра же пойду куплю мячик, начну готовиться));

- Место в жизни. Я наконец-то стал жить, и перестал чего-то ждать и чего-то бояться. Нашёл себе серьёзное увлечение (нет, не скажу), выучил иностранный язык, поменял профессию с "престижной" на радующую (нет, не скажу), переехал к горам и морю (нет, не Лаптевых), даже книжки снова стал читать не потому что "надо", а потому, что нравится.

Вот такой вот несуразный отчёт, ничего-то в нём про "борьбу за трезвость" и нет. Ну, какой есть. А вообще, пора выписываться. Я очень благодарен форуму, здесь замечательные "врачи" и "пациенты". И "врачи-пациенты", и "пациенты-врачи" - тоже замечательные. Только вот я давно уже себя не чувствую пациентом, и уж тем более врачом. Я даже себя "осознанным трезвенником" чувствую всё реже и реже. Я себя чувствую трезвенником естественным, которому употреб не нужен, противен и удивителен.

Ну а всем добрым людям желаю синего неба, крепкого здоровья и того, чего сами себе желаете. Всего вам самого хорошего, товарищи.
 
Четыре года назад читала тему взахлеб.
Ну, тогда тут было жарко.
Очень рада за Вас).
Спасибо. А я-то как рад за себя.))
Хотя, честно говоря, уже подуспокоился. Помню где-то между годом и двумя на меня периодически накатывало: "Боже, какое счастье что я не пью!", и улыбка шире плеч. Сейчас уже отпустило, привык. Но не пить - это очень практично, особенно по праздникам - столько дел успеваешь сделать, по сравнению с другими.))
Ваш счётчик меня тоже радует. Жизнь не всегда лёгкая прогулка, но пусть трезвость всегда будет в удовольствие.
 
Ща прибежит Коша, и начнёт орать, шо ты на самом деле был серии запоев.
Такшта РАНО радуешься.
:-D
Перепалки Кошки и Профессора стали одной из причин моей регистрации на форуме. Я тоже возжелала оказаться в гуще событий и высказать свое веское "фе" :-D
Привет, Проф, рада видеть в добром здравии:obnim1:
 
Ща прибежит Коша, и начнёт орать, шо ты на самом деле был серии запоев.
Интересно, что она так много про кого пишет.
Но обычно громче всех «держи вора!», как известно, кричит сам вор…)
 
Назад
Сверху Снизу