ztf2vtq3de71
 
А ведь почти два года назад, помнится, мы вместе начинали трезветь, но у меня тогда на получилось...
Я начинал трезветь, помнится, лет 12-13 назад. 8 лет назад признал себя алкоголиком. А на счётчике, как можете видеть, и двух лет нет.
И у вас всё получится.
Может быть, и у меня получится.))
 
Во как, два года назад значит день космонавтики отметил и завязал?
Поздравляю! )
 
Во как, два года назад значит день космонавтики отметил и завязал?
Поздравляю! )
Насколько я помню, я тогда завязал после 8-го марта. Только вот справлял долго.))
И, кажется, это был какой-то религиозный праздник (какой мог быть праздник 16-го апреля?), и мы заранее договорились ехать к родителям жены, а я 16-го просыпаюсь в таком состоянии, что понимаю, мне даже опохмел не поможет. Какой опохмел, тут бы не сдохнуть.
Жена поехала, а я дома остался. Ууууу, как вспомню как меня корёжило... Ну, а жене сказал, мол, передай, что я заболел.
Вечером жёнушка вернулась, я спрашиваю, сказала что я болею? А она отвечает - да все и так знают, как ты болеешь, и какая у тебя болезнь.
Короче, море приятных воспоминаний.))

Да, и ещё, для "молодёжи". Мне хоть теперь не наливают (я сумел донести свою твёрдую позицию), но до сих пор говорят "аж не верится, что ты не пьёшь".
2 года прошло, а людям всё ещё не верится, что я не бухаю скрытно.
Вот такую вот репутацию я себе заслужил.
И я ещё не самый конченный алкаш.

Так что если вы не пьёте уже целых 3 месяца, а люди до сих пор в это не верят - ничего странного, репутацию свою мы зарабатывали годами. На её восстановление тоже уйдёт время.
 
Кашмар😱репутация это так важно😂😂
16 апреля это Пасха наверное)))ну или ДР моей дочки)))как тебе больше(меньше) нравится!
Ну а теперь серьёзно:
С двумя годами трезвой жизни,Женя!🤝❤️
 
Женя (а вот осмелюсь так обратиться), поздравляю тебя с 2 годами, желаю тебе радости в любом твоём начинании, процветания и всяческих ништяков)))❤️
 
Кашмар😱репутация это так важно😂😂
Иногда репутация важна. Например деловая репутация. Или политическая.))
Да и просто человеческая репутация, ибо, как говорится, ничто человеческое мне не нужно чуждо.))
Я не против репутации "завязавшего алкаша". Хотя, конечно, репутация "трезвенника" мне нравится больше.)) Мне не нравится репутация алкаша, который, возможно, бухает по-тихому.
Это ведь не вопрос "внешней репутации". Это вопрос доверия.
Доверия в области употребления, вернее "неупотребления" я пока не заслужил. Ну, по-крайней мере, не у всех, у кого хотелось бы.

Кстати, напишу один момент, он как раз немного связан со словом "репутация".
Я вот часто в интернете (в реальной жизни сильно реже) вижу выражение "да мне всё равно что другие обо мне думают".
Я ему не верю. На 100%-тов не верю. Ну, на 99,9%.
Может быть, действительно, есть такой человек, один на тысячу, кому, на самом деле всё равно что о нём думают другие. Только он точно не из числа тех, кто пишет об этом в интернете. Человек, которому всё равно что о нём думают - не будет носиться с этой идеей, ибо она просто не входит в круг его понятий. Он не размышляет на эту тему, ему такие мысли в голову не приходят.
Так вот, я твёрдо верю, что подавляющему большинство людей НЕ всё равно, что о них думают другие. И мне тоже не всё равно.
Но есть одна деталь. Меня не столько расстраивает (может быть не очень удачное слово), что обо мне думают "плохо", сколько то, что обо мне думают не так, как бы я хотел чтобы обо мне думали.
Т.е. есть некий "образ", который я "транслирую в массы". И мне не нравятся когда у людей возникают "отклонения" от этого образа. Причём не важно в какую сторону. Мне не важно думают люди обо мне хуже, или лучше, чем я пытаюсь "транслировать". Мне важно само наличие "отклонения". Ну, своего рода, "если не по-моему - значит плохо".
И вот у этой "обеспокоенности общественным мнением", как я вижу, корни растут не из желания всем угодить, а из моих манипулятивных наклонностей. Стою я такой, в центре вселенной, и всем повелеваю как обо мне думать. Думаешь обо мне хуже - расстрел, лучше - повешение.
Согласен, манипуляции - черта нехорошая. Но что поделаешь, для алкаша это не редкость.
Радует, что я хотя бы эту проблему осознаю. В отличии от тех, кто пытается убедить мир и себя, что ему "не важно чужое мнение".
 
Блин,ну мне правда все равно))
он точно не из числа тех, кто пишет об этом в интернете. Человек, которому всё равно что о нём думают - не будет носиться с этой идеей, ибо она просто не входит в круг его понятий. Он не размышляет на эту тему, ему такие мысли в голову не приходят.
Было бы всё равно, вам бы было всё равно, что я думаю, что вам не всё равно. А вам не всё равно. :-D
 
Насколько я помню, я тогда завязал после 8-го марта. Только вот справлял долго.))
И, кажется, это был какой-то религиозный праздник (какой мог быть праздник 16-го апреля?)
Какой-какой, Пасха на 16 апреля выпадала два года назад ) А перед Пасхой был Великий пост. Так что попостился ты в том году особо изнурительным образом, на отличненько так 😇
И курить же бросил, огурцом ящитаю )
 
А перед Пасхой был Великий пост.
Ой, кого это когда останавливало от забухать.))
И курить же бросил
По-честному сказать, я и не курил трезвый. Только когда выпью. Но т.к. я пил практически каждый день, а бывало что и по 2-3 недели к ряду, то и курил я тоже прилично. Считал как-то, 3-4 пачки в неделю у меня выходило. Не очень много, конечно. Сурьёзные курильщики скажут, что я и не курил, а баловался. Но я в таком режиме лет с 20-ти, так что свою коробку сигарет я тоже выкурил.
С 13-ти до 20-ти курил и когда трезвый, потом решил бросить. Но по-пьяни каждый раз срывался.))
 
Женя! 2 года это уже круто! Поздравляю от души. Желаю мегакрутой и бесконечной трезвости).
 
Назад
Сверху Снизу