До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

размер ступеньки часто заметен
Попробовал антиалиазинг - на этом принтере заметно, вот поверхности, практически без ступенек вышли, на блике хорошо видно:
1692772470630.png
Скорее грани самой модельки, уже, но они продольные.
 
Попробовал антиалиазинг - на этом принтере заметно, вот поверхности, практически без ступенек вышли, на блике хорошо видно:
Посмотреть вложение 1224761
Скорее грани самой модельки, уже, но они продольные.
Под таким углом ступенек и не будет видно практически, а если эту детальку расположить плашмя к столу, картина поменяется. Антиалиасинг пикселизацию сглаживает, это другое. Все-таки наладили эникубики антиалиасинг смотрю?
 
Привет привет!
Поздравляю с опозданием с трешкой!
Ты большой молодец!

А ещё с интересом рассматриваю результаты печати, будет круто видеть ещё твои работы
 
Доброго утра всем!

Вчера не делал ничего. Вот просто - пришел, поел и в чуть после девяти отвалился спать. Видимо усталость и моральная и физическая дала о себе знать. Кот ночью, только, в четвертом часу разбудил, но и это не сильно помешало, покормил его и себя, да и отвалился обратно в царствие Морфея.

Хоть тут и не место политике - Пригожина жалко. :nah_disagree: Пусть и неоднозначный персонаж, но всё-же. Яркий всплеск на общем фоне.
 
Доброго утра всем!

Вчера не делал ничего. Вот просто - пришел, поел и в чуть после девяти отвалился спать. Видимо усталость и моральная и физическая дала о себе знать. Кот ночью, только, в четвертом часу разбудил, но и это не сильно помешало, покормил его и себя, да и отвалился обратно в царствие Морфея.

Хоть тут и не место политике - Пригожина жалко. :nah_disagree: Пусть и неоднозначный персонаж, но всё-же. Яркий всплеск на общем фоне.
Спать это дело, последние дни вырубает

Да, правда
 
@green_rabbit,
Еще и погода явно на осенний слом пошла. Днем тучки, ветерок, +19, это пожалуй максимум, по утра 10-11. В свежести, домашней и спится - то лучше...
 
Всем доброй пятницы!

Блин, вот ведь - надо искать метод/способ отвлечься. Уже дурацкие мысли в голову лезут - пошло всё нах.р, напиться и забыться. Останавливает уже нежелание употреблять и понимание, что лучше никак не станет. Ладно, надеюсь найду способы отвлечься. А всё эти работы - не умею я отстраненно дела рабочие принимать, всё с какой-то, наверное и зачастую излишней, ответственностью.

Пятница, блин, называется. И, согласно всем законам Мерфи - именно тогда, когда я собирался спокойненько побаландаться до обеда и свалить пораньше.

Пы.Сы. А еще погода подговнила - вроде только через несколько дней дожди и +12 обещали. А оне уже сегодня пришло. Соответственно и с неба хандры нагнало.
Пы.Пы.Сы. Все желаю добрейшего пятничного вечера. И себе, конечно-же, не в последнюю очередь. Надеюсь вечером погода позволит - шашлычек заделать.
 
Блин, вот ведь - надо искать метод/способ отвлечься. Уже дурацкие мысли в голову лезут - пошло всё нах.р, напиться и забыться.
Полагаю, тебе не отвлечься надо, а с алкомышлением поработать. Шичко там или АА.
 
Полагаю, тебе не отвлечься надо, а с алкомышлением поработать. Шичко там или АА.
Может и так. Не знаю. Шашлыки помогли, пока что. Да и не совсем правильно, может, выразился - отвлечься не от алкомыслей, а научиться отвлекать внимание от тех проблем, на которые не можешь, особо-то, и повлиять. Скажем так - хорошо-бы найти методы и способы посылания нахрен того, что не просто можно послать, а еще и нужно даже. Нечего лишнее с собой таскать.
 
А выходные прошли очень даже приятно, за исключением того, что разболеться умудрился, но, относительно не сильно. В общем-то, даже за рулем адекватно себя ощущал, да и похоже без высокой температуры. Так, подтекающий нос, чих, да кашель.

А шашлыками удалось даже аж дважды побаловать себя. У тестей и у своих родителей. Всех навестили. И даже халтурную печать удалось позапускать. В общем - активно, насыщено и вполне удовлетворительно.

P.S. Вот и повод нашелся - ту самую, заработанную бутылку коньяка отдать в хорошие руки малопьющих людей. Вполне себе стояла, убранная, поди пару месяцев, даже.
 
Может и так. Не знаю. Шашлыки помогли, пока что. Да и не совсем правильно, может, выразился - отвлечься не от алкомыслей, а научиться отвлекать внимание от тех проблем, на которые не можешь, особо-то, и повлиять. Скажем так - хорошо-бы найти методы и способы посылания нахрен того, что не просто можно послать, а еще и нужно даже. Нечего лишнее с собой таскать.
Вообще, Тоха, конец августа - так себе время. Все задолбанные (даже я), смена сезонов, люди на нервах, итд... Так что это не только у тебя мысли дурацкие, они в воздухе, можно сказать, витают.
Мне в свое время очень помогло, когда такие мысли возникают - включать голову. Так как сознание рисует только первую часть картинки "напиться, расслабиться, забыться, приятно". Но вот вторую половину - старательно обходит стороной: "похмелье, отвратительное состояние тушки, столько месяцев трезвой жизни в жопу, раскаяние, депрессия".
У меня всегда перевешивала светлая сторона: "да нужны мне все эти ужасы как рыбе собачий хвост".

Вообще молодец кстати, 3.5 месяца уже. Давно к тебе не заглядывал. Поздравляю!
 
Может и так. Не знаю. Шашлыки помогли, пока что. Да и не совсем правильно, может, выразился - отвлечься не от алкомыслей, а научиться отвлекать внимание от тех проблем, на которые не можешь, особо-то, и повлиять. Скажем так - хорошо-бы найти методы и способы посылания нахрен того, что не просто можно послать, а еще и нужно даже. Нечего лишнее с собой таскать.
Вот прям с той же мыслью хожу уже неделю. Как то нужно учиться переключать внимание. Тоже загнался за летний сезон. Перезагрузка нужна.
 
Вот прям с той же мыслью хожу уже неделю. Как то нужно учиться переключать внимание. Тоже загнался за летний сезон. Перезагрузка нужна.
Привет! Да, верно. Сегодня на больничном, хотя и в принципе-то, мог бы и на работу выползти. Решил немного от всего отъехать. И, таки получилось.

День дюже сумбурный. Почти бессонная ночь - сына проводили на учебу. В 4 в аэропорту, утром чуть поспал - печатными халтурами занялся, прогулялся, благо днем чуть позволила погода (а вот вечер - хмурь, дождь, +11). Какие-то, вроде положительные, подвижки, с разных сторон. Только, конечно, горлонос досаждает, но, не так, чтоб уж совсем.
 
Всем привет!

Немножко пропадал. Точнее - никуда и не пропадал. Так, сидел дома, на больничном. С обычным ОРЗ/ОРВИ. Всякие печати печатал, а вот до окраски чего-то нового руки не доходили. Хапнул по-новой аллергии - с обычным полимером работал, психанул, из-за косяков печати, уже было расстроился, думал из-за принтера. Торопился, влез паклями, без перчаток, пару раз. В итоге, получил, сегодня. Ну - сам дурак, по граблям прогулялся.

Сегодня снова к докторам. Думаю выпишут, уже. И начнутся обычные будни. В общем-то, скорее отдохнул, чем поболел.

Настрой - боевой, чего и всем желаю!

А так-же здоровья всем.*

*Все - это, как минимум Вы - дорогие читатели моих трёпов.
P.S. Нового не раскрашивал для себя, но не забил, на это дело. Под заказ сделал еще одну Бастет. Ну и для себя попечатал - буду красить. Надеюсь будет, что Вам всем показать. Люблю, ведь, похвастаться.

:obnim2:
 
Всем привет!

Снова меня посетил пьяный сон. Снова неприятный осадок оставил. Решил сюда заглянуть - оба-на!!! 4 месяца. Вроде примерно помнил, что где-то около, а вон как оказалось. Прям сёдня.

Ну что-ж - сбросил счетчик только во сне, сегодня. Ура! Проснулся не в духе, зато как поднялось настроение, от того, что это просто дурной сон! Уууух!

Как нить поподробней отпишусь, по всем пунктикам, как оно - общее состояние, дела окружающие, всё прочее. А щас так - наверное пока просто рад. Рад теперяшнему образу жизни.
 
Привет, Антон

С четверкой! Я тоже каждый день радуюсь новому своему образу жизни, и дело даже не только в отсутствии алкоголя, а в изменившемся мироощущении. Спокойнее стали восприниматься жизненные проблемы, тревожность значительно снизилась, появилась некая психологическая устойчивость, чтоли.
 
Утра доброго!

Немножко продолжу. Правда урывками, видимо - работы много сегодня.
появилась некая психологическая устойчивость, чтоли
Есть вот такое, тоже. Раньше в пьяненький пофигизм уходил. Сейчас вот учусь, да и получается, вроде-бы, помаленьку разумный трезвый пофигизм в себе воспитывать. Или в мечты убегаю, тобишь в хобби, фигурки, модельки - там другой мир, конечно.

Был порыв тут, неделю назад - в другом городе, в 140 км от дома, машинка сломалась. Ну ладно, хоть там у своих она осталась, да на оплаченной парковке, но всё равно - вечер воскресенья, уныло (дождик брызгал), на общественном уже не уехать - всё ушло, билетов нет. Только на утро, а это значит на работе придется извиняться за опоздание. Настрой ни к черту, фигурками не заняться (дома-ж всё), без своего компа... Мысль моргнула, выпить что-ли, типа - вечер уже потерян? Но, поблагодарил свой, подключившийся разум, который мне напомнил, что смысла в таких деяниях нет совершенно. Ну - попорчу себе здоровье, ну накручу эмоциональное состояние. Нахрена оно мне всё это? Еще и с утра последствия. "Помощи" от употребления - ни разу никакой. Вреда хватает, еще и за свой счет... В общем - даже уговаривать себя не пришлось.

По здоровью, вот (пока по ощущениям) - кажется со зрением чуть легче/лучше стало. Надо будет на профосмотр записаться. Это из тех вещей, которые вообще крайне трудно восстанавливаются/стабилизируются. Уж точно знаю - всю жизнь в очках.
 
Назад
Сверху Снизу