Дневники пивного алкаша

Привет,Пивец! Я думаю,ты как пивной алкаш (да вообще любой алкаш) через несколько меяцев заметишь приятные перемены во внешности (животик,лицо). Как бы тоже приятный бонус от трезвости)))
Приветик! Я даже уже замечаю. Я уже не опухший мешок с фингалами под глазами, которых иногда по утру вообще видно не было, одни щелки, хоть в роду и нет китайцев. 😁 А бонусов в трезвости огромное количество. Я просто как заново родился, гляжу вокруг и удивляюсь, как я раньше об том или ином не думал, не замечал.

Мне страшно и невропатолога жалко. 😁 Столько проблем, сама знаю, с детства. С виду не скажешь. если чё))
Относиться ко всему с юмором, конечно, хорошо. 😄 Но со здоровьем я бы не шутил. Особенно если почти 2 года назад (или больше?) сделан главный шаг по оздоровлению организма.
 
Приветик! Я даже уже замечаю. Я уже не опухший мешок с фингалами под глазами, которых иногда по утру вообще видно не было, одни щелки, хоть в роду и нет китайцев. 😁 А бонусов в трезвости огромное количество. Я просто как заново родился, гляжу вокруг и удивляюсь, как я раньше об том или ином не думал, не замечал.

Прикинь, Никит, и это - только начало. Скоро еще голова окончательно проясняться начнет и вот тогда действительно на себя и окружающий мир сможешь другими глазами взглянуть.

А по поводу "писанины" - она не только для других будет полезна, но и для тебя самого. Очень быстро стираются негативные воспоминания, я вот уже месяца через четыре начал некоторые моменты подзабывать, и потом перечитывал сам свою же писанину, и ответы форумчан на какие-то мои вопросы. Жаль вот только перед срывом не додумался зайти - почитать.
 
Относиться ко всему с юмором, конечно, хорошо. 😄 Но со здоровьем я бы не шутил. Особенно если почти 2 года назад (или больше?) сделан главный шаг по оздоровлению организма.
Лечиццо денюх не хватит, я без прописки... ВсДка шпарит, тахикардия, гипотония, всё разбавляется бессонницей, нарушениями ЖКТ, ну и больной психикой.
 
ВсДка шпарит, тахикардия, гипотония, всё разбавляется бессонницей, нарушениями ЖКТ, ну и больной психикой.
Все то же самое со мной прямо сейчас происходит... Блин, ты пошатнула мое чувство уверенности, что через год трезвости об этих спутниках алкаша я уже не вспомню 😁 А ведь, если подумать, я у меня с 14 лет ни разу не было перерыва в употреблении дольше 4 месяцев... Так что даже и не знаю, что думать...
 
Все то же самое со мной прямо сейчас происходит... Блин, ты пошатнула мое чувство уверенности, что через год трезвости об этих спутниках алкаша я уже не вспомню 😁 А ведь, если подумать, я у меня с 14 лет ни разу не было перерыва в употреблении дольше 4 месяцев... Так что даже и не знаю, что думать...
Ну, у меня некоторые симптомы были до карьеры летящей. Просто отвыкла... Всё сглаживалось пьянками. Можно подумать, что за многолетние питиё два года достаточно чтоб очухаться? Нет.
Я готова и к пожизненным последствиям, смирилась и не парюсь.
 
Все то же самое со мной прямо сейчас происходит... Блин, ты пошатнула мое чувство уверенности, что через год трезвости об этих спутниках алкаша я уже не вспомню 😁 А ведь, если подумать, я у меня с 14 лет ни разу не было перерыва в употреблении дольше 4 месяцев... Так что даже и не знаю, что думать...
Будет , чем занять трезвое время. А за здоровьем следить надо.
 
Тиша, дорогая, перестань пугать людей на ночь глядя 😁 ...

Пивец, все не так плохо. ВСД, конечно, если заработать успел, скорее всего будет твоей спутницей на всю жизнь. Как и эпилепсия, к примеру - тоже, кстати, нарабатывается алкоголизмом "на раз" ... А вот неприятности с ЖКТ, кожные заболевания, как их следствия, и некритические осложнения в работе сердечно-сосудистой и нервной системы вполне могут исчезнуть или, как минимум, беспокоить в разы меньше.

По крайней мере, у меня даже после двух месяцев, физическое состояние гораздо лучше по многим пунктам. Некоторые пункты полностью вообще перестали беспокоить.
 
Пивец, чтобы вернуться побыстрее к нормальной жизни, поначалу была тоже мысль вести какой ежедневный дневник. Знаю тут некоторых товарищей, ведут по Шичко. Но так погружаться мне бы не хотелось.Циклиться на алко -- тоже не гут. Хотелось просто записывать обычные события, для себя. Потом мысль растворилась... А на людях мне про себя как-то неловко рассказывать, хотя я довольно коммуникабельный по жизни человек, иногда даже люблю кого чем погрузить, если все можно преподнести с юмором.
Если у тебя есть тяга писать, пиши себе в комп, выделяй интересные наблюдения и мысли, выноси сюда, так, мне кажется, будет продуктивнее. Я даже тебе завидую немножко...помню-помню первые недели, как на все начинаешь смотреть глазами новорожденного. Классное чувство!
 
Тиша, дорогая, перестань пугать людей на ночь глядя 😁 ...
Не все ж такие больные 😁

Но, плюсов масса, даже более. Эмоции, много и они живые, не спровоцированные алкоголем. Я раньше хвасталась, что плачу только после литра водки, а так никогда, мол сильная. Сейчас это не так. Плачу когда грустно, смеюсь когда весело. И нет эмоций от иллюзий. Меня фиг наипёшь, ибо я всегда в свежем уме и памяти... Ничего не сравниться с утром... Когда просыпаешься, а тебя не трясёт, не думаешь, что лучше бы сдох вчера.
Много-много. Вес, внешность, лицо.
 
Я готова и к пожизненным последствиям, смирилась и не парюсь.
ВСД, конечно, если заработать успел, скорее всего будет твоей спутницей на всю жизнь.
Ну я слышал обратное от бросивших людей. Я никак не ставлю под сомнения ваши слова, просто хочется верить и думать позитивнее. В общем, слышал, что ВСД пропадает на раз у бросивших на долго, даже сложная как у меня, сопровождающаяся в том числе короткими судорогами без потери сознания и ПА. Как-то не хочется думать, что все будет пожизненно. Так и запить с горя можно (шучу) 😁

Пивец, чтобы вернуться побыстрее к нормальной жизни, поначалу была тоже мысль вести какой ежедневный дневник. Знаю тут некоторых товарищей, ведут по Шичко. Но так погружаться мне бы не хотелось.Циклиться на алко -- тоже не гут. Хотелось просто записывать обычные события, для себя. Потом мысль растворилась... А на людях мне про себя как-то неловко рассказывать, хотя я довольно коммуникабельный по жизни человек, иногда даже люблю кого чем погрузить, если все можно преподнести с юмором.
Если у тебя есть тяга писать, пиши себе в комп, выделяй интересные наблюдения и мысли, выноси сюда, так, мне кажется, будет продуктивнее. Я даже тебе завидую немножко...помню-помню первые недели, как на все начинаешь смотреть глазами новорожденного. Классное чувство!
Я заметил, что мне сейчас проще общаться с людьми, выговариваться. Пусть и однострочно, как заметил Дон. Но мне так легче преодолевать эту начальную стадию. Я очень надеюсь, что при этом никого не нагружаю своим бредом, ведь веду себя достаточно эгоистично, сгружая свои проблемы. С другой стороны я никого не заставляю читать мою тему. Взгляд мой на жизнь, конечно, меняется, но не стоит, думаю, завидовать моему столь небольшому сроку и тому, что я сейчас переживаю физически. Пока коротаю время и каша в голове формируется во что-то более понятное и логически поддающееся осмыслению.
 
Но прогресс-то налицо, Пивец ... ты уже сегодня целый день далеко не однострочно выражаешься, а очень даже доходчиво и близко для меня выражаешь свое состояние.

Не переживай ты так - все будет хорошо. Все нормализуется. И здоровье тоже.
 
Но прогресс-то налицо, Пивец ... ты уже сегодня целый день далеко не однострочно выражаешься, а очень даже доходчиво и близко для меня выражаешь свое состояние.

Не переживай ты так - все будет хорошо. Все нормализуется. И здоровье тоже.
Это, видимо, особенности моей собственной анатомии выражаются. А может и ряда приобритенных при алкоголизме нервных расстройств. У меня ужасная спутанность сознания в отходняке, буквально чувствую, как падает айкью. Даже в состоянии алкогольного опьянения и и то намного лучше соображаю, что часто и являлось моей причиной опохмела. Но еще я знаю, что дальше будет лучше, стоит только перетерпеть это состояние. Точную дату не помню, но вроде слышал, что алкоголь держится в организме в среднем 21 день. Вот где-то после месяца трезвости и начинают спадать симптомы. Так что я буду пока терпеть, а как отпустит, наслаждаться полноценной жизнью. 😵
 
Всем привет! Открываю и свою темку. Я (преимущественно) пивной алкоголок. Мне 28 лет. Был бы рад завести новых друзей на пути к трезвости. Посещаю группу АА, но сегодня был только второй раз. Немного невъезжаю, но мне все как один говорят ""ходи, просто ходи". Видел там людей с внушительными сроками трезвости, чего нигде не добивались. Вот буду ходить, ходить... :)

А вообще всех приветствую в своей темке, да простят меня, синяка, модеры, если не там открыл :)

Просто ходить и продолжать пить точно не поможет. Определись-хочешь ты бросить или нет-разберись сам с собой главное-а АА или другие способы тебе в помощь. Даже этот форум многим помог-но тем кто хотел.
 
Просто ходить и продолжать пить точно не поможет. Определись-хочешь ты бросить или нет-разберись сам с собой главное-а АА или другие способы тебе в помощь. Даже этот форум многим помог-но тем кто хотел.
Это самый первый мой пост на форуме. Уже тогда я определился, что хочу бросить пить. На данный момент я не пью 8 дней. Вроде бы прошло немного, но за этот короткий отрезок времени я многое переосмыслил, взглянул на вещи уже трезвым взглядом. Продолжаю ходить на группы, много читаю на тему алкоголя и алкоголизма. Ни о каком срыве, не смотря на не самое лучшее физическое состояние, у меня сейчас и речи быть не может. А форум еще какая поддержка, спору нет.
 
Всем доброго времени суток!

Я тут новичок на форуме, но не мог не заметить одну хорошую и интересную традицию -- поздравлять трезвеющих с заборами и лебедями. Так что получается, что у меня сегодня такой вот микро-праздник. "Ну и что", - скажут многие, всего 11 дней. Я не буду осуждать этих людей, тем более, что они в достаточной степени будут правы. Однако же для меня есть повод для хорошего настроя. Года полтора назад я сорвал свою кодировку и пил немерено. Не помню, чтобы в течение этих полутора лет у меня был период трезвости дольше недельного срока. А тут аж 11 уже. Неужели я справляюсь? Вполне успешно душУ зеленую змею голыми руками? Так на меня не похоже, если честно. Раньше я убегал от своей проблемы, прятал ее подальше. Я был специалистом по обману себя, никто так не мог обвести меня вокруг пальца, как я сам это делал.

Но тут есть одно "но". Сейчас у меня абсолютно нет тяги. Еще свежо воспоминание об отходняке, да он еще и не прошел, собственно. Помнится тяжелое похмелье, 11 дней назад, мои мучения. Как я не мог встать с кровати даже, чтобы сбить сушняк, а когда все же почти ползком добирался до ванны пил и пил воду. Как трясло меня, бросало, то в жар, то в холод. Я еще раз для себя прокрутил эти важные воспоминания, как аутотренинг. Сейчас, думаю, мне не стоит сильно заморачиваться своим психологическим воспитанием, поэтому на столь раннем сроке трезвости я заменяю тягу в голове на отвращение. Далее займусь заменой отвращения на безразличие, но это все дело не одной недели, а может даже месяца.

Вернусь к своему "но". Я неумолимо приближаюсь к той грани трезвости, когда забывается пережитое похмелье и может начаться (или обязательно начнется, что тут врать себе снова) торг с самим собой. "Ну это же всего банка пива", "да что мне с парочки нулевки-то будет, так пивка хочется", "бокал шампуня на застолье, где тут алкоголизм?", "что-то давно я старых "друзей" не видел, надо бы в гости зайти. не с пустыми же руками -- обидятся". И так далее. Способов наступить на грабли невероятное количество. Поэтому постараюсь держаться изо всех сил и помнить свой путь, свой первый шаг, свое тогдашнее похмелье и двухнедельный отходняк. Друзья, я алкоголик, это уже не поменять никак. И если вдруг кто-нибудь заметит, что я начинаю забываться в самообмане, ткните меня, пожалуйста, носом в этот мой пост. Пусть я освежу себе в памяти то, как не надо делать.

Всем спасибо за поддержку и участие. Сегодня я трезв. Трезв и тому несказанно рад, чего желаю и вам, дорогие форумчане!


P.S.: Не раз наблюдал темы в разных разделах форума по поводу панических атак. Я тоже их переживаю во время отходняков и живу с ними уже довольно долго. Думаю попозже описать мои способы борьбы с ПА, возможно они помогут кому-нибудь.
 
Ничего себе отчет ... Класс ... 👍 ... и ты такую красоту забором обнес?! Поздравляю, дружище!

Я вот только хотел тебе написать, что для того, чтобы это не забывать, нужно тебе будет этот пост перечитывать, как ты сам закончил тем же самым 😁 ... Правильные мысли формируются. Хорошие. Значит, надежда на выздоровление очень велика. Я рад за тебя! 👏
 
Никитос,поздравляю с первым забором!Ждем лебедей! 😁
Спасибо, Ксюшка! Буду стараться!
<


Ничего себе отчет ... Класс ... 👍 ... и ты такую красоту забором обнес?! Поздравляю, дружище!

Я вот только хотел тебе написать, что для того, чтобы это не забывать, нужно тебе будет этот пост перечитывать, как ты сам закончил тем же самым 😁 ... Правильные мысли формируются. Хорошие. Значит, надежда на выздоровление очень велика. Я рад за тебя! 👏
Дон, от души спасибо! Так получилось, что я с самого начала трезвости прочел много твоих постов в разных темах, прислушался ко многим твоим советам. Так что ничего удивительного, что мои мысли начали похоже формироваться. 😄 Поэтому особо ценю то, что забегаешь ко мне в темку. 😄
 
Поздравляю Пивец!!!!Первый забор самый важный!Я не с пустыми руками,это тебе
 
Назад
Сверху Снизу