Дневники пивного алкаша

Ну тогда и от меня:
0461de873535.jpg
 
😁 Блиииин ... братцы, хочу себе такой плакат про "нервы в узду" в комнату наших разработчиков повесить - заколебало нытье ... Спасибо, повеселили.

Пивец - молодчулька ... До первой недели совсем немного осталось, дальше уже физически гораааааздо легче станет, да и морально, кстати тоже.
 
Пивец - молодчулька ... До первой недели совсем немного осталось, дальше уже физически гораааааздо легче станет, да и морально, кстати тоже.
Спасибо за поддержку, Дон! Буду всеми силами стараться!
 
Снова всем доброго утра! Пару дней прихворал я, на форум не было настроения писать. Бессонница сильно мучала, 3 суток не спал, не до глазения в монитор было. Ничего не было под рукой из тех лекарств, что я знаю, что помогли бы. Все я уже выпил давно, на них рецепт нужен. Не в наркологию же на учет из-за рецепта вставать. В общем, перетерпел ломку, единственное, что выпил - корвалола 100 капель на ночь после 3-их суток бессонницы. На алкоголь не срываюсь, я четко наметил цели, хотя хотелось выпить жутко. Я пивной каждодневник, поэтому мой организм на 6-е сутки отказа начал жестко возмущаться. Для него было удивлением - "как это? Нет вечерней бутылочки пивка?!" У меня было много времени для анализа собственной личности и причин, по которым я пью. Я нашел для себя пару десятков стабильных причин, по которым я не вижу смысла в дальнейшем употреблении алкоголя. Пробовал и от обратного думать. То есть, что мне даст, если я выпью. Сразу вспомнилось огромное количество отходняков, стыд за то, что делал будучи пьян (очень сильный стимул, кстати), вспоминал, как опускался, клянча деньги на бутылку, потому как под конец запоя пропивал вообще все деньги, вспоминал, как ссорился с близкими и опускался в их глазах. Знаете, если хотите выпить - подумайте об этом. Желание выпить, чисто физическое, может и остается, но душевный крик "НЕТ" при этом заглушает все позывы на срыв. А ведь стоило только подумать. Переосмыслить жизнь с трезвого взгляда. Я уже забыл, как это делается, но знаю, что на верном пути. И пусть хватит мне сил и разума в дальнейшем, потому что знаю, что споткнусь не об один еще подводный камень. Главное не упасть, устоять, удержаться. В меня верят близкие люди и я никого не должен подвести. Сегодня я трезв, чего и вам желаю.
 
Хороший пост. Честный.

Знаешь, тебе стоит здесь, в своем дневнике почаще прописывать свои потери от алкоголя и свои мысли. Не односложно, как ты это обычно делаешь, а вот так подробно - как ты это сейчас проделал. Это здорово помогает.

Борись дальше - не сдавайся. Понятное дело, что подсознание и психика требуют привычного наркотика. Бесятся. Руки тебе выкручивают. Под ложечкой сосет так, что сколько бы ты не съел остается чувство как будто голода. Проявления тяги. Их надо просто пережить. Помни про голод, жажду, усталость, одиночество - береги свою эту зону безопасности и все будет хорошо.

И еще рекомендую уже на твоем сроке понемного себя начинать занимать. Не обязательно делом - любой фигней, лишь бы был занят чем-то - пробежки по утрам, фильмы или книги по вечерам, встречи с друзьями (если есть такие, которые встречаются в бане, чтобы попариться, а не чтобы пива попить 😁 ), поездки на машине - в общем, превратись в "Мистера "ДА" - соглашаясь на все, что угодно, кроме выпивки.

Я сейчас очень занят - мне часов в сутках не хватает, и это спасает. Тяги вообще не успеваю замечать ... правда жена очень грустит по поводу моей занятости, но с пониманием относится.

Я тоже (помимо твоих близких) в тебя верю. Так что и меня не подводи, пожалуйста ...
 
Знаешь, тебе стоит здесь, в своем дневнике почаще прописывать свои потери от алкоголя и свои мысли. Не односложно, как ты это обычно делаешь, а вот так подробно - как ты это сейчас проделал. Это здорово помогает.
Да, об этом я тоже давно и долго думал, просто первые дни не особо хотелось заморачиваться писаниной. Так, просто коротал дни, общаясь на форуме. Сейчас, когда голова приходит в порядок, буду стараться выкладывать больше информации. Для себя и для других. Я очень надеюсь, что когда-нибудь и сам стану примером для кого-нибудь и мои строки хоть немного подтолкнут кого-то к первому шагу и началу новой трезвой жизни. Так что по мере появления светлых мыслей, буду стараться запечатлеть их тут. И пусть они помогут не только мне.

И еще рекомендую уже на твоем сроке понемного себя начинать занимать. Не обязательно делом - любой фигней, лишь бы был занят чем-то - пробежки по утрам, фильмы или книги по вечерам, встречи с друзьями (если есть такие, которые встречаются в бане, чтобы попариться, а не чтобы пива попить 😁 ), поездки на машине - в общем, превратись в "Мистера "ДА" - соглашаясь на все, что угодно, кроме выпивки.
Я сейчас наоборот, больше жене как-то время уделяю. Мы то в кино, то на прогулку. Просто знаю, что позже сам уйду с головой в работу. Кроме того я посещаю группу АА, там очень много отзывчивых людей, особенно из тех, кто уже долго не пьет.

Я тоже (помимо твоих близких) в тебя верю. Так что и меня не подводи, пожалуйста ...
Спасибо... Неожиданно, но очень приятно. Всеми силами буду стараться, ведь как я уже писал, стыд достаточно сильный стимул. Не хотелось бы его снова испытывать.
 
Никитос! 👏

Поправляйся давай!Нам тут два забора строить предстоит- Тихому и Алексу 😁
Привет, Ксюшка! Спасибо, обязательно поправлюсь и присоединюсь к строительству заборов! 😄

Никит!!! 👏
Почитала пост твой, ты - молодчага!!! 😍
Саш, привет! Спасибо на добром слове, я очень ценю вашу поддержку!
 
Я читал инструкцию, мне уже советовали. Но, как и Бендер, я в аптеках его не нашел к сожалению. У нас городок не большой.
Это его недостаток... Как-то закончился в отпуске, не могла найти. Я тоже очень бессонницей страдаю, независимо сколько не спала.
 
Это его недостаток... Как-то закончился в отпуске, не могла найти. Я тоже очень бессонницей страдаю, независимо сколько не спала.
Я уже не раз пробовал бросить раньше, у меня скоро пройдет, я себя знаю. Бессонница же не заболевание, а скорее симптом. А если у тебя нарушения сна, но ты достаточно давно не пьешь, то я бы на твоем месте обратился к компетентному невропатологу.
 
Привет,Пивец! Я думаю,ты как пивной алкаш (да вообще любой алкаш) через несколько меяцев заметишь приятные перемены во внешности (животик,лицо). Как бы тоже приятный бонус от трезвости)))
 
Я уже не раз пробовал бросить раньше, у меня скоро пройдет, я себя знаю. Бессонница же не заболевание, а скорее симптом. А если у тебя нарушения сна, но ты достаточно давно не пьешь, то я бы на твоем месте обратился к компетентному невропатологу.
Мне страшно и невропатолога жалко. 😁 Столько проблем, сама знаю, с детства. С виду не скажешь. если чё))
 
Назад
Сверху Снизу