Дневник сумасшедшего (c)

Если сегодня не на работе, то советую побольше находится на свежем воздухе. Чем больше - тем лучше. Побольше есть жирного. Сходи в кино, до кинотеатра прогуляйся пешком.

Если потряхивает - советую "Настойку пиона". Я принимал целый пузырь, разбавляя в стакане воды. На ночь душ контрастный, ударную дозу снотворного. Через 2 дня советую Колме или дисульфирам по таблетке в день в течение недельки.

Ну а дальше все от тебя зависит :)
Спасибо всем за помощь и участие! Сегодня промотнулся на рынок. Прогулялся по городу. В магазине купил 1,5 литра томатного сока, чем сильно удивил знакомую продавщицу. :) Возвращается чувство юмора. Дома умолотил два пирожка и пол-беляша с литром томатного сока. Хорошо! С утра не курил. Надеюсь, прорвемся. :)) О результатах отпишусь. Еще раз спасибо всем! :)
 
Я вот что думаю, надо отношение к самой жизни пересмотреть, к друзьям, и так далее. Иначе, чую, сорвусь когда-то снова. А не хочу. Слишком страшно и плохо было в этот раз.
 
Запои третий год. Пью крепкий алкоголь. В пике вхожу из-за проблем с мотором, постоянно боюсь, что сердце станет. Причина пьянства - отсутствие нормальной работы и семьи. Как-то так.
Привет Костя. Отсутствие семьи и работы не есть причина, а есть отмазка, чтобы выпить. У меня так же нет семьи, нет работы, полная зад.ица по жизни, раньше пил и всем говорил, что я пью из-за дер.мовой жизни. Но потом задумался, а чем алко мне помогает уйти из всего этого дер.ма? А не чем, только усугубляет все. Конечно жизнь остается дер.мом и по сей день, но осознание того, что алко делает ее еще дер.мовей, уже крепко сидит в голове. Теперь если и срываюсь, то говорю, что забухал от скуки, говорить, что бухаю от тяжкой житухи, ну просто глупо. Это как нет у тебя пары пальцев на руке, ты переживаешь, но тут же берешь топорик и начинаешь отрубать другие и говорить всем, что я рублю третий палец, потому-что у меня двух нет 😄 , вот так и с бухарой от проблем получается.
 
Я вот что думаю, надо отношение к самой жизни пересмотреть, к друзьям, и так далее. Иначе, чую, сорвусь когда-то снова. А не хочу. Слишком страшно и плохо было в этот раз.

Для начала нужно найти себе занятие. Для души, для тела. Чтобы не было свободного времени, чтобы под вечер ни на что не оставалось сил. Когда человек занят, ему не до выпивки.

Например я стал ходить в бассейн, нашел себе халтуру (график работы 3 через 3 очень расслабляет), стал жену с работы встречать, чтобы с рулем не расставаться. Вернулся к заброшенному 5 лет назад хобби.

Сегодня поймал себя на мысли, что за неделю у меня и мыслей не было о выпивки. Вообще. Я даже хожу в свой любимый бар, где беру как обычно картошку по-домашнему и 2 стакана минералки.

Так что заполняй свой день от и до. Вот почитай чем народ занимается, пока ты дома тупо пьешь: www.wwwboards.auto.ru/travel/1141944.html

Удачи :)
 
Для начала нужно найти себе занятие. Для души, для тела. Чтобы не было свободного времени, чтобы под вечер ни на что не оставалось сил. Когда человек занят, ему не до выпивки.

Например я стал ходить в бассейн, нашел себе халтуру (график работы 3 через 3 очень расслабляет), стал жену с работы встречать, чтобы с рулем не расставаться. Вернулся к заброшенному 5 лет назад хобби.

Сегодня поймал себя на мысли, что за неделю у меня и мыслей не было о выпивки. Вообще. Я даже хожу в свой любимый бар, где беру как обычно картошку по-домашнему и 2 стакана минералки.

Так что заполняй свой день от и до. Вот почитай чем народ занимается, пока ты дома тупо пьешь: www.wwwboards.auto.ru/travel/1141944.html

Удачи :)
 
Константин76 Так а у тебя реально проблемы с сердцем или ты просто гоняешь себе? Это важно очень!
Если с мотором проблемы есть то воду много пить нельзя например. (сердцу тяжко её выводить). А если это просто боли в левой стороне груди, что скорей всего вызывает поджелудочная железа или невралогия или защимление нерва в позвоночнике или там ещё что, так тогда и подход соотведствующий нужен. Вот ты говоришь, что боли вызывают у тебя страх, так я думаю что мотор у тебя в норме, максимум тахикардия. Возьми на контроль давление, оно когда скачит тогда и страхи появляются. Короче алкоголь ударил сильней всего по твоей вегетативной системе.
А если так, то тебе надо души контрасные и умеренные нагрузки (прогулки ГУД, зарядки утренние ГУД, а вот тренажерки негуд). Ты по подробней раскажи, у меня такая же проблема, только я не умереть боюсь, а то что подохну не дома и мне никто не поможет, а только отберут мой плеер любимый, да мобильный телефон. Вот как потом жить если очухаюсь? Короче делись бедой - поможем.
 
Шесть вечера. Как и обещал, сегодня не пил. Самочувствие хорошее. Иду купаться. Всем хорошего вечера!
и тебе с легким паром. пот алкашский смой. легче себя почуешь сразу. и на колеса не налегай. а то почитал на первой странице тебе там горстями барбитуру пить предложили. точно мотор стуканет
 
Константин76 Так а у тебя реально проблемы с сердцем или ты просто гоняешь себе? Это важно очень!
Если с мотором проблемы есть то воду много пить нельзя например. (сердцу тяжко её выводить). А если это просто боли в левой стороне груди, что скорей всего вызывает поджелудочная железа или невралогия или защимление нерва в позвоночнике или там ещё что, так тогда и подход соотведствующий нужен. Вот ты говоришь, что боли вызывают у тебя страх, так я думаю что мотор у тебя в норме, максимум тахикардия. Возьми на контроль давление, оно когда скачит тогда и страхи появляются. Короче алкоголь ударил сильней всего по твоей вегетативной системе.
А если так, то тебе надо души контрасные и умеренные нагрузки (прогулки ГУД, зарядки утренние ГУД, а вот тренажерки негуд). Ты по подробней раскажи, у меня такая же проблема, только я не умереть боюсь, а то что подохну не дома и мне никто не поможет, а только отберут мой плеер любимый, да мобильный телефон. Вот как потом жить если очухаюсь? Короче делись бедой - поможем.
Спасибо! Абсолютно не скрываю, диагноз: "вегето-сосудистая дистония". У нас проблемы с мотором - семейное, пятеро родичей от этого того. Вот и самого мандраж колотит: "а вдруг и я, скоро?" Сейчас самочувствие - гуд. :)
 
"а вдруг и я, скоро?"

Не сомневайтесь, если продолжать заигрывания с алко, то всенепременно - "того" причём, возможно значительно раньше чем вы думаете..Но я полагаю, что у вас всё будет хорошо)))
 
Спасибо! Абсолютно не скрываю, диагноз: "вегето-сосудистая дистония". У нас проблемы с мотором - семейное, пятеро родичей от этого того. Вот и самого мандраж колотит: "а вдруг и я, скоро?" Сейчас самочувствие - гуд. :)
нифига себе, да пьющие язвенники рядом детьми кажутся. ты это, релаьно завязуй. а то не вдруг, а очень скоро крякнешь.а так как лет тебе не старик, то не минувать тебе стола патологоанатома, распорет твой корпус и моск с кишками вынет. 😁
 
Единственный выход, для Вас и для меня и для многих других можно найти, опираясь на простую доктрину - "SPIRITUS CONTRA SPIRITUM"..интерсная игра слов, не находите?)))
 
Единственный выход, для Вас и для меня и для многих других можно найти, опираясь на простую доктрину - "SPIRITUS CONTRA SPIRITUM"..интерсная игра слов, не находите?)))
В латинском слаб, признаться, если не ошибаюсь: "дух против спирта"? :) Итоги дня: я трезвый, и сегодня не пил. Вылез из ванны, действительно легче. На колеса не налегаю, принял тока таблетку от давления и от аллергии - убрать аллергический дерматит. Мотор в норме, общее самочувствие - хорошее. Еще раз спасибо всем за помощь и участие. Надеюсь, эта история окажется кому-то полезной, от мутного депрешена до медленного, но уверенного протрезвления. Дальше постараюсь не употреблять алко. И буду вести этот дневник. :)
 
У Вас всё получится)) В конце концов - это всего лишь алкоголизм, не рак, не СПИД, не ещё какая неизлечимая болезнь..а простой алкоголизм, от которого есть не менее простое лекарство исключить из жизни алкоголь и забыть его навсегда..только и всего..Пока нет "стадии невозврата" всё будет зависить от вас. Главное помните - "Ничего не потерянно, пока не потерянно всё" Желаю удачи!
 
Кстати да, Вы совершенно правы - дух против спирта.
 
У Вас всё получится)) В конце концов - это всего лишь алкоголизм, не рак, не СПИД, не ещё какая неизлечимая болезнь..а простой алкоголизм, от которого есть не менее простое лекарство исключить из жизни алкоголь и забыть его навсегда..только и всего..Пока нет "стадии невозврата" всё будет зависить от вас. Главное помните - "Ничего не потерянно, пока не потерянно всё" Желаю удачи!
Спасибо, и взаимно!
 
Ну, вегето-сосудистая дистония - это не тот диагноз, которого надо бояться. Хотя качество жизни она может попортить очень и очень. Однажды я перебрала амфетаминов, и эта ВСД шарахнула меня так, что до сих пор с содроганием вспоминаю... (до тех пор считала себя абсолютно здоровой.) И до сих пор до конца не отпускает, года три уже.
С другой стороны, это лишний повод не пить и вообще, пойти проверить сердце.
 
ВСД это не сердце, это дисфункция вегетативной нервной системы. Даже больше, это не болячка, а синдром (совокупность симптомов). Константин76 ты давай пока не проверил мотор у доктора, на него не греши.
А вот с ВСД сердце даже очень здоровое, так как ты когда боишься за него оно получает такую зарядку от надпочечников, что любой физкультурник позавидует.
 
Интересно,а может человек знать,что он сходит с ума???
 
Не может он знать. Вот когда у сумашедшего спрашивает дохтур в "желтом домике", мол ты сумашедший? он ему отвечает НЕА! И его обратно к Наполеону и кактусу отправляют, а вот когда он говорит, что АГА! Тогда ему комиссию назначают и на выписку. Признал значит сумашествие - выздоровил.
 
Назад
Сверху Снизу