Дневник Мишутки

Да, я сижу переписываюсь, с вами и рыдаю, в том плане, что никто не говорит, какая я нехорошая девочка, и как я могу так дальше жить.
Вот даже на форум первый раз написать про себя такое трудно (ц. Вот это другое дело, ведь вы
знаете, как всё трудно делать в первый раз?! Песню спеть в первый раз трудно, на полюс слетать-трудно, а как трудно сказать первый раз в жизни-я люблю тебя?! А в ответ услышать- а я тебя нет!.. фильм Карнавальная ночь)
вот тут тебе и подставят плечо--плач себе на здоровье!
Это полезно даже,кстати.Так разряжать свои лавиной укрывающие, скопленные,невыраженные страхи,тревоги.сомнения,неуверенность и неискренность,заблуждения и нечестность ,и т д и т п
Те кто прошёл и проходит подобное и приветствуют тебя!
Рад что ты это чувствуешь,ощущаешь.
:KISSING::ax:
 
Воистину, то хочет быть жертвой, обязательно ею станет.
дело в том,как раз.что многие и не хотят.но.....становятся....
другой сценарий ибо им не известен.к сожалению.....
вот и есть вся суть взаимопомощи в этом,--чтобы помочь в этом разобраться
 
У нас у всех судьбы каку одного человека! Мне очень жаль мою маму и папу. Сейчас хоть куча информации и бесплатных групп по работе с этим всем. А они так и жили и мучались. Папы тоже нет давно как и твоей мамы.🤷 А мама у меня уже старенькая чтобы лечится. Но слушает то что я говорю) но иногда уходит в запои. Живём в разных городах.
Моя до последнего не считала себя алкоголиком. Хотя вот я сравниваю ее и себя, вернее наш алкоголизм, он у нас разный. Она пила запоями, по 7-10 дней, только пила и спала, спала и пила, не работала последние лет 12 перед смертью . А я пью ежедневно. при этом хожу на работу, и должность имею неплохую. Правда по утрам с валерьянкой)))
 
вот тут тебе и подставят плечо--плач себе на здоровье!
Это полезно даже,кстати.Так разряжать свои лавиной укрывающие, скопленные,невыраженные страхи,тревоги.сомнения,неуверенность и неискренность,заблуждения и нечестность ,и т д и т п
Те кто прошёл и проходит подобное и приветствуют тебя!
Рад что ты это чувствуешь,ощущаешь.
:KISSING::ax:
Спасибо всем огромное. столько позитива. Ребята, прям рыдаю
 
Красную книгу уже скачала, начала читать. Но пока на работе все рвут меня со срочными задачами
не торопи события и сама не торопись!
всему у нас своё время
Важно этому всему(процессу самопознания.самопонимания.самоочищения.обучения.самокоррекциии т д и т п),всё же,уделять именно это вот время
 
не торопи события и сама не торопись!
всему у нас своё время
Важно этому всему(процессу самопознания.самопонимания.самоочищения.обучения.самокоррекциии т д и т п),всё же,уделять именно это вот время
Хочется быстрее со всем этим разобраться, но я понимаю, что если я 40 лет жила с такими проблемами и комплексами, то этот за неделю не решишь
 
дело в том,как раз.что многие и не хотят.но.....становятся....
другой сценарий ибо им не известен.к сожалению.....
вот и есть вся суть взаимопомощи в этом,--чтобы помочь в этом разобраться
Пожалуй, да, слово -хотят, не вполне точно в данном случае. Настроены ею стать. Пожалуй так.
 
Спасибо всем огромное. столько позитива. Ребята, прям рыдаю
И тебе спасибо за то,что ты чувствуешь именно то,о чём пишут,что готова слышать и готова к принятию помощи,а не только о ней говорить! :YES: :obnim2:
Ибо многие приходя на этот и подобные ресурсы , просто зачастую не готовы,не способны это понимать и ощущать,к сожалению......
Ну и...... слёзы радости,облегчения--они целительны,лечебны,я бы сказал:obnim1:
 
Привет! :ax:
У тебя био-психо предрасположенность к алкоголизации, а ложные установки социума, легализирующие этанол как наркотик завершают этот ребус. Все как у многих и стандартно. Единственно правильное решение - не употреблять алкоголь и другие ПАВ. :YES:
 
Моя до последнего не считала себя алкоголиком. Хотя вот я сравниваю ее и себя, вернее наш алкоголизм, он у нас разный. Она пила запоями, по 7-10 дней, только пила и спала, спала и пила, не работала последние лет 12 перед смертью . А я пью ежедневно. при этом хожу на работу, и должность имею неплохую. Правда по утрам с валерьянкой)))
А какая разница. Мама у меня запоями пьет, я тоже запоями а сестра как ты. Брат вообще прошел все и более тяжёлые вещи в системе и все первый из нас оставил. Сестра так и попивает, ей это не мешает. Хотя для меня в голове не укладывается, что это за жизнь работа-пивас, работа-пивас.🤷 Но это ее жизнь и я не трогаю. Но факт все наши зависимости это закономерность а не случайность🤷
Но чтобы к этим умозаключениям прийти мне нужно было выйти из цикла и протрезветь.
 
Привет! :ax:
У тебя био-психо предрасположенность к алкоголизации, а ложные установки социума, легализирующие этанол как наркотик завершают этот ребус. Все как у многих и стандартно. Единственно правильное решение - не употреблять алкоголь и другие ПАВ. :YES:
Привет. Био-психо предрасположенность к алкоголизации - это как?
 
@Мишутка
По существу, посоветую почитать про ВДА.
И хоть ты и не пишешь про алкогольную проблему почти ничего, посоветую обратиться в АА, думаю это то что тебе нужно.
 
А какая разница. Мама у меня запоями пьет, я тоже запоями а сестра как ты. Брат вообще прошел все и более тяжёлые вещи в системе и все первый из нас оставил. Сестра так и попивает, ей это не мешает. Хотя для меня в голове не укладывается, что это за жизнь работа-пивас, работа-пивас.🤷 Но это ее жизнь и я не трогаю. Но факт все наши зависимости это закономерность а не случайность🤷
Но чтобы к этим умозаключениям прийти мне нужно было выйти из цикла и протрезветь.
Правильно, поэтому костыль, я считаю, нужен, иначе, я бы до сих пор упивалась корвалолом
 
Пожалуй, да, слово -хотят, не вполне точно в данном случае. Настроены ею стать. Пожалуй так.
да именно так
кстати , так вот и с тем.что у алкоголиков принято называть желанием жить трезво.
Есть так сказать какие то задатки,стремление,а........ чего то да не достаёт часто,ну или чего то там в избытке даже.
Страха(ов),примером много,недоверия,неискренности той же перебор,нечестности то бишь и т д
Недостаток понимания.понятий,терминов.представлений.действий и т д и т п.
Вот и полезно каждому из нас,общаясь тут.ну или в других местах,как на собраниях АА,ВДА,замечать ,находить и обретать в опыте других что то недостающее,ну или даже отсутствующее у нас лично
 
Правильно, поэтому костыль, я считаю, нужен, иначе, я бы до сих пор упивалась корвалолом
Мой путь начался с кодировке. Я просто поняла что лайтовые способы мне не подходят. Что нужно вырваться. Что мне нужна помощь я поняла давно. Ходила в группу при РПЦ, не помогло. Оказалась в ней уже протрезвев во второй раз, в принципе очень заходит. В АА тоже уже трезвая решилась сходить, второй раз не иду, но это только мое восприятие. Большинству нравится. Зато хожу на группы ВДА иногда и разговариваю там. Хожу онлайн. Осенью стараюсь экономить энергию и время.
 
@Мишутка
По существу, посоветую почитать про ВДА.
И хоть ты и не пишешь про алкогольную проблему почти ничего, посоветую обратиться в АА, думаю это то что тебе нужно.
и я........ порекомендую)
Алкоголизм важнее,необходимее я бы сказал, остановить в начале
Я то ,примером,посещал многих Анонимных.И АААл-АнонВДА,и АН.
Много в опыте других есть полезного.
Но это не нужно прям так уж запоем.как употребление)) посещать!
Всему, повторюсь, своё время.
 
Последнее редактирование:
Хочется быстрее со всем этим разобраться, но я понимаю, что если я 40 лет жила с такими проблемами и комплексами, то этот за неделю не решишь
Я в 40 лет бросила.с 3тьей кодировкой.желаю тебе трезвости.!
 
Привет. Био-психо предрасположенность к алкоголизации - это как?
Ну вот обстоятельства, наследственность, окружение — вот все это помогло тебе придти в наши нестойкие ряды алков. :) Впрочем, это не трагедия, все это преодолевается. Некоторым даже нравится процесс. :old:
 
Мой путь начался с кодировке. Я просто поняла что лайтовые способы мне не подходят. Что нужно вырваться. Что мне нужна помощь я поняла давно. Ходила в группу при РПЦ, не помогло. Оказалась в ней уже протрезвев во второй раз, в принципе очень заходит. В АА тоже уже трезвая решилась сходить, второй раз не иду, но это только мое восприятие. Большинству нравится. Зато хожу на группы ВДА иногда и разговариваю там. Хожу онлайн. Осенью стараюсь экономить энергию и время.
Я даже не знаю, есть ли в нас в городе группа ВДА
 
Назад
Сверху Снизу