Дневник Мишутки

Да, ясное дело можно, я одном предложении все уместить, особенно если оно такое как у Льва Толстого или Тургенева. На костыль хочу встать, буду параллельно работать над собой. Ведь это уже это итак понятно, что только работа над собой и сила воли, переоценка жизненных принципов и стереотипов, помогут как то в этой ситуации
Ага. Вот эта мысль почему-то жирным не выделена))
 
Спасибо. Лучше написать один раз. Чтобы у всех была картинка понимания, что и как со мной произошло, что и как с мной не так((((
Как ты вежливо с этим чудаком на букву м. После трезвления очень рекомендую гуглить ресурсы про ВДА и созовисимость. Здесь на форуме их тоже предостаточно.
 
Как ты вежливо с этим чудаком на букву м. После трезвления очень рекомендую гуглить ресурсы про ВДА и созовисимость. Здесь на форуме их тоже предостаточно.
Спасибо за совет.)))) Буду знать. Просто сколько на форуме сидела с таким образцом морали и нравственности первый раз столкнулась. все как то по проще
 
Не помогает же кодировка, надо установки в голове менять.
После первой держался месяц, после второй 2,5....потом попал на форум и видимо началось какое-то осмысленное трезвление, хотя и со срывами. Это, как юноше 17 лет учится жить в туловище 48-летнего дяди :-D
 
После первой держался месяц, после второй 2,5....потом попал на форум и видимо началось какое-то осмысленное трезвление, хотя и со срывами. Это, как юноше 17 лет учится жить в туловище 48-летнего дяди :-D
и все равно, я думаю, если бы не кодировки, не сидела бы я сейчас на работе, не смогла бы сама зарабатывать деньги, содержать ребенка, я бы уже жила в каком нибудь канализационном люке. Вся синяя и опухшая.
 
Как ты вежливо с этим чудаком на букву м. После трезвления очень рекомендую гуглить ресурсы про ВДА и созовисимость. Здесь на форуме их тоже предостаточно.
Да, ты заешь, сколько на мать насмотрелась, все думала, что меня это никогда не коснется, я никогда такой не буду. Ну вот. Выходит правда, никогда не говори - никогда. Поэтому смотрю на сына, а ему уже 14 и понимаю, нельзя ему такое видеть
 
Меня мой наставник учил всегда выражать свою мысль или проблему максимум в 3 предложения, всё остальное - это не имеющие отношения к делу гоны в голове.
Ему памятник при жизни поставить надо.
Даже вне алко-контекста, как же это бывает тягомотно, выслушивать 90% информационного шума, чтобы получить 10% полезной информации.
Ведь это уже это итак понятно, что только работа над собой и сила воли, переоценка жизненных принципов и стереотипов, помогут как то в этой ситуации
Привет!
Знаешь, если честно как-то напряжно это звучит все. Как красивая фраза из наивного фильма 60-х про комсомольцев, где все правильные и говорят правильными фразами.

Трезвость это ведь не ежедневный подвиг, где под каждым камнем враг, в образе зеленой змеи, где каждую минуту надо быть на стреме, и постоянно совершать трудовой трезво-подвиг.
Ну и сила воли тут не при чем. Она скорее вредна, чем полезна. На ней продержишься месяц-два...год... я читал про монстра, который 20 лет продержался. Правда потом ушел в запой и за пару месяцев помер.
Тут более тонкий подход нужен. Например осознать, что при всей воле и целеустремленности — бороться с алко бесполезно. Он просто сильнее на несколько сотен порядков.
Мудрее не бороться, а сделать шаг в сторону. Пусть борются другие борцуны. А самому просто идти по-жизни по другой дорожке, обходя алко-монстра десятыми путями. Нечего с ним делить. Ты его не трогаешь, и он тебя не трогает.

Молодец, что написала, кстати. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
Удачи тебе!
 
Ему памятник при жизни поставить надо.
Даже вне алко-контекста, как же это бывает тягомотно, выслушивать 90% информационного шума, чтобы получить 10% полезной информации.

Привет!
Знаешь, если честно как-то напряжно это звучит все. Как красивая фраза из наивного фильма 60-х про комсомольцев, где все правильные и говорят правильными фразами.

Трезвость это ведь не ежедневный подвиг, где под каждым камнем враг, в образе зеленой змеи, где каждую минуту надо быть на стреме, и постоянно совершать трудовой трезво-подвиг.
Ну и сила воли тут не при чем. Она скорее вредна, чем полезна. На ней продержишься месяц-два...год... я читал про монстра, который 20 лет продержался. Правда потом ушел в запой и за пару месяцев помер.
Тут более тонкий подход нужен. Например осознать, что при всей воле и целеустремленности — бороться с алко бесполезно. Он просто сильнее на несколько сотен порядков.
Мудрее не бороться, а сделать шаг в сторону. Пусть борются другие борцуны. А самому просто идти по-жизни по другой дорожке, обходя алко-монстра десятыми путями. Нечего с ним делить. Ты его не трогаешь, и он тебя не трогает.

Молодец, что написала, кстати. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
Удачи тебе!
Как ты правильно заметил, про 60-е года. Мне иногда кажется, что намного я не в то время родилась. Лет бы так на 20 надо было родиться раньше
 
Мудрее не бороться, а сделать шаг в сторону. Пусть борются другие борцуны. А самому просто идти по-жизни по другой дорожке, обходя алко-монстра десятыми путями. Нечего с ним делить. Ты его не трогаешь, и он тебя не трогает.
По принципу не трогаешь г...., оно и не воняет?
 
Да, ты заешь, сколько на мать насмотрелась, все думала, что меня это никогда не коснется, я никогда такой не буду. Ну вот. Выходит правда, никогда не говори - никогда. Поэтому смотрю на сына, а ему уже 14 и понимаю, нельзя ему такое видеть
Читай ВДА. С красной книги начни. Это не так работает - посмотрела и так не будешь делать.
И то что ещё важно, уродам этим ты позволяешь так с собой обращаться тоже в результате приятного воспитания мамы с зависимостью. У нас границы дозволенного размыты.
 
Читай ВДА. С красной книги начни. Это не так работает - посмотрела и так не будешь делать.
И то что ещё важно, уродам этим ты позволяешь так с собой обращаться тоже в результате приятного воспитания мамы с зависимостью. У нас границы дозволенного размыты.
Слушай, как ты хорошо, заметила, что у нас границы дозволенного размыты. а я все гадаю, что со мной не так? Почему на мне все ездят. Вот оказываются откуда ноги растут. И теперь я поняла, когда стала читать про инфантильных родителей и ответственных ддетей. я же школу, 2 института, магистратуру закончила с отличием. Сессии не разводила. в школе на линейках на знамени всегда стояла. до последнего выхаживала бабушку матери маму, п реанимациям с ней, а моя маманя в запое
 
Последнее редактирование:
Сам же ответил, на этот вопрос, что пью и не фигово. А я стесняюсь спросить, раз т на этом форуме ты видимо с синькой не знаком, а только и делаешь, что розы нюхаешь.
про то сколько и как часто ты пьешь не написано и слова, это можно только логически понять. зато лишней ненужной информации не по делу дофига. удачи :facepalm:
 
Спасибо. Лучше написать один раз. Чтобы у всех была картинка понимания, что и как со мной произошло, что и как с мной не так((((
:appl:соглашусь с более уточнённой формулировкой,к которой и стОит,полезно прийти тебе самой....
чтобы ТЫ САМА поняла ,смогла понять и принять что и как с тобой не так
да,вначале особенно,приятного мало совсем,но рядом,вместе с другими, с теми кто прошёл уже подобное,в общении с ними,с их участием и помощью,поддержкой :YES: --это ну намного легче сделать
 
:appl:соглашусь с более уточнённой формулировкой,к которой и стОит,полезно прийти тебе самой....
чтобы ТЫ САМА поняла ,смогла понять и принять что и как с тобой не так
да,вначале особенно,приятного мало совсем,но рядом,вместе с другими, с теми кто прошёл уже подобное,в общении с ними,с их участием и помощью,поддержкой :YES: --это ну намного легче сделать
Да, я сижу переписываюсь, с вами и рыдаю, в том плане, что никто не говорит, какая я нехорошая девочка, и как я могу так дальше жить.
Вот даже на форум первый раз написать про себя такое трудно (ц. Вот это другое дело, ведь вы
знаете, как всё трудно делать в первый раз?! Песню спеть в первый раз трудно, на полюс слетать-трудно, а как трудно сказать первый раз в жизни-я люблю тебя?! А в ответ услышать- а я тебя нет!.. фильм Карнавальная ночь)
 
Слушай, как ты хорошо, заметила, что у нас границы дозволенного размыты. а я все гадаю, что со мной не так? Почему на мне все ездят. Вот оказываются откуда ноги растут. И теперь я поняла, когда стала читать про инфантильных родителей и ответственных ддетей. я же школу, 2 института, магистратуру закончила с отличием.
ну вот,поздравляю с очередным прозрением-открытием!
Есть хорошая песня группы Альфа,со словами: "Душа моя открытая как дверь
И нет в ней ни преград ,ни ограждений!"
И ещё там есть..."Я сделан из далёких городов
В которых,может,никогда не буду
Я эти города люблю за то,
Что люди в них живут и верят в чудо!"
Думаю полезно будет послушать.....
 
Слушай, как ты хорошо, заметила, что у нас границы дозволенного размыты. а я все гадаю, что со мной не так? Почему на мне все ездят. Вот оказываются откуда ноги растут. И теперь я поняла, когда стала читать про инфантильных родителей и ответственных ддетей. я же школу, 2 института, магистратуру закончила с отличием. Сессии не разводила. в школе на линейках на знамени всегда стояла. до последнего выхаживала бабушку матери маму, п реанимациям с ней, а моя маманя в запое
У нас у всех судьбы каку одного человека! Мне очень жаль мою маму и папу. Сейчас хоть куча информации и бесплатных групп по работе с этим всем. А они так и жили и мучались. Папы тоже нет давно как и твоей мамы.🤷 А мама у меня уже старенькая чтобы лечится. Но слушает то что я говорю) но иногда уходит в запои. Живём в разных городах.
 
Слушай, как ты хорошо, заметила, что у нас границы дозволенного размыты. а я все гадаю, что со мной не так? Почему на мне все ездят. Вот оказываются откуда ноги растут. И теперь я поняла, когда стала читать про инфантильных родителей и ответственных ддетей. я же школу, 2 института, магистратуру закончила с отличием. Сессии не разводила. в школе на линейках на знамени всегда стояла. до последнего выхаживала бабушку матери маму, п реанимациям с ней, а моя маманя в запое
Красную книгу уже скачала, начала читать. Но пока на работе все рвут меня со срочными задачами
 
Воистину, то хочет быть жертвой, обязательно ею станет.
Имхо, батя твой - единственный приличный человек в этой истории.
Хорошей трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу