Да я не посмеялся даже ) просто это стоит на первом месте. Звучит логично и просто)
Я скорее умиляюсь (по доброму), где люди 5+ лет говорят, мол. Просто не пей, просто перестрой мышление/привычки/себя.

И просто будет счастье )
Где ж ты был, пока я трезвел 😂 гляди было бы у меня не 2.2 на счетчике-таймере, а минимум 6 ))
Забываются со временем нюансы. Вот меня сейчас спроси - как бросить курить? И ответ будет типа - ну не покупай, не вставляй в рот, не поджигай. И еще типа - сознание надо поменять. Некурительный настрой нужен. А на самом деле не все так просто далось, но стерлось из памяти.
 
Забываются со временем нюансы. Вот меня сейчас спроси - как бросить курить? И ответ будет типа - ну не покупай, не вставляй в рот, не поджигай. И еще типа - сознание надо поменять. Некурительный настрой нужен. А на самом деле не все так просто далось, но стерлось из памяти.
Ты учитывай и такой момент, что на каждом этапе избавления от зависимости человек мыслит по-разному. Это нормально, потому что мозг вначале полностью погружен в предмет одержимости, со временем он очищается и начинает мыслить шире. Плохо когда и в начале и в последующих периодах он думает одинаково, это означает, что процесс "очистки" затормозился.
 
Алкоголизм, как наркомания, вполне себе излечим. Достаточно прекратить потреблять наркотик, восстановить тушку и сменить мировоззрение на антинаркотическое, т.е. придать кайф анафеме и презреть алконаркоту. Научиться уживаться с другими алконаркоманами в нашем глобальном наркопритоне, поменять отношение к народным алко-нарко традициям.)
Соглашусь с Буйным)
Ведь на самом деле, нужно изначально всего лишь ПРОСТО захотеть и не потреблять! Без желания не будет дальнейшего развития события (трезвления,ремиссии,исцеления,излечения;называйте как вам приятнее)
 
Соглашусь с Буйным)
Ведь на самом деле, нужно изначально всего лишь ПРОСТО захотеть и не потреблять! Без желания не будет дальнейшего развития события (трезвления,ремиссии,исцеления,излечения;называйте как вам приятнее)
Поросто очень захотеть.)
 
Ведь на самом деле, нужно изначально всего лишь ПРОСТО захотеть и не потреблять!
Мой опыт показал, что этого недостаточно. Мне нужны конкретные серьезные методы трезвения. На понимание ушло несколько синих лет.
 
Просто очень захотеть жить, а не существовать)
Имено, меня больше сподвигло к бросанию то, что я существовал как алко-машина. Залил горючее- оживаешь, не залил- мир серое амно.
 
Забываются со временем нюансы. Вот меня сейчас спроси - как бросить курить? И ответ будет типа - ну не покупай, не вставляй в рот, не поджигай. И еще типа - сознание надо поменять. Некурительный настрой нужен. А на самом деле не все так просто далось, но стерлось из памяти.
Спросить легко, ответить трудно)
Это вам не спросить «как починить машину» (и то думаю нелегко порой объяснить человеку, не знающему суть авто).
Это нечто (ответ на подобный вопрос), что каждый желающий человек должен найти сам, прийти к нему (ответу), познать его, раскусить суть, принять, и счастливо пользоваться им). Чисто мое субъективное мнение. А как сопутствующее - это помощь форума, АА и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Имено, меня больше сподвигло к бросанию то, что я существовал как алко-машина. Залил горючее- оживаешь, не залил- мир серое амно.
Т.е ты принял серое амно как правду жизни и захотел в нем существовать? Или все таки осознал, что мир не серое амно, а гораздо многогранней и красочней?
 
Спросить легко, ответить трудно)
Это вам не спросить «как починить машину» (и то думаю нелегко порой объяснить человеку, не знающему суть авто).
Это нечто (ответ на подобный вопрос), что каждый желающий человек должен найти сам, прийти к нему (ответу), познать его, раскусить суть, принять, и счастливо пользоваться им). Чисто мое субъективное мнение. А как сопутствующее - это помощь форума АА и т.д. и т.п.
Я рад, что ты остаешься трезвой. Почитал твою тему, сквозит некая эйфория. Давай посмотрим дальше, как оно пойдет. Алкоголь - очень злопаскудная и коварная вещь.
 
.. что мир не серое амно, а гораздо многогранней и красочней?
Именно это и принял, но чтобы нормально жить в этом мире, нужно слезать с дозы. Ну и конечно свербило то, что у меня есть семья, которая устала от моих закидонов.
 
Именно это и принял, но чтобы нормально жить в этом мире, нужно слезать с дозы. Ну и конечно свербило то, что у меня есть семья, которая устала от моих закидонов.
Бро, я не писал этого. У тебя цитирование сбилось.
 
Мой опыт показал, что этого недостаточно. Мне нужны конкретные серьезные методы трезвения. На понимание ушло несколько синих лет.
Да, скорее всего одного лишь желания не достаточно. Тип ты сидел такой, все , не хочу пить , не буду, и сидишь дальше со своим решением и не пьешь. Нет. Врядли так бывает. Обязательно есть сопутствующие. В твоем случае - серьезные методы. В моем, на данном этапе, спорт, увлечение чтением, рисованием, форум, АА. Пока мне этого достаточно, а там , как говорится, поживем увидим)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу