На несколько продолжительное время не пить. Честно, не знаю, что значит излечиться. Чисто не пить, но думать о нем и каждодневно страдать из-за этого? Это излечение? Как по мне так так себе излечение. Бросить пить потому что сам захотел, пришел к этому, решил, и ни капельки не страдаешь, а наоборот осознаешь, что теперь точно кайфово жить- наверное да, это и есть излечение (когда не только тело,но и разум и дух)
Алкоголизм очень коварная болезнь, можно не пить и 5 и 10 лет, а он будет ждать, будет всю жизнь подстерегать на каждом шагу
 
. Вроде и сильной проблемы не видела,не напиваюсь, пью не каждый день, ну что тут такого. Но стала понимать, что именно это вошло уже в привычку, которая попросту не дает мне возможности заниматься другими желаемыми мне вещами.
Свою проблему я видел как бы на заднем плане, во время употребления. Она была, крутилась в голове на заднем фоне. Слабо так. Мысли сходить вечером за алкоголем заглушали с лёгкостью ее, так как более насыщенные и яркие, плюс я их реализовывал каждый вечер на практике, то есть действия и схема закреплялись в голове. Мысль выпить👉радостное предвкушение, радостное ожидание вечера👉 реализация мысли. Самым приятным было именно предвкушение. Мысли о том , как приду домой, устроюсь поудобнее за компом, буду играть и "пшикать" баночками одну за одной и пошли все в ...опу. Со временем мой мозг все чаще и чаще желал приходить к этой схеме и запускал ее по любому поводу: кто то подрежет меня на дороге, кто то слово не так скажет, где то что то не удастся сделать или поспорить с кем то, любой пустяк и схема запущена. С помощью форума, людей здесь и порой "щас отпустит, терпи ..ука" , удалось убрать из этой схемы пункт "реализация мысли", что позволило голове немного прочиститься и понять, что схема въелась и так построено мое мышление во всем.
 
Интересно, почему вы спросили именно об имении именно двух высших, а не высшего в принципе?)
Да это шутка на НД такая, почти все вновь зарегившиеся девочки пишут: я модельной внешности, фитоняшка, с двумя высшими, дом,машина,муж бохатый, собака, кошка, короче полная чаша, выгляжу на 17, в алкомаркете до сих пор паспорт спрашивают.
А мужики как на подбор 1,87, бизнесмены, спецназовцы, от груди 120 жмут.
И как с таким счастьем не запить.
 
Привет!

Бросить пить потому что сам захотел, пришел к этому, решил, и ни капельки не страдаешь
Вот так вот просто, пришел, решил и больше не пьешь? Сам по себе?
Наверное так и происходит. Неделя - ты просто герой. Месяц не бухал - уже полубог. Девять месяцев - не ниче как маэстро трезвости всего земного шара. А потом бац - срыв.

Ремиссия - трезвый год. Стойкая ремиссия - от 5 лет. Если страдать и держаться на зубах - это не трезвость, а выжидание момента «когда бы забухать»


что теперь точно кайфово жить
А что значит «кайфово»? Как бы ты описала это чувство? Что бы ты делала? В чем кайф измеряется кроме измененного сознания?
 
Привет!


Вот так вот просто, пришел, решил и больше не пьешь? Сам по себе?
Привет!)
Это вопрос лично ко мне ? Или в целом к моему высказываю о том, что такое исцелени?
А что значит «кайфово»? Как бы ты описала это чувство? Что бы ты делала? В чем кайф измеряется кроме измененного сознания?
Если говорить обо мне, то считаю, что сейчас я на пути к излечению. На данный момент мой кайф заключается в том, что кроме ,как ты верно оговоришь, измененного сознания, во первых, я чувствую физические изменения тела (в лучшую конечно же сторону, хотя сразу после того как бросила, было плоховато периодами), во вторых, пришло моральное удовлетворение от понимания, что я могу и более того, я это делаю (не пью), что это совершенно не тот путь, который я бы хотела для себя (алкогольный). Еще масса положительных факторов помимо всего написанного)
 
Привет!)
Это вопрос лично ко мне ? Или в целом к моему высказываю о том, что такое исцелени?

Если говорить обо мне, то считаю, что сейчас я на пути к излечению. На данный момент мой кайф заключается в том, что кроме ,как ты верно оговоришь, измененного сознания, во первых, я чувствую физические изменения тела (в лучшую конечно же сторону, хотя сразу после того как бросила, было плоховато периодами), во вторых, пришло моральное удовлетворение от понимания, что я могу и более того, я это делаю (не пью), что это совершенно не тот путь, который я бы хотела для себя (алкогольный). Еще масса положительных факторов помимо всего написанного)
Ты знаешь в чем польза форума? Она в том, что 95 из 100 участников, со стажем некоего непития, скажут о том, что спорт не помогает, не лечит алкоголизм. В ремиссию крайне желательно и надежнее выходить с помощью серьезных методов - АА и Шичко. Но все эти советы натыкаются на упрямство новичка, который один фиг будет делать по-своему. А дальше - по разному. Или прислушается к советам или нет. Тут и высшее образование, или два, пригодится.
 
Ты знаешь в чем польза форума? Она в том, что 95 из 100 участников, со стажем некоего непития, скажут о том, что спорт не помогает, не лечит алкоголизм. В ремиссию крайне желательно и надежнее выходить с помощью серьезных методов - АА и Шичко. Но все эти советы натыкаются на упрямство новичка, который один фиг будет делать по-своему. А дальше - по разному. Или прислушается к советам или нет. Тут и высшее образование, или два, пригодится.
Не скажу про излечение от алкоголизма, но удержаться в трезвости мне очень помогали кодировка, музыка (игра на клавишах), математика и комп.игры, чтение Библии. Мозги концентрировались на решение определенных задач и алкогольным мыслям просто не находилось места. Может и спорт помогает отвлечься от "торгов". Про АА и Шичко я тогда вообще ничего не знал.
А на счет справиться с алкоголизмом знаю только одно реально действующее средство- твердое желание не пить.
 
Привет!)
Это вопрос лично ко мне ? Или в целом к моему высказываю о том, что такое исцелени?

Если говорить обо мне, то считаю, что сейчас я на пути к излечению. На данный момент мой кайф заключается в том, что кроме ,как ты верно оговоришь, измененного сознания, во первых, я чувствую физические изменения тела (в лучшую конечно же сторону, хотя сразу после того как бросила, было плоховато периодами), во вторых, пришло моральное удовлетворение от понимания, что я могу и более того, я это делаю (не пью), что это совершенно не тот путь, который я бы хотела для себя (алкогольный). Еще масса положительных факторов помимо всего написанного)
А зачем в чем-то искать этот "кайф", это же чисто наркоманское.)
Здорового человека отличает от наркомана то, что ему вполне хватает природных чувств и эмоций, а кайф это уже что-то усиленное каким-нибудь стимулятором. Может нуевонафик этот "кайф"?!)
 
Не скажу про излечение от алкоголизма, но удержаться в трезвости мне очень помогали кодировка, музыка (игра на клавишах), математика и комп.игры, чтение Библии. Мозги концентрировались на решение определенных задач и алкогольным мыслям просто не находилось места. Может и спорт помогает отвлечься от "торгов". Про АА и Шичко я тогда вообще ничего не знал.
А на счет справиться с алкоголизмом знаю только одно реально действующее средство- твердое желание не пить.
Согласен. Но я и писал 95 из 100. Просто ты в них не входишь)))
 
А зачем в чем-то искать этот "кайф", это же чисто наркоманское.)
Здорового человека отличает от наркомана то, что ему вполне хватает природных чувств и эмоций, а кайф это уже что-то усиленное каким-нибудь стимулятором. Может нуевонафик этот "кайф"?!)
Может показаться, что я сейчас пытаюсь сумничать, но хотелось бы немного прояснить ситуацию. Дело в том , что русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» - «время приятного безделья». В своем высказывании, в котором применила это слово, я имела ввиду получение человеком именно приятных эмоций (от трезвой жизни), даже в те же моменты безделия (в которые раньше человек просто напросто не находил ничего иного как выпить).
Может нуевонафик этот "кайф"?!)
В целом я не против)
 
Может показаться, что я сейчас пытаюсь сумничать, но хотелось бы немного прояснить ситуацию. Дело в том , что русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» - «время приятного безделья». В своем высказывании, в котором применила это слово, я имела ввиду получение человеком именно приятных эмоций (от трезвой жизни), даже в те же моменты безделия (в которые раньше человек просто напросто не находил ничего иного как выпить).

В целом я не против)
Сегодня приятственно на переговорах чилил. Прикольнее, чем безделье.
 
Может показаться, что я сейчас пытаюсь сумничать, но хотелось бы немного прояснить ситуацию. Дело в том , что русское слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» - «время приятного безделья». В своем высказывании, в котором применила это слово, я имела ввиду получение человеком именно приятных эмоций (от трезвой жизни), даже в те же моменты безделия (в которые раньше человек просто напросто не находил ничего иного как выпить).

В целом я не против)
В этом смысле тогда конечно можно кайфануть.)
Хотя...., от самой трезвой жизни ты никакого кайфа не получишь, потому что трезвая жизнь- это всего лишь свобода от одержимостей, от навязчивых желаний. Вот если бы она наступала сразу и внезапно, то конечно можно было бы получить кайф от свободы. А в реальности ты идешь к этой свободе годами и не замечаешь как оказываешься в ней. А потом оглядываешься вокруг и думаешь: ну и йули, обычная такая жизнь.)
 
Последнее редактирование:
Сегодня приятственно на переговорах чилил. Прикольнее, чем безделье.
👍 )))
в любом случае, человек в своей жизни, так или иначе проводит какое-то время в бездействии (безделии)
 
Не скажу про излечение от алкоголизма, но удержаться в трезвости мне очень помогали кодировка, музыка (игра на клавишах), математика и комп.игры, чтение Библии. Мозги концентрировались на решение определенных задач и алкогольным мыслям просто не находилось места. Может и спорт помогает отвлечься от "торгов". Про АА и Шичко я тогда вообще ничего не знал.
А на счет справиться с алкоголизмом знаю только одно реально действующее средство- твердое желание не пить.
Играть сам учился? В каком разделе математике задачи решаешь?
 
Играть сам учился? В каком разделе математике задачи решаешь?
Играть я учился в муз.школе по классу готово-выборного баяна, с годами освоил гитару, блокфлейту и фортепиано. На очереди кларнет.
В математике брал сборник Сканави для поступающих и решал. Особо отвлекали от гнусных мыслей длинные примеры на вычисление.)
 
Играть я учился в муз.школе по классу готово-выборного баяна, с годами освоил гитару, блокфлейту и фортепиано. На очереди кларнет.
В математике брал сборник Сканави для поступающих и решал. Особо отвлекали от гнусных мыслей длинные примеры на вычисление.)
Класс! У меня из хобби игра в шахматы, но тяжеловато стало.
 
Класс! У меня из хобби игра в шахматы, но тяжеловато стало.
Долго концентрироваться не могу. Если соперник сильный, быстро сдаюсь. Мысли дальше одного хода идут неохотно. Устаю быстро. Вообще появляется ощущение сразу, что за ...ебильная игра. Раньше играл, завлекало.
 
Назад
Сверху Снизу