Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Ну это уже клиника а не алкоголизм, потому не знаю как комментировать.
Я всего лишь о том, что после 3 лет осознанной трезвости (скорее всего) возможно вернуться к употреблению. Вообще без каких-либо заморочек. Не напьте вы новый алкоголизм пока сами этого не захотите.
Такая клиника у каждого первого тут пишущего срыв поле n-го количества лет.
 
Такая клиника у каждого первого тут пишущего срыв поле n-го количества лет.
ААхнутые потому что на всю голову.
Никакой хим. зависимости после года воздержания быть не может. Может быть только вредная привычка к пьянству.
 
ААхнутые потому что на всю голову.
Никакой хим. зависимости после года воздержания быть не может. Может быть только вредная привычка к пьянству.
Так я запуталась. Если человек год ведет трезвый образ жизни. Те моменты когда он пил, заменены другими ритуалами с трезвеничскими ценностями. Соответственно выстроены новые нейронные пути. Новая привычка.
О какой же привычке к пьянству речь?
Как можно ее сохранить не употребляя.
Пить чай и представлять, что пьешь коньяк?
 
Так я запуталась.
Много раз уже объяснял медицинский принцип формирования неврозов.
Невроз формируется "запретом", и не формируется "отказом". Если психика что-то "запрещает", мозг консервирует зависимость впрок, если "отказывается" - удаляет как более ненужный навык. "Консервация" требует ресурсов, которые мозг отбирает у других функций жизнедеятельности. Это и есть невроз, "законсервированный запрет". Если снять запрет, зависимость развернется в полном объеме, и усилится неврозом.
АА - это запрет. Причем религиозный, а это самый тяжелый запрет для психики. 100% невроз. Это не алкоголизм, это психиатрия, потому неподконтрольные ячейки АА запрещены во всем цивилизованном мире.
 
Самый безопасный "запрет" - медицинский. Психика его воспринимает как необходимый и почти не напрягается. Именно потому сов. наркология его использовала для хим. кодировок алкоголизма.
Но это тоже запрет. Зависимость не исчезает. Исчезнет она только тогда, когда мозг посчитает этот навык забытым и ненужным.
 
Много раз уже объяснял медицинский принцип формирования неврозов.
Невроз формируется "запретом", и не формируется "отказом". Если психика что-то "запрещает", мозг консервирует зависимость впрок, если "отказывается" - удаляет как более ненужный навык. "Консервация" требует ресурсов, которые мозг отбирает у других функций жизнедеятельности. Это и есть невроз, "законсервированный запрет". Если снять запрет, зависимость развернется в полном объеме, и усилится неврозом.
АА - это запрет. Причем религиозный, а это самый тяжелый запрет для психики. 100% невроз. Это не алкоголизм, это психиатрия, потому неподконтрольные ячейки АА запрещены во всем цивилизованном мире.
Про АА ты перемудрил, мне кажется. Там суть не в запрете, и не в отказе. А в чувстве полной жопы, и надежде эту жопу избежать. А вера в спасение от жопы творит чудеса 😊👍
 
Много раз уже объяснял медицинский принцип формирования неврозов.
Невроз формируется "запретом", и не формируется "отказом". Если психика что-то "запрещает", мозг консервирует зависимость впрок, если "отказывается" - удаляет как более ненужный навык. "Консервация" требует ресурсов, которые мозг отбирает у других функций жизнедеятельности. Это и есть невроз, "законсервированный запрет". Если снять запрет, зависимость развернется в полном объеме, и усилится неврозом.
АА - это запрет. Причем религиозный, а это самый тяжелый запрет для психики. 100% невроз. Это не алкоголизм, это психиатрия, потому неподконтрольные ячейки АА запрещены во всем цивилизованном мире.
Срывы у форумчан о которых я говорю, как о сорвавшихся после года. Это часто не АА и не кодированные. Но возможно они тоже отказались убедив себя, что им нельзя потому что...тут у каждого свое.
Так можно любой случай под это подогнать.
Однако в целом, запрет и означает не осознанный отказ, а значит сохранившееся осознанное желание.
Только привычка в этом случае совсем не при чем.
 
Ну а вообще это все чепуха ненужная, гораздо проще объяснить почему народ срывается в ложные "запои" после многих лет трезвости.
От надуманности и мнительности. Им в голову вбили что алкоголизм неизлечим, и пожалуйста, мозг отрабатывает закрепленный сценарий.
Но только это не запой.
 
Девушки пригожие
Тихой песней встретили
И в запой отправился
Парень молодой.)

Какая разница запой-незапой. Хорошо жить со штофом под рукой - в добрый путь, никто, вот просто никто не возражает. Я бы даже сказал, что всем глубоко и громко по барабану. Кроме меня, разве.)

Ты всё о других печёшься. О себе рассказывай. Как разговелся. Какая нынешняя частота, напряжение в сети? Коротит ли временами. Искрит ли? Это интересно. А фантазий про других у тех же других - несметное количество. Это можно смело отсекать из своих повествований. Прямо бритвой по горлу. Бритвой Оккама разумеется.)
 
Какая разница запой-незапой.
Принципиальная. Не может быть никакой хим. зависимости после года воздержания. Ну если человек себе конечно мозги не свернул, молясь на нее годами в сомнительной секте. Дык это не алкоголизм, это клиника.
О себе рассказывай. Как разговелся. Какая нынешняя частота, напряжение в сети? Коротит ли временами. Искрит ли? Это интересно.
По теме нечего писать. Вообще нечего. Только ради флуда и вспоминается. А по жизни где-то параллельно. Зарубцевалось.

Но алкоголь - наркота. От него реально кайфово, о чем в алкоголизме забываешь. Приятные ощущения. И легко можно перебрать. И даже с утра "поправиться". Да только это не запой, а здоровое похмелье. Тяжелое и стремное - но здоровое. Потому ничего страшного.
 
Вишь, - каждому своё. Мне запои нравились. Что такое "здоровое похмелье"? Так. Дезиком попшикался на грязное тело и всё.)

Нормальная полноценная процедура омовения души, с картами по началу, дамами в середине и с путешествиями в параллельные миры в завершении, длится минимум неделю. Не мне тебе, как представителю художественной богемы, рассказывать насколько это может быть творчески наполнено и духоподъёмно.)

В разделе КУ мне большинство мнений понятны и в разные периоды жизни были близки. Но я бываю смущён когда читаю, что пьющий алкаш не в состоянии смоделировать для себя состояние другого алкаша когда тому не хочется быть под балдой, что это состояние (возможно временно) для него не привлекательно. Вероятно я уже забыл, но мне было бы грустно если я раньше думал так же.)
 
Нормальная полноценная процедура омовения души, с картами по началу, дамами в середине и с путешествиями в параллельные миры в завершении, длится минимум неделю.
Загул это называется. И причина ему - распущенность)))
А причина запоя - абстиненция, ловушка дисбаланса биохимии.
Дык вот абстягу нужно старательно и системно напивать, ибо биохимия в балансе, и к балансу будет возвращаться, пока не сформируется устойчивая толерантность. А это ой какой процесс небыстрый.
 
Не вяжется с моими ощущениями и концепцией.
Тоже думал, что вкус будет отвратительным, организм не будет принимать, а про кайф в алкоголизме еще позабыл.
Не фига. Зашла водочка как миленькая. И очень душевно усвоилась. И хорошо и благодать. И собеседники интересные и женщины красивые. И остановиться очень сложно. Наркота. И как наркотик работает очень убедительно. Мне понравилось.
Но не настолько, чтоб опять начать бухать. И все это полностью подконтрольно. Абсолютно подконтрольно. Пока))) Дальше - поглядим.
 
Хочешь сказать, что способность организма перерабатывать алкоголь восстанавливается
Дык она никуда и не теряется. Она просто разбалансируется из-за толерантности - уходит от естественной нормы в устоявшуюся. А потом возвращается к естественному балансу. Называется это - гомеостаз. Никаких необратимых последствий для физиологии зависимости не несут, даже зависимости от тяжелой наркоты. У запрещенной наркоты просто привыкание почти стремительное, у алкоголя весьма и весьма долгое. Но умеючи можно существенно ускорить)))
 
Похмелье - это уже не КУ. При КУ соблюдается Норма, при которой не бывает похмелья. Ибо похмелье несет риск опохмела, продолжения банкета, запоя и дальше со всеми остановками.
Дык о КУ никакого разговора нет. Более того, ИМХО это невежественный бред, гарантированно ведущий к неврозу.
Чтоб вернуться к норме, нужно сперва выйти из хим.зависимости. Снижая количество из зависимости не выйти.
 
Дык о КУ никакого разговора нет. Более того, ИМХО это невежественный бред, гарантированно ведущий к неврозу.
Чтоб вернуться к норме, нужно сперва выйти из хим.зависимости. Снижая количество из зависимости не выйти.
Из зависимости вообще не выйти, мозг запомнил кайф навсегда, но зависимость можно контролировать.
 
Из зависимости вообще не выйти, мозг запомнил кайф навсегда, но зависимость можно контролировать.
Говорю же: невежество. Годами тут сидите, бредовые концепции сочиняете, нет чтоб почитать и разобраться.
Хим. зависимость - это устоявшийся дисбаланс биохимии по причине системного импорта психо-активного вещества.
Псих. зависимость - доминантная нейронная связь.
Хим. зависимость прекращается с балансом биохимии в естественную норму.
Психологическая - утратой доминанты, как невостребованной.
Всё. Вот и вся наука.
 
Назад
Сверху Снизу