Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

По опыту своих кодировок ( а я кодировался именно ради тормознуть на годик, а не завязать), откатывает весьма быстро. Как только восстановится терпимость к этанолу, так и понесло. Хуже того, выпиваешь все, что не допил за этот год.
Не пройдет зависимость при таких раскладах, нужен куда более солидный срок, чтоб мозг перестал обслуживать бесполезную функцию, ранее бывшую в приоритете.
Хз, я как то чувствую свои возможности, мне чухнуть в Трезвость только подпоясаться, и пофиг за что топить: пьянство, Трезвость, КУ. :-D
///
 
Кстати, @Комсорг, глянул щас - от тебя так Димахой запахло, прям, однояйцевые близнецы стали. Раньше не замечал.)
Сизиф, радость моя, я весьма популярно раскрыл свое ИМХО по данному вопросу, ссылочку на коммент кинуть?
Если к ней есть претензии - вэлком, нет - лесом.
 
Хз, я как то чувствую свои возможности, мне чухнуть в Трезвость только подпоясаться, и пофиг за что топить: пьянство, Трезвость, КУ. :-D
///
Если с умом, то должно получиться. Не вижу никаких препятствий.
 
Если с умом, то должно получиться. Не вижу никаких препятствий.
Конечно получится, здоровье не в норме, финансовые потоки не на должном уровне, а пьянством это не вылечитъ.

:DONT_KNOW::DONT_KNOW::DONT_KNOW:
 
@Сизиф, тута:

Мне, признаться, совсем непонятно желание бывшего алкоголика опять начать выпивать. Даже исключительно здраво и культурно. И именно в этом подвох. Если такое желание возникает, значит сформировался запрет. Мозг "истолковал" волевое напряжение сознания как вынужденное, и замер. Зависимость никуда не пропала, она поставлена на паузу. Подобное частенько происходит ( подтверждаю личным опытом) при хим. кодировках, когда алкоголику нужно лишь пересидеть определенный срок. Дык и зачем мозгу перенастраивать биохимию? Если нужно всего лишь "перезимовать", вот он и "зимует". Откат по физиологии будет, мозгу нужно поддерживать химическое равновесие, но он готов тут же включиться в работу по требованию. И достаточно быстро приведет толерантность в прежнее рабочее состояние.
Если невостребованность данных "настроек" будет сохраняться значительное время, мозг "посчитает" их ошибкой сознания, и медленно спустит на тормозах. Однако бэкап сделает. Вдруг не ошибка.
Если мозг "истолкует" волевой отказ сознания от спиртного как запрет по болезни, он тут же законсервирует это состояние, перераспределит химические потоки и для покрытия неизбежного дефицита начнет компенсировать его за счет других процессов жизнедеятельности. Это классическая схема формирования невроза. Как по учебнику. Мало того что алкоголизм никуда не делся, дык на его фоне возникло реальное психиатрическое и почти всегда неизлечимое заболевание.
Вот о чем я пишу. А не о том, что можно пить. Употребление действительно допустимо, но лишь в том случае, когда употребление допустимо))) И это не парадокс и не оксюморон. Только так мозг "истолкует" завязку как более ненужный и неважный навык. Это единственная трезвость без побочек по психике. Не по запрету, а по отказу.

ПС. Ферментация печени полностью восстанавливается. Интересовался. Вообще все полностью восстанавливается, и куда быстрее чем за 8-9 месяцев.
 
Конечно получится, здоровье не в норме, финансовые потоки не на должном уровне, а пьянством это не вылечитъ.

:DONT_KNOW::DONT_KNOW::DONT_KNOW:
Это и есть отказ. По-русски - заепало. Это единственное слово которое мозг четко, правильно и конкретно понимает.
 
Это и есть отказ. По-русски - заепало. Это единственное слово которое мозг четко, правильно и конкретно понимает.
Ну меня вообще не заипало, ибо давненько по моим меркам пил. :boozer:
Я описал свою ситуацию, а идти против всего этого я не могу, запрещено и точка. :excl:
Ну дак и бухолово медалька о двух сторонах, это надо помнить. :CRAZY:
///
 
Тут надо понимать, а если не выходит понимать - усвоить/заучить, одну простую истину. Все что находится в компетенции мозга - не подвласто сознанию ( разуму, нашему Я). Хоть целые религии придумывай - не прокатит. Мозг не понимает слов и наших установок. Он понимает только химию. Это регулятор баланса химий замкнутой эко-системы.
Чтоб прекратить зависимость по химии (зависимость мозга) - нужно не пить больше 9 месяцев. И других вариантов быть не может.
И тогда зависимость перейдет в компетенцию психики. А психика - это и есть наше Я. И этим мы можем управлять.
 
Ну меня вообще не заипало, ибо давненько по моим меркам пил. :boozer:
Я описал свою ситуацию, а идти против всего этого я не могу, запрещено и точка. :excl:
Ну дак и бухолово медалька о двух сторонах, это надо помнить. :CRAZY:
///
Ну а как выпивка может заипать, тем более алкоголика?
Заяпывают последствия. А последствия - вследствии.
Вот исходя из этих соображений и воздерживайся. Не под страхом неизлечимой болезни, ни ради просушиться чтоб опять пить, а ради - привести свои отношения с спиртным в порядок. Это здравый рассудительный отказ. Мозг считает это спокойствие, и спустит зависимость на тормозах. Это просто зависимость, напрягаться нет причин. С кофе расстаться будет сложнее, ибо оно тебе не поднасрало. А эта зависимость подгаживает капитально. Вот и вся аргументация. Заипало.
 
Ну а как выпивка может заипать, тем более алкоголика?
Заяпывают последствия. А последствия - вследствии.
Вот исходя из этих соображений и воздерживайся. Не под страхом неизлечимой болезни, ни ради просушиться чтоб опять пить, а ради - привести свои отношения с спиртным в порядок. Это здравый рассудительный отказ. Мозг считает это спокойствие, и спустит зависимость на тормозах. Это просто зависимость, напрягаться нет причин. С кофе расстаться будет сложнее, ибо оно тебе не поднасрало. А эта зависимость подгаживает капитально. Вот и вся аргументация. Заипало.
Выпивка - все что с ней связано.
Мне хорошо как щас, идеального Здоровья нет - нехрен пить, должного потока денег нет - нехрен пить.
Пить - шоб просто торчать на «ровном месте»?
Да пошёл я накуй с таким подходом.
Вот так это у меня работает!

:old::old::old:
 
Забавно наблюдать попытки постичь постигаемое постигаемым. Если бы о работе мозга писала к-нибудь нейросеть или даже арахнид - к этому может и стоило бы прислушаться. Но вот это всё есть рассуждения о смысле мысли и не более. Приз можно получить лишь за волю к победе..)

1640246717500.png
 
ПрОблем действительно есть, я не отрицаю, поэтому и пришёл сюда ещё 4 года назад. Тогда, кстати, действительно хотел бросать совсем и навсегда. Потом понял, что мой прОблем это ерунда по сравнению с теми ужасами, что здесь описывают. Естественно, и я не застрахован от запоев и похмелья, поэтому и хочу этого избежать. Не хочется повторять чужих ошибок.

Тем не менее, бросать совсем и навсегда всё равно не собираюсь, поэтому и открыл тему в этом разделе.

Отвечаю тут, ибо всюду забанен модерацией.

По МКБ -9, 10 и теперь уже 11 ( т.е. больше 50 лет) нарушения, связанные с употреблением алкоголя, развиваются по ДВУМ различным сценариям: синдрому зависимости, и синдрому отмены. Либо так, либо эдак. Зависит исключительно от персональной физиологической предрасположенности. И принципиальной разницы в них нет, ибо весь вред от употребления заключается не в этом, а в самом этаноле. По барабану как ты пьешь, вред лишь от того что пьешь. От самой зависимости вреда нет. Только от этанола.
Дык вот за 4 года - бухать ты меньше не стал, и бухаешь авторитетней всех в этом разделе. Вот о чем тебе говорят.
Тебе не с алкашами нужно тусовать, а с невротиками, у тебя стойкая зависимость по психике, это психиатрия.
 
Отвечаю тут, ибо всюду забанен модерацией.

По МКБ -9, 10 и теперь уже 11 ( т.е. больше 50 лет) нарушения, связанные с употреблением алкоголя, развиваются по ДВУМ различным сценариям: синдрому зависимости, и синдрому отмены. Либо так, либо эдак. Зависит исключительно от персональной физиологической предрасположенности. И принципиальной разницы в них нет, ибо весь вред от употребления заключается не в этом, а в самом этаноле. По барабану как ты пьешь, вред лишь от того что пьешь. От самой зависимости вреда нет. Только от этанола.
Дык вот за 4 года - бухать ты меньше не стал, и бухаешь авторитетней всех в этом разделе. Вот о чем тебе говорят.
Тебе не с алкашами нужно тусовать, а с невротиками, у тебя стойкая зависимость по психике, это психиатрия.

Как ни странно, сам думал об этом. Я ж только на чужбине бухаю, дома в отпуске вообще не тянет. Если бы не этот форум, вообще бы не парился на этот счёт. Сам не понимаю, что меня здесь привлекает. Наверное общение))
 
Как ни странно, сам думал об этом. Я ж только на чужбине бухаю, дома в отпуске вообще не тянет. Если бы не этот форум, вообще бы не парился на этот счёт. Сам не понимаю, что меня здесь привлекает. Наверное общение))
Парься чтоб твой синдром зависимости не оказался синдромом навязчивых состояний, или того хуже - ОКР или паранойей)))
Зависимость по психике полностью контролируема, если не контролируется - дело не в ней. И причины могут быть ой какие нежелательные, такие, что алкоголизм нервно курит.
 
Последнее редактирование:
Привет мнительным дилетантам :BYE:

Имею интересеое наблюдение. Примерно полгода назад начал регулярное употребление соусов на соснове острых (жгучих) перцев. Получилось спонтанно, без всяких умыслов. Просто рядом открылся ресторан восточной кухни, где все очень вкусно. Так вот. Сначала соусы мне показались ну очень острыми. На краешек тарелки, чуть-чуть. А теперь я их жру ложками, и мне все мало. Что это, доктор?
Ранее имел опыт восточной кухни, но не регулярно.
 
Развязал)))
На Пасху, за неделю до 3 лет трезвости. Где-то 200 водки за праздничным столом. Запьянел как с поллитра)))
С утра похмелье, днем раскачался, вечером опять немного поболел, и еще пару дней ощущался заниженный тонус.
Собственно всё. Что пил что не пил. Ничего не изменилось - выпивка существует где-то в параллельной реальности.
Думается через месяцок нужно будет треснуть пива в ночном кабаке, раньше нравилось...
А водка не понравилась))) Школьные забавы какие-то, тупо подурачиться. Вообще не зашло. Хотя было весело. Но не стоит того.

Счетчик пока снимать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу