Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Чтоб народ побесить?))
Ну у меня "своя концепция", что зависимость полностью проходит меньше чем за год полного воздержания от спиртного. А через еще пару - полностью выпадает из жизни.
Народ желал эксперимента, вот и отчитываюсь)))
Понятно, что первый опыт - не аргумент, но уже что-то))) Водку я точно больше пить не буду))) Лучше бы воздержался. Вот реально - школьная забава. В зрелом возрасте неуместная. Хотя конечно весело.
Обычная наркота, причем весьма примитивная. После алкоголизма и завязки, это абсолютно очевидно.

Поскольку был в большой шумной компании "зафиксировать" действия этанола не получилось, но в целом - забытые ощущения. Забытые в алкоголизме. Тепло чувствуется, волна прихода. Совсем иначе, чем когда бухаешь.
Потому как-нить усядусь за пивом в уютном кабачке, и выпью с чувством и расстановкой. Любопытно)))
 
Ну у меня "своя концепция", что зависимость полностью проходит меньше чем за год полного воздержания от спиртного. А через еще пару - полностью выпадает из жизни.
Народ желал эксперимента, вот и отчитываюсь)))
Понятно, что первый опыт - не аргумент, но уже что-то))) Водку я точно больше пить не буду))) Лучше бы воздержался. Вот реально - школьная забава. В зрелом возрасте неуместная. Хотя конечно весело.
Обычная наркота, причем весьма примитивная. После алкоголизма и завязки, это абсолютно очевидно.

Поскольку был в большой шумной компании "зафиксировать" действия этанола не получилось, но в целом - забытые ощущения. Забытые в алкоголизме. Тепло чувствуется, волна прихода. Совсем иначе, чем когда бухаешь.
Потому как-нить усядусь за пивом в уютном кабачке, и выпью с чувством и расстановкой. Любопытно)))
Спасибо, что напомнил концепцию. Ты давно не писал, начала забывать.
Но мне то интересно почему не станешь снимать счетчик?)) В том плане, что конкретно сейчас интересно именно это.
Вообще интересен весь эксперимент. Потому что на себе бы я не стала так эксперементировать. Потому что ценность всего этого ушла.
 
Но мне то интересно почему не станешь снимать счетчик?))
Три причины:
1. Потому что это счетчик. Он фиксирует последний день алкоголизма. Сам я давно уже не считаю, а он считает)))
2. Потому что "концепция неизлечимости алкоголизма" - архаичный бред и ересь.
Данный опыт не "срыв", и не "КУ", а возврат к нормальной жизни без ограничений ( необходимых ограничений при реабилитации зависимости).
Я выпил как здоровый человек. На Пасху. Это плановая развязка.
3. Потому что если соберусь тут еще писать - не хочу в каждом комменте повторяться что не пил три года)))

Как только появится хоть малейшее сомнение, что алкоголь отжимает хотя бы мысли, счетчик тут же уберу. А пока - какой смысл? От того что я выпил - ровно ничего не изменилось, что пил что не пил. Равновесие системы не нарушилось))) И это нормально. Все именно так, как я и говорил, и как должно быть. Алкоголизм полностью "излечим".
 
Последнее редактирование:
Развязал)))
На Пасху, за неделю до 3 лет трезвости. Где-то 200 водки за праздничным столом. Запьянел как с поллитра)))
С утра похмелье, днем раскачался, вечером опять немного поболел, и еще пару дней ощущался заниженный тонус.
Собственно всё. Что пил что не пил. Ничего не изменилось - выпивка существует где-то в параллельной реальности.
Думается через месяцок нужно будет треснуть пива в ночном кабаке, раньше нравилось...
А водка не понравилась))) Школьные забавы какие-то, тупо подурачиться. Вообще не зашло. Хотя было весело. Но не стоит того.

Счетчик пока снимать не буду.
О, поздравляем! В нашем полку прибыло.
С дефлорацией тебя 😊🥂
 
Потому что ценность всего этого ушла.
Забывается. Выпивка теряет не только ценность, а даже место в расписании. Я кагбэ выпить давно уже собирался, с 2.5 года еще, а собрался только счас. Не было случая и повода. Полгода ждал)))
 
Не ставил себе пока никаких рамок, не задумывался. Но, счас думается, что раз в месяц - порог. Чаще - уже очевидная вовлеченность.
Так же не исключаю возможности псевдо-запоев (загулов) на 2-3 дня, если для этого появится желание/повод/причина.

Одним словом, буду отписываться за каждое употребление.
 
Не ставил себе пока никаких рамок, не задумывался. Но, счас думается, что раз в месяц - порог. Чаще - уже очевидная вовлеченность.
Так же не исключаю возможности псевдо-запоев (загулов) на 2-3 дня, если для этого появится желание/повод/причина.

Одним словом, буду отписываться за каждое употребление.
Раз в месяц это похвально. С такого режима совершенно точно никакого ущерба, одни только плюсы. Но это при условии жизни хотя бы с формальной пользой для мироздания. Чтобы что-то получать, надо что-то отдавать. Хочешь красиво и беспроблемно вкушать? Тогда неси за это пряник мирозданию 😊👍
 
Хочешь красиво и безпроблемно вкушать?

После 3 лет трезвости ничего вкушать не хочется, а вкушение выглядит как юношеская глупость или алкоголизм. А подобные мысли - умственной отсталостью по причине злоупотребления спиртным.
 
После 3 лет трезвости ничего вкушать не хочется, а вкушение выглядит как юношеская глупость или алкоголизм. А подобные мысли - умственной отсталостью по причине злоупотребления спиртным.
У меня тоже так было. Но коконом я незахотел умирать. Ума хватило совсем чуть-чуть поднатужиться, и...
Добро пожаловать в мир бабочек! 😊👍
 
Почти три недели после развязки. Что можно сказать? "Привычка - вторая натура". Никаких мыслей по поводу выпивки, кроме сожаления что позволил себе этот опыт.
Т.е. убежденности что выпивки лучше избежать - только прибавилось.
 
Почти три недели после развязки. Что можно сказать? "Привычка - вторая натура". Никаких мыслей по поводу выпивки, кроме сожаления что позволил себе этот опыт.
Т.е. убежденности что выпивки лучше избежать - только прибавилось.
Почему сожаление, если ничего не изменилось?
 
Почему сожаление, если ничего не изменилось?
Потому и сожаление)
На самом деле, пишу сейчас лишь ради флуда. О том что выпивал - не отпечаталось событием и забылось. Ну и если оценивать этот опыт, то кроме как бестолковым и бесполезным его не назовешь. Не нужен он был. Остался лишь негативный осадок, ничего хорошего не запомнилось. Запомнилось лишь похмелье))) Это единственное воспоминание.
 
Потому и сожаление)
На самом деле, пишу сейчас лишь ради флуда. О том что выпивал - не отпечаталось событием и забылось. Ну и если оценивать этот опыт, то кроме как бестолковым и бесполезным его не назовешь. Не нужен он был. Остался лишь негативный осадок, ничего хорошего не запомнилось. Запомнилось лишь похмелье))) Это единственное воспоминание.
Ты предпологал, что это событие случится, это случилось. Так же у тебя была теория, ты ее подтвердил.
Ну и что менее значительно, спасибо тебе за опыт от меня. Мне интересно. И я так примерно и думала.
 
Ты предпологал, что это событие случится, это случилось. Так же у тебя была теория, ты ее подтвердил.
Это не подтверждение. Это нормально, так и должно быть и никак иначе быть не может.
Зависимость начнет формироваться по психике. Первый опыт на психике никак не сказался, привычка куда авторитетней и подавила первый соблазн.
 
Это не подтверждение. Это нормально, так и должно быть и никак иначе быть не может.
Зависимость начнет формироваться по психике. Первый опыт на психике никак не сказался, привычка куда авторитетней и подавила первый соблазн.
Люди у которых не разуршены проалкогольные убеждения с первого раза либо путают радость от чего то другово с влиянием алкоголя, либо срабатывает диструктивная связка отравление и реакция в виде радости, либо разочарование от отсутствие кайфа и попытка увеличить дозу. Вообщем если к моменту подобного, назовем это опытом желание кайфануть таким способом сохранилось, то можно и с первого раза вернуться туда откуда начал, и привычка жить трезво не спасет.
 
... можно и с первого раза вернуться туда откуда начал, и привычка жить трезво не спасет.
Словоблудие вообще ничем не обоснованное. Зависимость полностью пройдет меньше чем за год и физиология полностью восстановится. Напивать алкоголизм придется заново. Если психика это приветствует, то напить хим. зависимость можно достаточно лихо. А если не приветствует, то как? Вот-вот.
 
Словоблудие вообще ничем не обоснованное. Зависимость полностью пройдет меньше чем за год и физиология полностью восстановится. Напивать алкоголизм придется заново. Если психика это приветствует, то напить хим. зависимость можно достаточно лихо. А если не приветствует, то как? Вот-вот.
Я ж не практик, а теоретик. Но я видела, как люди после года выпив рюмку, начинают пить как в последний, а не как в первый раз.
 
Я ж не практик, а теоретик. Но я видела, как люди после года выпив рюмку, начинают пить как в последний, а не как в первый раз.
Сам через это проходил. Потому одной зависимости мало, нужна привычка к трезвости, в которой выпивке не осталось места.
Повторяюсь: хим.зависимость напивается только через психику. Ну не через силу же в себя заливать, верно?
Ну вот как я могу напить алкоголизм, если у меня нет никакого желания опять бухать? Ну вот как? Никак. Должно появиться желание.
 
Сам через это проходил. Потому одной зависимости мало, нужна привычка к трезвости, в которой выпивке не осталось места.
Повторяюсь: хим.зависимость напивается только через психику. Ну не через силу же в себя заливать, верно?
Ну вот как я могу напить алкоголизм, если у меня нет никакого желания опять бухать? Ну вот как? Никак. Должно появиться желание.
Вот и я про него. Кто то несмотря на привычку умудряется его хранить как драгоценность.
 
Кто то несмотря на привычку умудряется его хранить как драгоценность.
Ну это уже клиника а не алкоголизм, потому не знаю как комментировать.
Я всего лишь о том, что после 3 лет осознанной трезвости (скорее всего) возможно вернуться к употреблению. Вообще без каких-либо заморочек. Не напьте вы новый алкоголизм пока сами этого не захотите.
 
Назад
Сверху Снизу