Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Тут как-то хотел снова спирт купить, жене по работе понадобилось, она покупает дорого, поллитра 400 рублей, я ей предложил заказать как раньше себе.

Но за три года моей трезвости оказалось, что тех всех барыг повязали и пересадили. Купить можно, но уже в другом городе.
 
Я сам кстати живу в селе недалеко от города. Самогон тут не гонят, торгуют спиртом. Это совсем для алкашей.
Да я кагбэ тоже не сказать чтоб в медвежьем углу живу. От Питера далековато, а от районных центров нашего и соседнего района - совсем чуть. А это города под 50 тыс. населения. Кингисепп и Сосновый Бор. Есть и крупные поселки за 10 тыс.
Там торговля левым спиртным процветает как и в Питере. У нас же банально не хватает спроса, чтоб это стало рентабельным. Ибо из-под прилавка ( как выше уже писал) спокойно приторговывают, но держать ночную точку ради десятка алкашей с копеечной бадягой - просто невыгодно.
В питерских ночниках на районе бадяга стоит 150 рэ за поллитра. Вполне сносная "водка" в бутылках с этикетками и даже акцизной маркой. Палёнка - рублей 60, в пластиковых бутылках. Отрава, но никто не травится. Сразу)))
А так можно купить любой алкоголь в ассортименте и не дороже чем днем.
А также "контрабандные" сигареты.
Счас контрабанда из Польши и Прибалтики забуксовала, в основном белорусский табак. 50-100 рэ за пачку.
У себя в порту беру польский Мальборо за 65 рублей, подорожало, прошлым летом было 50. Очень приличный табак.
 
И чем дальше от Питера - тем меньше. Я живу на самом краю области, на самой границе с Эстонией по морю.
Тоже хочу со временем куда-нибудь туда перебазироваться. В район Кингисеппа.

От городской с(х)уеты
 
Тоже хочу со временем куда-нибудь туда перебазироваться. В район Кингисеппа.
Я, признаться, юг области на дух не переношу и особенно Кингисеппский район))) Интерес представляет лишь береговая линия залива до 5 км, тут Карелия - сопки, чистые боры, море. Даже в "город" езжу в Сосновый Бор, хоть от меня дорога совсем убитая, как после войны, Камазы уже проваливаются. Совсем про нас забыли, а там ведь люди живут и это их единственная дорога.
А вдоль залива все выкуплено. Все деревни уперлись в топографические границы поселений. У нас даже деревенский лес под застройку выкупили. Мой участок подорожал за 4 года в 15 раз. Теперь это престижная и очень дорогая земля.

Участки же что еще продаются, и стоят приемлемо - развод. Они отойдут в перспективе под порт. И вообще с покупкой земли в этом районе нужно быть аккуратней, у государства на нее большие планы. А наше государство церемониться не станет. Нас спасает лишь заповедник ( Кургальский полуостров) и что деревня историческая - этническое поселение малой народности водь. Ну и граница, я живу в пограничной зоне.
Хотя экологию с этим портом уже подзасрали капитально, даже при мне рыбы стало меньше. Зато Газпром дорогу построил на Усть-Лугу, автобан, немцы курят, 22 век. Раньше вообще не проехать было. Как и счас собственно. это единственная дорога)))
 
Дык а как давно ты развязал и как выпиваешь сейчас?
Развязал в аккурат в этом году. Сразу как записался в марафон КУ.
Выпиваю пока 2 раза в месяц, хотя билеты на 3 акта, третий акт просто пока интересно не пить. Вообще мой принцип в КУ чем меньше и реже, тем лучше.
Доза за акт пока не превышала более 100 грамм водки.
 
Добавлю, что по канону у меня перерыв между актами минимум 8 дней. И это индикатор. Если выпью раньше, значит грош цена моему КУ. Пойду в трезвость.
Через 2 дня вечеринка? 😉
 
У меня сегодня была, в кофе капнул ложечку Арманьяк vs. :BRAVO:
)))
Готовился? Брюки гладил?
Грааль выше головы поднимал? Крекс-Фекс-Пекс 3 раза говорил? Если нет, то причастием святых кушных тайн не считается 😊
 

Вложения

  • Antolinez-huerto_olivos-bowes.jpg
    Antolinez-huerto_olivos-bowes.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 2
Готовился? Брюки гладил?
Грааль выше головы поднимал? Крекс-Фекс-Пекс 3 раза говорил? Если нет, то причастием святых кушных тайн не считается 😊
Готовился, полежал в ванне, сварил кофе, достал вискарный стаканчик, налил кофе, добавил молоко, взял флян в руку, хлопнул пробкой, понюхал :molitva:, ммм, добавил в ложечку, влил, взял бокальчег в руку, стал вКУшать.. :IN LOVE:
)))
 
Готовился, полежал в ванне, сварил кофе, достал вискарный стаканчик, налил кофе, добавил молоко, взял флян в руку, хлопнул пробкой, понюхал :molitva:, ммм, добавил в ложечку, влил, взял бокальчег в руку, стал вКУшать.. :IN LOVE:
)))
Дионису дифирамбы не пел. Не считается!
 
Назад
Сверху Снизу