Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

А гонят. Он и дешевле и чище. Более того, сейчас даже горожане культурные всякие выписывают себе аппаратики самогонные по почте, и всякие типа напитки делают. Рецептики свои и прочее.
Мой родственник гонит. Хобби у него такое. Помощник судьи, на минуточку. Настойки клюквенные делает, на шишках что-то там под виски. Я пробовала настойку, гадость пераостатейная. Горькая как вся моя жизнь и сладкая как бабушкино варенье одновременно. Но женщинам нравится, сидели, цедили.. Смаковали.
 
Читала, так и не поняла. В какой деревне нет запрета на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00? Или это не Россия?
Ну и у нас Россия, город, а каждый алкаш знает, где купить во внеурочное время. И сейчас вроде как с 10 до 20 часов официально можно купить, но берут в тех же магазинах из под полы в любое время знакомые алки, а совсем ночью есть круглосуточные магазинчики, тоже только знакомым алкоголь продают, а на витрине чипсы, кола, шоколад.
 
Читала, так и не поняла. В какой деревне нет запрета на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00? Или это не Россия?
И в Питере и в Ленобласти запрет с 22 до 10 вроде. Но это не мешает фактически в открытую им торговать. В Питере абсолютно все ночные частные лавочки торгуют спиртным. Причем обыкновенно левым и самой откровенной бадягой.

У нас в Кингисеппском районе ЛО ( порт федерального значения Усть-Луга) не торгуют лишь потому что нет спроса. Это единственная причина. Только потому что нерентабельно, не так много алкашей.
 
а каждый алкаш знает, где купить во внеурочное время
В чем проблема тариться в удобное время? Я просто не считаю доказательством отсутствия спроса то, что алкоголь в ночное время не продают, в то время как действует запрет на его продажу в ночное время.
 
Я просто не считаю доказательством отсутствия спроса
Это рыночная экономика, спорьте с ней)))
Было бы хоть немного рентабельно, сразу появились б точки. Мгновенно.
 
И в Питере и в Ленобласти запрет с 22 до 10 вроде. Но это не мешает фактически в открытую им торговать.
Ты знаешь где это происходит и не сообщаешь? Или не знаешь, но догадываешься?
 
Ещё один вид правонарушения, но на уголовку, а не админку тянет.
Вы не из РФ что ли? У нас это объективная реальность, даже скорее - данность. Во всяком случае в СПб и ЛО. Мож в других субъектах построже, у нас же откровенный беспредел, к которому все привыкли и давно не обращают внимания.

От моего дома в Питере в пятиминутной шаговой доступности 3 ночных точки. Одна прямо у выхода из метро. В соседнем микрорайоне и по городу - точна та же история. Алкоголь ночью продается фактически свободно. Весь левый. А половина- дык вообще бадяга.
 
Вы не из РФ что ли? У нас это объективная реальность, даже скорее - данность. Во всяком случае в СПб и ЛО. Мож в других субъектах построже, у нас же откровенный беспредел, к которому все привыкли и давно не обращают внимания.

От моего дома в Питере в пятиминутной шаговой доступности 3 ночных точки. Одна прямо у выхода из метро. В соседнем микрорайоне и по городу - точна та же история. Алкоголь ночью продается фактически свободно. Весь левый. А половина- дык вообще бадяга.
А покупатели левого алкоголя кто? это Же определенный контингент.
 
Вы не из РФ что ли? У нас это объективная реальность, даже скорее - данность. Во всяком случае в СПб и ЛО. Мож в других субъектах построже, у нас же откровенный беспредел, к которому все привыкли и давно не обращают внимания.

От моего дома в Питере в пятиминутной шаговой доступности 3 ночных точки. Одна прямо у выхода из метро. В соседнем микрорайоне и по городу - точна та же история. Алкоголь ночью продается фактически свободно. Весь левый. А половина- дык вообще бадяга.
Я из РФ. Поэтому и переспросила. Когда действует запрет на ночную продажу, оценивать спрос по отсутствию ночной торговли нелогично. Допущения "а у тебя, а у меня" неуместны.
 
А покупатели левого алкоголя кто? это Же определенный контингент.
Левый - это еще ладно, продается откровенная паленка.
Публика очень пестрая, очереди стоят. Порой на две кассы)))
Паленку берут хроны, левак - обычные граждане.
Сегрегация по времени если только, с 22 до часа - приличная публика. После - упитая алкота.
 
Я из РФ. Поэтому и переспросила. Когда действует запрет на ночную продажу, оценивать спрос по отсутствию ночной торговли нелогично. Допущения "а у тебя, а у меня" неуместны.
Не буду с вами спорить, ибо меня опять забанят за хамство. Так что догадайтесь, что я вам хотел ответить. И просьба - больше не пишите в этой теме. Спасибо.
 
Левый - это еще ладно, продается откровенная паленка.
Публика очень пестрая, очереди стоят. Порой на две кассы)))
Паленку берут хроны, левак - обычные граждане.
Сегрегация по времени если только, с 22 до часа - приличная публика. После - упитая алкота.
Это прямо в Питере так?
 
Это прямо в Питере так?
Ну да))) Я вот счас в городе и прямо счас могу пойти в ближайший ночник и купить там спиртное. И в очереди еще постою.
Причем по карте. Когда еще бухал, они хоть стеснялись, и продавали только за наличку. А счас и чек наверно можно получить)))
Я в этих лавках покупаю контрабандные сигареты, ибо живу в деревне, и понты мне не к чему. Частенько захожу.
Днем ханыги там покупают паленку, потому что дешево. Молодежь табак и пиво, ибо в магазине не продают. После народ закупается потому что не успели до закрытие сетевиков. А вот счас и до утра - время опустившейся уже алкоты.
Перманентно у магазинчика стоят ментовские патрульные машины, это никого не смущает.
 
Не выдерживает самогонка конкуренции, а главное - совсем нет спроса
Да, так есть и у нас. Уже давно никто не торгует самогоном, во всех этих точках торгуют разбавленным спиртом. Спирт купить проще и дешевле, чем гнать самогон.

Мой родственник гонит самогон, продаёт его. Но он не продаёт его как круглосуточная точка , когда любой бомжара может придти и купить.

Он продаёт его только своим людям, которые заранее заказывают объем и платят хорошие деньги за качество. А уж над качеством родственник работает на совесть. Бурду не гонит.
 
Я сам кстати живу в селе недалеко от города. Самогон тут не гонят, торгуют спиртом. Это совсем для алкашей.
А так в магазине из под полы спокойно продаётся левая водка, которая по качеству ничуть не хуже магазинного.
Три года назад покупал там водку, 160 рублей поллитра. Сейчас не знаю сколько, но не думаю, что сильно подорожала. Её вообще покупали по 80 рублей, просто в магазине она становилась в 2 раза дороже.
 
Сам я никогда не покупал спирт на точках. Я покупал по цепочке выше, у барыг. В точках спирт продавался самый дешманский, у барыг он стоил 800-900 рублей за 5 литров канистру. Считался техническим, непитьевым. Но алкаши пили.

Я такой не покупал. Я заказывал себе специальный питьевой, стоил полтора косаря за 5 литров.

Прежде чем пить всегда проверял новую канистру на предмет метила и вообще качества. В принципе спирт был всегда хороший. Очень знатно я на него подсел тогда)))
 
Назад
Сверху Снизу