ДесссЯточка!!!

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,737
Пол
мужской
Всем привет!:BYE:
Через два дня у меня будет мало времени, поэтому сегодня.

«Ни за что не променяю самый свой лучший день в употреблении на самый худший в трезвости"(с).

Если говорить проще, то трезвость - это переход на другой уровень.
Какой "другой"?
И тут я уже не могу не сказать о той "другой" реальности, гораздо лучшей, чем та, в которой мы живём сейчас, но которая периодически пересекается с нами.
Человек, живущий в состоянии употребления (я имею в виду алкоголика) не может, за очень редкими исключениями, почувствовать её, прикоснуться к ней и остаться внутри неё. После отказа от алкоголя (как правило, достаточно болезненного) эта "другая" реальность становится гораздо более открытой и доступной.
По-моему, пить нужно бросать хотя бы только для того, чтобы всё это понять и прочувствовать. Тогда алкоголь, и всё что с ним связано становится попросту ненужным.
Тут главное - "поймать волну". Дальше нужно только прилагать усилия, чтобы с неё не сойти. Чем больше времени на ней, тем меньше времени и сил, да и желания с неё соскальзывать.
Я не хочу писать никаких отчётов, потому что уже не вижу смысла подводить какие-то итоги в тех вещах, о которых говорят модные психологи и прочие учителя "духовного роста" типа "как научиться жить богато и счастливо".:old: Меня, в основном, не интересуют такие темы.
Для меня трезвость - это не средство достижения материального успеха и гармоничности отношений с людьми (потому что это, как правило, производные). И не средство для того, чтобы просто "всё было хорошо". Меня это никогда по настоящему не вдохновляло.
Для меня трезвость - это необходимое, но совсем не достаточное условие.
И неважно, даёт ли мне трезвость то "простое человеческое щастье", к которому кто-то стремится (и, конечно, в этом нет ничего плохого).
Просто без трезвости (моей личной прежде всего) - вообще не о чем и разговаривать на какие-либо другие темы.

А теперь немного простой правды для тех новичков, которые, возможно, сюда зайдут. (Поучить кого-то - хлебом не корми! :-D).
Алкоголизм сравним с вирусом. Он так же незаметно вселяется, развивается, заражает весь организм и ведёт к его испорченности и смерти. (Да, кстати, тогда "умеренно-употребляющих" можно сравнить с его носителями, которые сами могут и не болеть, но распространяют его на окружающих:-D).
Вирус алкоголизма развивается в зависимости от среды, выносливости организма и психики, наследственности и других очень индивидуальных моментов.
Чтобы его нейтрализовать, нужен анти-вирус.
Но, в отличие от вируса алкоголизма, который развивается сам по себе (потому что, как правило, в любом человеке есть много "благоприятных" для него факторов), антивирус мы должны культивировать и регулярно "принимать" сами ("Трезвость - её лелеять надо" - Стец). А так же сами должны создавать для этого все условия. Одно из таких условий - это и есть этот форум и общение здесь со всеми нами. Его действенность как антивируса измеряется регулярностью посещений и временем, которое мы на нём проводим.
Я нашёл свой действенный антивирус не на этом форуме, но форум, безусловно, стал для меня поддержкой. И, по моим наблюдениям, для многих именно наш форум стал первой "инъекцией" трезвого анти-вируса (при последующей постоянности посещения).
Так что наш форум - это круто.
И все мы тут молодцы!
И всем спасибо! :ax:
Ура!!!
 
Я нашёл свой действенный антивирус не на этом форуме, но форум, безусловно, стал для меня поддержкой.
а где нашел, если не на этом форуме? может поделишься секретом счастья?
 
блин, вот я просто в шоке. чувак не пьет 10 лет как и один хрен тусуется на форуме алконафтов))) прими пожалуйста мои самые искренние поздравления!!! кому то действительно это дано, кому то нет...
 
Назад
Сверху Снизу