Депрессивное настроение

pashapp

Активный участник
Не пьет 15 лет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
90
Приветствую!

Вот что-то навалилась какая-то депрессуха. Уже почти неделю настроение на нуле, лень что-либо делать. Плюс ко всему проблемы со сном образовались - вечером никак спать не соберусь, просыпаюсь ночью по нескольку раз, а утром никак не проснусь. Только прозвенит будильник, с трудом просыпаюсь и перевожу будильник минут на 15 - "поспать еще чуток".
А из-за такого сна и работоспособность стала хромать - ошибаюсь, туплю периодически. :(
Раньше подобное безобразие лечилось известными методами.
На данный момент не пью чуть более полугода. Пару месяцев назад был подобный негативный период, но весь этот депрессивный настрой как-то сам собой рассосался.
А вот сейчас что-то затянулась скука.
Посоветуйте как выбраться из этого полусонно-пессимистичного состояния! А то память подкидывает частенько воспоминания о "веселых" алкогольных днях, а я не очень хочу возвращаться обратно в этот ад!
 
Привет! Как это не покажется странным, мне от депрессняков помогло ежедневное водопитие - 2-3 литра воды в день + соль (по доктору Батмангхелиджу). Видать мозг был капитально обезвожен. Почти полгода не пью абсолютно ничего, кроме воды. Самочувствие улучшилось капитально, плюс избавился от хронической болячки (астмы). Книги Батмангхелиджа есть в инете. Ещё помогает книжка Э.Толле "Сила момента сейчас", частенько перечитываю.
 
А ты пробовала просто воду, или именно с солью? Здесь вся соль именно в соли 😄 Она помогает удерживать воду в организме. Также важную роль играет правильный режим употребления воды. Я пробовал сначала пить одну водичку - эффекта не ощутил. А вот вприкуску в солью - самое то. На каком-то форуме прочитал - "прежде чем искать причины метафизические, нужно устранить причины физические". В моем случае это сработало. Кстати, Батмангхелидж в своих книгах указывает, что хроническое обезвоживание провоцирует тягу в никотину, алкоголю, наркотикам. Тут ничего сказать не могу - тяги у меня и так давно нет.
 
Отеки легко получить. Как эту соль на глаз-вкус насыпаешь? Самовнушение это. А депрессивность, вообще, не всегда имеет причину. Просто жить, поменьше циклиться, не смотреть телек, гулять почаще, витаминки кушать.
 
Отеки получишь если только с солью переборщишь. Я отмеряю по весу 1.25г на литр воды, иногда чуть больше - ни разу не отекал. Сомневаюсь, что тяжелую форму астмы можно вылечить самовнушением. А между тем я уже живу без всяких лекарств. Конечно, кто это дело сам не пробовал, тому во всё это слабо верится, больно уж просто как-то. Сам думал, что всё это брехня. Есть форум специализированный по этому поводу - результаты впечатляют.
 
Эх, кадыж зяма то наконец закончица. Ужо давно солнца охота тепла и сухово асвальта. А зима - это дипресняк, время года для унылых эмо.

1024x768-IMG_6942.JPG



Когда настанет лето, тогда и пить не надо
<
 
Я болею депрессиями 20 лет, и бессонница примерно столько же. От бессонницы - пошла недавно на иглоукалывание, помогает. До этого почти всю жизнь сидела на сильнейших снотворных. А депрессии - у меня т.н. фотодепрессии, от недостатка солнечного света. Выходила ТОЛЬКО с помощью антидепрессантов. Очень советую сходить к психотерапевту, такое состояние чревато возвратом к выпивке ❗️
 
Я болею депрессиями 20 лет, и бессонница примерно столько же. От бессонницы - пошла недавно на иглоукалывание, помогает. До этого почти всю жизнь сидела на сильнейших снотворных. А депрессии - у меня т.н. фотодепрессии, от недостатка солнечного света. Выходила ТОЛЬКО с помощью антидепрессантов. Очень советую сходить к психотерапевту, такое состояние чревато возвратом к выпивке ❗️
может просто устать от чего либо, физически например, чтоб потом заснуть.. просто устать от работ и трудов. и сон придёт..
 
Отеки получишь если только с солью переборщишь. Я отмеряю по весу 1.25г на литр воды, иногда чуть больше - ни разу не отекал. Сомневаюсь, что тяжелую форму астмы можно вылечить самовнушением. А между тем я уже живу без всяких лекарств. Конечно, кто это дело сам не пробовал, тому во всё это слабо верится, больно уж просто как-то. Сам думал, что всё это брехня. Есть форум специализированный по этому поводу - результаты впечатляют.
Витамин, заинтересовалась твоим методом, я уже писала в другой теме. Нашла вот ссылочку www.koob.ru/batmanghelidj/, если кому еще будет интересно.
 
может просто устать от чего либо, физически например, чтоб потом заснуть.. просто устать от работ и трудов. и сон придёт..
Знаешь, пробовала. Загоняла себя в фитнес-зале, бассейне, работала по 12 часов в сутки. Только еще хуже со сном становилось. Читала интервью с Майей Плисецкой - вот уж у кого физ.нагрузки! - она говорила о себе, что всю жизнь почти спит на сильных снотворных. Видимо, есть просто такие люди...
 
А ты пробовала просто воду, или именно с солью? Здесь вся соль именно в соли 😄 Она помогает удерживать воду в организме.

😲 😲 😲
первый раз слышу , что соль (внутрь) - лечебна!!!

Читала интервью с Майей Плисецкой - вот уж у кого физ.нагрузки! - она говорила о себе, что всю жизнь почти спит на сильных снотворных. Видимо, есть просто такие люди...

И так хорошо выглядит для своих лет!!!
 
😲 😲 😲
первый раз слышу , что соль (внутрь) - лечебна!!!
Соль не просто лечебна - она жизненно необходима организму. Физиологическая норма соли, по разным данным, в зависимости от образа жизни и климата - от 3-5 до 10-20 грамм в сутки. Так что ничего удивительного.
 
я не верю 😲
Ваше право так думать. Если Вы раньше пили , а сейчас нет - вот и результат Вашего избавления от астмы. Вряд ли соль
 
Как у вас всё просто 😁 Пил то я не всю жизнь наверное 😁 А астма у меня с самого рождения. Почитайте книжки Батмангхелиджа, просто ради интереса - он "астму" вообще относит не к болезням, а лишь к симптомам обезвоживания. Знаю по крайней мере ещё троих, кто избавился от астмы таким способом, тогда как официальная медицина признает это заболевание неизлечимым. Но никого убеждать ни в чём не хочу, мне это не надо.
 
Приветствую!
Посоветуйте как выбраться из этого полусонно-пессимистичного состояния! А то память подкидывает частенько воспоминания о "веселых" алкогольных днях, а я не очень хочу возвращаться обратно в этот ад!
Привет Паша! Мое радикальное средство от бессонницы - 3 таблетки валерьянки + 3 таблетки пустырника. Выпиваешь и через 30 мин гарантировано в ауте. Ну если ты не на отходняках еще канешна.
А на счет депрессии. У меня она волнами накатывает. Просто знать и помнить! Знать и помнить что это волна и она отпусти, пройдет. А еще пробовать через нехочу себе настроение, отвлечся делами.
Я тут, например, на выходных телегу ремонтировал, хотя надобности в этом нет особой - машина рабочая, только скажи - сразу в сервис поставят. Я перемерз, перематюгался, перепачкался, убил кучу времени, но получил удовольствие как не странно 😁
 
..какова постель, таков и сон.
Сон невесом: много спишь и мало спишь. (русские народные пословицы)
 
Везёт же Витаминам. А мне ничего не помогает. Хоть упейся водой. Пока солнца не будет- труба.
Марьванна, целиком и полностью согласен. Особенно страшной была позапрошлогодняя осень в Подмосковье 4 месяца НИ ОДНОГО ясного дня.
<
И знаменитый масковский смог на дорогах(лучше бы я в Лондоне смог). В одном фильме видел, что на гнилом Западе продают специальные лампы от депрессии. Все собираюсь поклеить в комнате чисто белые или яркл-желтые обои. А освещение у меня на все 500 ватт, не меньше.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу