Вопрос Давление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дана Скалли

Вера без дел мертва
Не пьет 4 года 8 месяцев 22 дня
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3,136
Пол
женский
Здравствуйте, Олег Викторович.
Понимаю, что с таким вопросом к терапевту, но Ваше мнение очень хочется узнать.
На сколько я знаю, давление у меня всегда было нормальным - 120/70 +/-.
Но учитывая, что алкоголь я употребляла с 12, а наркотики с 14-ти, трудно утверждать со 100% уверенностью. Но в детстве, в употребе в школе и после, на памяти в основном нормальное.
Перед тем, как я решила бросить пить, физическое и эмоциональное состояние были в лохмотья. Тогда то я и стала замечать, что давление часто понижено.
Первые полгода оно было стабильно 90-100/60-70. Слабость, бледность и т.д. но оно и понятно, бросила же. Через 7 месяцев сухости я забеременела. У беременных пониженное давление норма. Но после родов прошел уже год и месяц, а выше 100 оно так и не поднималось.
Распинаюсь я к тому, что чувствую себя не очень хорошо, нормально жить мешает.
Может ли это быть связано с «нашей» болезнью на моем сроке трезвости (наркотики оставила в 20 лет)?
Ну и какие мысли у вас помимо того, что мне надо к врачу?)) Мне 29 лет. Спасибо.
 
В таких случаях нужно думать о железодефицитной анемии. Самая частая причина этого малокровия - кровотечение. Т.е. начать нужно с того, что мы сдаем кл. анализ крови и смотрим гемоглобин.
Ничего страшного в этом нет, у женщин это, как правило, связано с обильными и нерегулярными месячными, так что, прием препаратов железа и гормональных противозачаточных все отрегулирует.
Как правило, на форе анемии так же можно увидеть выпадение волос, ломкость ногтей и пр. Но это все... диагностика времен доктора Чехова. Потому, что сейчас сделать гемоглобин очень не сложно.
Если говорить о "наших" болезнях, такие проявления могут быть, но очень редко. Как правило, это связано с поражением печени или гепатитом С или алкоголем. Но это должны быть довольно серьезные поражения. Вы бы про них уже знали..
*
Вы совершенно правы - вам нужно сходить к терапевту. Я когда-то работал на участке. но это было давно и работал я недолго. Так что, меня рассматривать, как специалиста в этой области не стоит.
Понимаю, что сейчас попасть в поликлинику очень сложно. Но, все-таки, пока врач на увидел глазами больного о чем-то говорить нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу