Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Для меня что префронтальная кора, что ВС, суть есть одно и то же: говорят есть, но глазами не видел, руками не щупал )))
Свою пощупать можно. Но только один раз. :-D
 
Простите, спрашиваю без подначки, без издёвки, почему у ААшников так ценится жизнь алкоголиков, ходят по приютам каким то, спасают друг друга, зачем это, просто почувствовать себя нужным ?
 
Думаешь, в нём антиоксидантов много?
Надо либо снижать нагрузку, либо менять проводку. Пока проводку не поменял, нагрузку по-любому снижаем. Поэтому перепоручение, это отличная времянка, которая позволяет заняться основными линиями, а потому, по готовности, можно перебрасывать нагрузку обратною
 
Например избавление от эгоизма. Хочу и надо🙄
Инструменты, скорее, групповая терапия, инвентаризация-самоанализ, навыки включения мышления через молитву, снятие вины через компенсацию ущерба, передача опыта новичкам, выработка новых привычек через ежедневный 10-11 шаги... и т.д.
 
Инструменты, скорее, групповая терапия, инвентаризация-самоанализ, навыки включения мышления через молитву, снятие вины через компетенцию ущерба, передача опыта новичкам, выработка новых привычек через ежедневный 10-11 шаги... и т.д.
А мне нужно избавиться от поиска корысти во всех делах :WALL: ну просто заманало 😵‍💫
Поэтому тоже буду к АА программе обращаться, других пока вариантов не вижу.
Попробую, что ж делать. Хотя тоже отрицала, не скрываю.
Спасибо за коммент.
 
А мне нужно избавиться от поиска корысти во всех делах :WALL: ну просто заманало 😵‍💫
Поэтому тоже буду к АА программе обращаться, других пока вариантов не вижу.
Попробую, что ж делать. Хотя тоже отрицала, не скрываю.
Спасибо за коммент.
Ну как бы бескорыстная помощь этому способствует в первую очередь.
 
Простите, спрашиваю без подначки, без издёвки, почему у ААшников так ценится жизнь алкоголиков, ходят по приютам каким то, спасают друг друга, зачем это, просто почувствовать себя нужным ?
На мой взгляд это отработка смирения, выпиливание излишнего эгоизма, дополнительное напоминание себе о том, что от приюта и тебя тоже отделяет лишь одна рюмка, проработка своей собственной трезвости через объяснение новичкам.

"Повторение - мать учения"
 
Я вроде спросил почему, а не насколько.
Тогда в вопросе изначально заложен некорректный посыл. Она не ценится выше или ниже, чем чья-то ещё. Почему пример про диабетиков. Человек болен, а у тебя есть инсулин, иначе он умрёт. У АА такое представление. Человек болен, но есть возможность спасти ему жизнь. Ну и заодно спастись самому.
 
На мой взгляд это отработка смирения, выпиливание излишнего эгоизма, дополнительное напоминание себе о том, что от приюта и тебя тоже отделяет лишь одна рюмка, проработка своей собственной трезвости через объяснение новичкам.

"Повторение - мать учения"
Понятно, спасибо! Я так "прорабатываю" когда пьяный угощаю, покупаю, мне в этот момент кажется что я должен обязательно поделиться, ведь я же такой же, только мне пока везёт - работа есть.
Ну такие вот выкрутасы сознания.
 
Ну да вектор с себя с кровью отдираю😐
Надо определиться, по каким причинам тебе эта самая корысть так важна. Почему ты ждёшь, что тебе сторицей воздастся в каждом отдельном случае, а не в общем и целом. Ведь по факту - всегда найдется неблагодарный контрагент, который своими действиями или словами сделает очень больно, если ты заранее возлагаешь на него какие-то надежды. А если не возлагаешь, то даже при негативном раскладе тебя не так сильно расколбасит эмоционально.

Ну вот пример с подспонсорными - не все же выйдут в ремиссию. Кто-то же сорвётся, причём ещё и гадостей наговорит, например. И что? Рвать от этой обиды на себе волосы? Да нет - тут и обиды-то никакой быть не может, ты не можешь управлять чужими действиями...
 
Назад
Сверху Снизу