- Регистрация
- 14 Ноя 2020
- Сообщения
- 3,960
- Пол
- мужской
Главное не отмалчивайся, выговаривайся, спрашивай, когда есть какие-то непонятки.И какая разница откуда придет ответ
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Главное не отмалчивайся, выговаривайся, спрашивай, когда есть какие-то непонятки.И какая разница откуда придет ответ
А как можно вообще помочь алкашу, который не хочет бросать? Да никак.У человека, поднявшего тему, сильные торги и отрицание. В БК АА рекомендуют таких оставить в покое. Недавно и Мик этот вопрос поднимал, нужно ли помогать алкоголику, когда он сам бросать пить не решил. Моё мнение, нужно оставить, чтоб не поддерживать иллюзию, что все не так уж плохо: общаются, не отвернулись. Особенно сравнение, что не так у меня плохо, как у них, включается.
У меня подспонсорная была (я её сейчас везде заблокировала), она на каждый праздник присылала мне поздравление с пожеланиями выпить и отпраздновать. Каждый раз включала дуру и просила её не бросать, но ни на группу, ни книгу дальше читать, в общем, что либо для трезвости делать она откладывала. Только ныть, а ныть я присекала. Но и отцепляться она сама не хотела.
Очень похожий случай.
Когда алкашики идут с 12-м в больничку, неужели они держат в голове мысль "как я сейчас всем помогу!"? Разве что новички. Зато с большой долей вероятности предполагают что в этот день останутся трезвыми.А как можно вообще помочь алкашу, который не хочет бросать? Да никак.
Согласен. Но я до такой степени альтруизма не дошел. Помогаю исключительно по запросу. И то не всегда выходит. Частенько люди звонят. Я не беру трубку. Эгоизм и нежелание себя утруждатьКогда алкашики идут с 12-м в больничку, неужели они держат в голове мысль "как я сейчас всем помогу!"? Разве что новички. Зато с большой долей вероятности предполагают что в этот день останутся трезвыми.
Никогда не знаешь чье слово и какое отзовется.
В свое время меня удивляли заявления некоторых срокатых, что программа АА на самом деле эгоистична.Но я до такой степени альтруизма не дошел.
Вполне вероятно, что действующий алкаш при общении с законсервированными алкашами может захотеть бросить. Помню, будучи еще в жестком употребе, я юзал этот форум и восхищался пользователями с большим сроком и жизненным оптимизмом: "Ах, какие волшебные люди, я тоже хочу стать одним из них!" - думал тогда я.А как можно вообще помочь алкашу, который не хочет бросать?
Да, но у тебя было это "я хочу стать". А у Джин этого и впомине не наблюдается.Вполне вероятно, что действующий алкаш при общении с законсервированными алкашами может захотеть бросить. Помню, будучи еще в жестком употребе, я юзал этот форум и восхищался пользователями с большим сроком и жизненным оптимизмом: "Ах, какие волшебные люди, я тоже хочу стать одним из них!" - думал тогда я.
Не программа эгоистична, в сам алкоголик эгоистичен. И в программе есть обещание, что от этого недостатка избавишься, но также сказано, что все это в процессе.В свое время меня удивляли заявления некоторых срокатых, что программа АА на самом деле эгоистична.
Да. "Делать программу" я начинаю из эгоистических побуждений, чтобы перестать пить. Мне очень нравится идея о том, что АА - это лишь начало, школа духовного роста.Не программа эгоистична, в сам алкоголик эгоистичен. И в программе есть обещание, что от этого недостатка избавишься, но также сказано, что все это в процессе.
Мне кажется, отказ от эгоизма - ключевой момент в бросании пить по-серьезному. Именно эгоизм, нежелание решать проблемы, учитывать интересы других людей, желание комфорта, наслаждений и бесконечного праздника любой ценой заставляет алкоголика бухать.Не программа эгоистична, в сам алкоголик эгоистичен. И в программе есть обещание, что от этого недостатка избавишься, но также сказано, что все это в процессе.
У меня было ощущение, что я пересел с пассажирского кресла автомобиля за руль. Да, это гораздо более напряжно, но зато теперь я решаю, куда и с какой скоростью ехать.Мне кажется, отказ от эгоизма - ключевой момент в бросании пить по-серьезному. Именно эгоизм, нежелание решать проблемы, учитывать интересы других людей, желание комфорта, наслаждений и бесконечного праздника любой ценой заставляет алкоголика бухать.
Классика. Чтобы позаботится о ком то еще, надо обеспечить себе базу.если мне вот сейчас и моей трезвости надо что-то, то плевать хотел на всех - подождёт, трезвость первична.
Это - не эгоизм, а чувство самосохрарения. Ты просто понимаешь, что иначе подохнешь!Эгоизм играет разную роль, да трезвея учитываю мнение окружающих, но если мне вот сейчас и моей трезвости надо что-то, то плевать хотел на всех - подождёт, трезвость первична.
Конечно, такое бывает редко
Есть такое. На переднем сидении с пивом в руке на первый взгляд приятнее и комфортнее (я долгое время натурально так и путешествовал!). Но жа рулем определенно получаешь большее удовлетворение от результата. Едещь точно, куда хочешь!У меня было ощущение, что я пересел с пассажирского кресла автомобиля за руль. Да, это гораздо более напряжно, но зато теперь я решаю, куда и с какой скоростью ехать.
У меня был раньше только рульУ меня было ощущение, что я пересел с пассажирского кресла автомобиля за руль. Да, это гораздо более напряжно, но зато теперь я решаю, куда и с какой скоростью ехать.