Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Ну значит будете бухать успешно. Понимания проблемы пока нет. Тут такое сполшь и рядом. Удачи.
возможно что и нет
ПОтому когда приходит осознание, человек как эта девушка раз и бросила

Но даже то что кружусь около форума далеко не ухожу, что каждый раз возвращаюсь за поддержкой, что уже были проблески и по 6 мес, и по 21 день, это уже показатель какого-то просветления в помутнении
 
И что, совсем не хочется?
Ты не сможешь это понять и просто поверить, это нужно ощутить самому. Для этого нужно не пить, о выходе в ремиссию говорят после трезвости от года. Но и это не гарантия, есть здесь пользователь Селин, у неё и после 2-х лет уныние не прошло, но она именно на запрете отказалась от алкоголя.
Расписывать тебе что либо дальше, даже вредно, будешь ещё сильнее сопротивляться. Вроде того, что "Давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр".
 
Ты не сможешь это понять и просто поверить, это нужно ощутить самому. Для этого нужно не пить, о выходе в ремиссию говорят после трезвости от года. Но и это не гарантия, есть здесь пользователь Селин, у неё и после 2-х лет уныние не прошло, но она именно на запрете отказалась от алкоголя.
Расписывать тебе что либо дальше, даже вредно, будешь ещё сильнее сопротивляться. Вроде того, что "Давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр".
я уже всем наобещала, что пить не буду год, а тут оказывается может понадобится и 2 года

Причем люди все нормальные, люди (знакомые) все поверили что зашла на год трезвости, только я одна не верю
 
как замечательно
И такая уверенность, и такой вдохновляющий восторг от трезвой жизни, так красиво написано

И что, совсем не хочется?
Не хочется.
Есть другие интересы.
В безумие не хочу, и сдохнуть не хочу.
 
я уже всем наобещала, что пить не буду год, а тут оказывается может понадобится и 2 года

Причем люди все нормальные, люди (знакомые) все поверили что зашла на год трезвости, только я одна не верю
потому что ты Решение не приняла, на самом деле. и ты привыкла обманывать других и себя.
начини хотя бы с честности, хотя бы только перед собой: скажи Себе "Знаешь Джин, уж меня то можешь не обманывать. Никогда ты пить не бросишь. Будешь бухать пока не сопьёшься до смерти. Так и будет, Джин. Убьёшь ты себя через бухло. Вот такие дела, вот такое у тебя будущее..."
 
я уже всем наобещала, что пить не буду год, а тут оказывается может понадобится и 2 года

Причем люди все нормальные, люди (знакомые) все поверили что зашла на год трезвости, только я одна не верю
Раз не веришь, значит не зайдешь. Так и будешь бухать периодически Ну хоть меньше, и то хлеб.
Играешь в русскую рулетку сама с собой. Удачи тебе тут пожелать не могу, ибо у сатаны выиграть невозможно!
 
Играешь в русскую рулетку
о, теперь я знаю что сегодня посмотрю. "Охотник на оленей" я кажется не видела этот фильм, хотя в нём играют мои любимые актёры.\но как же мне было досадно, когда ДеНиро опустился до Факеров....как низко он пал...:facepalm:хоть посмотрю на его молодые роли, где он ещё не был замаран этими факерами\
 
о, теперь я знаю что сегодня посмотрю. "Охотник на оленей" я кажется не видела этот фильм, хотя в нём играют мои любимые актёры.\но как же мне было досадно, когда ДеНиро опустился до Факеров....как низко он пал...:facepalm:хоть посмотрю на его молодые роли, где он ещё не был замаран этими факерами\
А чем плохи Факеры?=-O
Тупое, американское кино.
Так оно и не претендует...
Хотя, признаться, эти фильмы ни разу о начала и до конца не видел.
Но отдельные ржачные моменты присутствуют.
А "Охотник" - вещь! Кстати сейчас супер актуальное кино опять!
 
В продолжение разговора о мотивации на трезвость и ее, трезвости, поддержания. Могу найти объяснение проще, прикладное, тэкс сказать, нежели высокодуховные изыскания; уже из сферы психического здоровья и последствий, если за этим здоровьем не ухаживать.
Темная сторона личности, выражающаяся в мыслях и желаниях. Позвольте не конкретизировать что именно, но сторона эта взаправду темная. Пока трезв, могу держать ее под арестом. Причем помню эту свою фишку с детства, то ли в генах изъян, то ли само детство исковерканное, но с возрастом хрень не исчезает, а как-то все более даже лезет в мысли. Пока трезв оно не в поступках. Не думаю, что связано с психиатрией, думаю, что так живут многие - на границе.
Кстати, поэтому боюсь старческого слабоумия, когда утрачивается контроль.
 
В продолжение разговора о мотивации на трезвость и ее, трезвости, поддержания. Могу найти объяснение проще, прикладное, тэкс сказать, нежели высокодуховные изыскания; уже из сферы психического здоровья и последствий, если за этим здоровьем не ухаживать.
Темная сторона личности, выражающаяся в мыслях и желаниях. Позвольте не конкретизировать что именно, но сторона эта взаправду темная. Пока трезв, могу держать ее под арестом. Причем помню эту свою фишку с детства, то ли в генах изъян, то ли само детство исковерканное, но с возрастом хрень не исчезает, а как-то все более даже лезет в мысли. Пока трезв оно не в поступках. Не думаю, что связано с психиатрией, думаю, что так живут многие - на границе.
Кстати, поэтому боюсь старческого слабоумия, когда утрачивается контроль.
И это я понимаю - когда говорила о свободе

Свобода - это возможность самоконтроля. Возможность обуздать своего черного волка.
 
Друзья, мне кажется, вы сгущаете краски!
Конечно, патологическое влечение к алкоголю сидит на уровне подсознания.
Но все-таки рисовать из нас Докторов Джекилов и Мистеров Хайдов - это уж слишком!
Да, самодисциплина, самоконтроль для поддержания трезвости, безусловно, важны.
Но ведь это именно свобода!!! Не сдерживание своей "темной" стороны, а возможность стремится к счастью и делать добро. Искренне наслаждаться жизнью. Тогда и "темные " поползновения улетучиваются. Вера, конечно, очень помогает.

пы.сы. У меня на первом этапе основную сдерживающую функцию все-таки играл страх смерти! А остальное возникло со временем.
Сейчас в общем-то не пью не из страха, а потому, что просто это мне не надо. Хотя и страх иногда приходится подключать!
 
Друзья, мне кажется, вы сгущаете краски!
Конечно, патологическое влечение к алкоголю сидит на уровне подсознания.
Но все-таки рисовать из нас Докторов Джекилов и Мистеров Хайдов - это уж слишком!
Да, самодисциплина, самоконтроль для поддержания трезвости, безусловно, важны.
Но ведь это именно свобода!!! Не сдерживание своей "темной" стороны, а возможность стремится к счастью и делать добро. Искренне наслаждаться жизнью. Тогда и "темные " поползновения улетучиваются. Вера, конечно, очень помогает.

пы.сы. У меня на первом этапе основную сдерживающую функцию все-таки играл страх смерти! А остальное возникло со временем.
Сейчас в общем-то не пью не из страха, а потому, что просто это мне не надо. Хотя и страх иногда приходится подключать!

делать добро. Искренне
Быть добрым, это не делать зла?
Быть добрым, это нести, творить добро?
Просто быть добрым, никого не трогать и никуда не лезть, просто жить своей жизнью, это быть чёрствым и равнодушным?
 
В продолжение разговора о мотивации на трезвость и ее, трезвости, поддержания. Могу найти объяснение проще, прикладное, тэкс сказать, нежели высокодуховные изыскания; уже из сферы психического здоровья и последствий, если за этим здоровьем не ухаживать.
Темная сторона личности, выражающаяся в мыслях и желаниях. Позвольте не конкретизировать что именно, но сторона эта взаправду темная. Пока трезв, могу держать ее под арестом. Причем помню эту свою фишку с детства, то ли в генах изъян, то ли само детство исковерканное, но с возрастом хрень не исчезает, а как-то все более даже лезет в мысли. Пока трезв оно не в поступках. Не думаю, что связано с психиатрией, думаю, что так живут многие - на границе.
Кстати, поэтому боюсь старческого слабоумия, когда утрачивается контроль.
а что это за такая темная сторона?
И если у вас она только по пьяни, я с возрастом увидела в себе такое же как у мамы тотальное недовольство, такая сварливая, такая противная

Хотя да, если трезвая, я это вижу, то пьяная - понеслось гов*но по трубам и еще оспариваю собственную правоту недовольства и критики
 
а что это за такая темная сторона?
И если у вас она только по пьяни, я с возрастом увидела в себе такое же как у мамы тотальное недовольство, такая сварливая, такая противная

Хотя да, если трезвая, я это вижу, то пьяная - понеслось гов*но по трубам и еще оспариваю собственную правоту недовольства и критики
ДЖИН, ты конечно извини старого алкаша, но ты мне показалась интересной, но занудливой дамой!))
 
ДЖИН, ты конечно извини старого алкаша, но ты мне показалась интересной, но занудливой дамой!))
А главное совершенно бессмысленной. Хочешь бухать, бухай!

Не хочешь, делай!. Иди в АА, церковь, книги читай. Ну дофига всего.

Мне просто непонятно, ЗАЧЕМ все эти разговоры в чужой теме.

Просто по...ть?
 
Быть добрым, это не делать зла?
Быть добрым, это нести, творить добро?
Просто быть добрым, никого не трогать и никуда не лезть, просто жить своей жизнью, это быть чёрствым и равнодушным?
Так ты сам и ответил на свой вопрос.
Что тебе ближе, то и делай!
Это - ТВОЕ сугубо личное. Дядя же не стоит над душой с палкой! Критерий один - личная совесть.
 
а что это за такая темная сторона?
И если у вас она только по пьяни, я с возрастом увидела в себе такое же как у мамы тотальное недовольство, такая сварливая, такая противная
Невинное дитя! Оставайся в неведении.. :mysterious:
 
ДЖИН, ты конечно извини старого алкаша, но ты мне показалась интересной, но занудливой дамой!))
ну вот... даже люди со стороны это видят
А я так маскируюсь, так маскируюсь :mysterious:
 
Мне просто непонятно, ЗАЧЕМ все эти разговоры в чужой теме.
Да я совсем не против. В принципе неплохо иногда и всем нам снова пройтись по теоретическим основам трезвости, так сказать. Ну и кроме того, даем возможность человеку услышать от нас подтверждение тому, что, наверное, она и сама думает, но в чем-то сомневается.
 
Невинное дитя! Оставайся в неведен

Да я совсем не против. В принципе неплохо иногда и всем нам снова пройтись по теоретическим основам трезвости, так сказать. Ну и кроме того, даем возможность человеку услышать от нас подтверждение тому, что, наверное, она и сама думает, но в чем-то сомневается.
спасибо
Когда гонять из чужой темы я думаю, ну неужели жалко листиков, если кому-то помогает. Именно так выглядит добрые дела и наоборот

И какая разница откуда придет ответ

Наверное просто тем кто в теме давно это все уже знакомо, как еще объяснить?
 
Назад
Сверху Снизу