Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Так не спешу никуда, у меня все есть. Вернее так: у меня все есть, что мне нужно. Конечно, от подарков не отказываюсь, но если ради каких-то материальных благ надо будет сильно поменять свой стиль жизни, то, скорее всего, ну его, мне это не надо.
такая размеренная и упорядоченная жизнь

Не хаос
 
Ложусь когда энергии нет, когда есть неизрасходованная то апатия и тоска и никчёмность бытия
Да?
Надо двигаться

Странно, неизрасходованная энергия это апатия и тоска
Очень похоже

Но нет сил ее расходовать. Нет сил значит нет энергии
 
когда есть неизрасходованная то апатия и тоска и никчёмность бытия
Как она у тебя может оставаться неизрасходованной при твоем фанатичном служении спорту? Всегда в пути, всегда вперёд!
 
Как она у тебя может оставаться неизрасходованной при твоем фанатичном служении спорту? Всегда в пути, всегда вперёд!
Здесь то в отпуске норм, а дома там раз и бывает остается
 
Все зависит от того, какие у тебя мотивации. У меня был вопрос физического выживания и сохранения человеческого лица. Этих целей я, как будто, достиг. Разумно ли желать чего большего? Ну, не знаю.
мне вернуть память, возможность желать, эмоции, стать психически более уравновешенной

Все связано с психикой расшатанной
 
мне вернуть память, возможность желать, эмоции, стать психически более уравновешенной
Это реально, но требуется время. Кажется, это называется - отсроченное вознаграждение.
 
Короче не пей, вероятно постепенно пересмотришь взгляды на то нужна ли память и тд
 
Это реально, но требуется время. Кажется, это называется - отсроченное вознаграждение.
вроде отсроченное вознаграждение это когда отказываешь себе в желаемом ради дивидендов в долгосрочной перспективе

Это процент за выплаченный кредит, возврат процента, и отдохну после выплаты всех кредитов

Я так понимаю. Но не точно
 
И полгода - и ничего-то хорошего не произошло, я как дура не пью и не пою, а жизнь все такое гов*но
Сама по себе трезвость жизнь не меняет.
Чтоб в жизни стали происходить добрые изменения, нужно совершать добрые поступки.
А ждать, что сами предложат и сами все дадут - это к Воланду)
 
Да, забудь всё, смотри какая тётка молодец
реально молодец

Я где-то внутри себя так и вижу, но только внутри

Ты тоже спортом я так поняла занимаешься

Такая же она, так выглядишь?
 
Сама по себе трезвость жизнь не меняет.
Чтоб в жизни стали происходить добрые изменения, нужно совершать добрые поступки.
А ждать, что сами предложат и сами все дадут - это к Воланду)
я думаю, вот не буду пить и все постепенно восстановится, как было раньше
И силы будут, и энергия, и деньги

А иначе зачем не пить?

И не понятно какие это хорошие дела
 
реально молодец

Я где-то внутри себя так и вижу, но только внутри

Ты тоже спортом я так поняла занимаешься

Такая же она, так выглядишь?
Нет, я больше на мужчину похож
 
Совершенно верно. В нашем контексте, такое действие, когда ты относишь бутылку со спиртным на помойку и больше не идешь в магазин, можно сравнить с открытием счета, с инвестицией на долгосрок. Через какое-то время (у всех разное) начинаешь получать дивиденды в виде приятных бонусов (у каждого свои, иногда мелкие). К примеру, недавно поймал себя на мысли, что это кайф - управлять машиной не с бодуна, или в общении с коллегами не париться, потягивает ли от тебя перегаром или нет.
 
А иначе зачем не пить?
Вот потому и не можешь перестать пить, что трезвость сама по себе не является для тебя ценностью.
И не понятно какие это хорошие дела
Банально, но ты получаешь в ответ то, что генерируешь сама.
Мультик советский, когда Крошка-енот ходил на болото за осокой с палкой и "чудищу" болотному кривил рожи, то и оно кривило рожи и палкой замахивалось. А когда улыбнулся, то в ответ тоже увидел улыбку.
 
Совершенно верно. В нашем контексте, такое действие, когда ты относишь бутылку со спиртным на помойку и больше не идешь в магазин, можно сравнить с открытием счета, с инвестицией на долгосрок. Через какое-то время (у всех разное) начинаешь получать дивиденды в виде приятных бонусов (у каждого свои, иногда мелкие). К примеру, недавно поймал себя на мысли, что это кайф - управлять машиной не с бодуна, или в общении с коллегами не париться, потягивает ли от тебя перегаром или нет.
написал про бутылку и я вспомнила, как когда-то торжественно и по пьяни выбросила бутылку на помойку, а потом в темноте пошла ее на помойке искать
И нашла

Да, классно когда такие моменты осознаются (машина, коллеги)
Я пока только очень молниеносно, но почувствовала что я могу хотеть. Я даже забыла что это было, но состояние желания я уловила. Так не привычно, и так давно забыто. Хочу еще такое почувствовать
 
Вот потому и не можешь перестать пить, что трезвость сама по себе не является для тебя ценностью.
да, трезвость для меня это только механизм получения нормальной жизни. ТАкой как я ее считаю нормальной, но я ее не получаю, т.к. не знаю как получить, или забыла какая она нормальная, или не сформировала, вернее нормальность очень завышенная, не реалистическая, я в возможность нормальной жизни не верю, и как следствие обесцениваю трезвость, ну типа не очень и хочу эту трезвость, раз она мне не дает нормальность
 
да, трезвость для меня это только механизм получения нормальной жизни. ТАкой как я ее считаю нормальной, но я ее не получаю, т.к. не знаю как получить, или забыла какая она нормальная, или не сформировала, вернее нормальность очень завышенная, не реалистическая, я в возможность нормальной жизни не верю, и как следствие обесцениваю трезвость, ну типа не очень и хочу эту трезвость, раз она мне не дает нормальность
Значит ещё не было по настоящему мучительно от алкоголя. Так, когда пить уже не можешь, но пьешь через силу. Когда трезвость хочется не за что-то в обмен, а лишь бы не пить. Когда не пить - это освобождение.
 
Назад
Сверху Снизу