Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

@Сизый Нос, Поздравляю с датой трезвости!
Глохнешь здесь за работой, великие вехи забываешь :mysterious:
 
графоманы такие графоманы :girl_in_dreams: нет бы коротко и прямо сказать "Чувствую, что мозги пропил-выссал. Чо с этим можно сделать?"
Мой ответ: представь, что ты после инсульта или тебе удалили часть мозга и теперь тебе надо заново учиться говорить, держать ложку, читать-писать, ходить.
Вот и учись всему ЗАНОВО. Ты буквально выссал в виде мёртвых клеток те участки мозга, которых тебе сейчас так не хватает. На этих местах пробелов в мозге нужно построить новые мостики нейросвязей--это фактически учёба с нуля или почти с нуля. Ну вот и учись, тренируй мозг, овладевай новыми, хорошо забытыми выссанными, знаниями.
При этом ощущение должно быть "мозги закипают". значит правильной дорогой идёшь.
Ой... ну не могу

Это только мужчины выссывают или женщины тоже

Надо поменять на другое слово
Отмерли клетки головного мозга и вывелись из организма, и их не восстановить

А про дым из ушей - это хорошо, про мозги которые закипают

Но мои лежат просто полумертвые и не закипают
 
Но может быть и так, что мне еще рано форсировать события и стОит прожить еще несколько месяцев как живется без загонов и в энергосберегающем режиме. В конце концов апатия - не депрессия, не смертельна, а желательность умственного и физического покоя на первом году никто еще не отменял. Может быть постепенно я начну наполняться жизненной энергией, как многие здесь. @SA, что ты думаешь по этому поводу? Ты один из самых рассудительных здесь.
ну и как?
Столько лет прошло
Наполнился энергией, вниманием, работоспособностью

Тему только начала читать, сейчас все это прохожу, но депрессию не ставят как диагноз, но я психиатру не призналась что алкоголичка, побоялась что еще и к наркологу поставят на учет
 
@Сизый Нос

Я обычно как напьюсь,
Головой о стенку бьюсь.
То ли вредно мне спиртное,
То ли просто возрастное.
(Цы)

Форум хорош тем, что болтая о том и о сем, вдруг среди флуда рождается нужное личное наблюдение. Здорово было бы это все собрать и утащить в дневник. :smile:
Это ты точно видел, стащил из "симптомов".
Вот такую я начал думать мысль. Душа (пусть психика) не успевает взрослеть за стареющим организмом, тем более, организм в употреблении изнашивается лихо, а личность (психика, душа) в развитии притормаживается. И тут возникает конфликт: душа кричит "хочу", а организм посылает сигналы "хрен тебе".
Не знаю на сколько у тебя восстановятся когнитивные способности и драйв. Не знаю, чем тебя порадовать или обнадежить. Мне самому не нравятся все эти возрастные штуки и потери, но поделать ничего нельзя, поэтому стараюсь искать удовольствие от жизни в поисках размеренности и покоя, тем более субъективное времяощущение давно летит пулей и я уже не сомневаюсь, как было в молодости, в своей смертности и даже с большой вероятностью предполагаю ее медицинскую причину.
Каждый мой нынешний трезвый день явление вполне обыденное, хотя слегка выдающееся, потому что есть с чем сравнить.
И да! Учусь, учусь и учусь не столько тому, как можно с удовольствием ленится, сколько относиться снисходительно и с уважением к некоторым своим приобретенным, скажем так, немощам и потерям.
Уже недоволен этим свои своим недовольством. Как когда-то хотел захотеть перестать пить.

P.S. Сдается мне, этот пост про принятие себя.
что тогда может стать мотивацией к трезвости

Существует и естественное старение, и существует ускоритель естественного старения
Если убрать одно из двух, последнее, останется просто старение, но ведь хочется еще и омоложения (старения наоборот)
 
"Симптомы" - отличная тема, но там легко влететь во флуд и оффтоп, а кроме того немного необъятна. Здесь хотелось бы вести разговор о способах, схемах и методиках перестать быть бревном.

Теперь хочу захотеть чего-нибудь вообще.
точно, хоть чего-нибудь

Вот меня интересует, если бы не была алкоголичкой, то к своему возрасту подошла бы в такой же форме как естественному процессу старения, или была бы разница? и насклько разительная
 
ну и как?
Столько лет прошло
Наполнился энергией, вниманием, работоспособностью
Не-а. :NO:Еле ноги таскаю, но у меня есть внешний фактор - образ жизни, как у зека на Колыме в сталинские времена: работаю 240 часов в месяц и сплю 5-6 часов в день в среднем. Если бы не долбаный кредит, уволился бы к чертовой матери и учился жить на пенсию.
 
Вот меня интересует, если бы не была алкоголичкой, то к своему возрасту подошла бы в такой же форме как естественному процессу старения, или была бы разница? и насклько разительная
Невозможно ответить на этот вопрос точно, можешь только предполагать, примерно зная свои стартовые позиции: общую энергетику, скорость восполнения ресурсов, генетику и все такое.
 
Не-а. :NO:Еле ноги таскаю, но у меня есть внешний фактор - образ жизни, как у зека на Колыме в сталинские времена: работаю 240 часов в месяц и сплю 5-6 часов в день в среднем. Если бы не долбаный кредит, уволился бы к чертовой матери и учился жить на пенсию.
долго еще отдавать?
 
Невозможно ответить на этот вопрос точно, можешь только предполагать, примерно зная свои стартовые позиции: общую энергетику, скорость восполнения ресурсов, генетику и все такое.
я бы значит была просто как здоровая корова. Все пропила. Все

Особенно мозги жалко

И ты меня расстроил, что за столько лет ни силой, не энергией, не вниманием не наполнился
 
И ты меня расстроил, что за столько лет ни силой, не энергией, не вниманием не наполнился
Самое главное - я жив! У меня реально были неплохие шансы упиться вусмерть. А кроме того - приобрел массу других плюшечек: к примеру совершенно изменились типы реакций на стрессовые ситуации.
 
МОжет что-то продать, чтобы закрыть и уже начать жить?
Прежде, чем что-то продать, нужно это что-то купить. Покупка недвижимости обезжирила и обескровила.
 
Самое главное - я жив! У меня реально были неплохие шансы упиться вусмерть. А кроме того - приобрел массу других плюшечек: к примеру совершенно изменились типы реакций на стрессовые ситуации.
у каждого алкаша есть такие неплохие шансы, иногда диву даешься, как уцелела, наверное только потому что была пьяная и себя не помню, как бы не в себе. Если бы в себе, то точно бы не выжила

Как стал реагировать на стрессовые ситуации

Я как пружина, каждый звук, каждый пук, все прям разрывает, взрагиваю, потому считаю что это уже не только алкоголизм, но и пссихическое заболевание
 
что тогда может стать мотивацией к трезвости
В самом начале пути единственными мотиваторами перестать пить являются страх и боль. А вот чтобы оставаться трезвым каждый ищет свои смыслы. В последнее время я живу настолько славно, что начать пить кажется поступком.. честно говоря, не нашел метафоры, чтобы как-то охарактеризовать этот поступок.
 
В самом начале пути единственными мотиваторами перестать пить являются страх и боль. А вот чтобы оставаться трезвым каждый ищет свои смыслы. В последнее время я живу настолько славно, что начать пить кажется поступком.. честно говоря, не нашел метафоры, чтобы как-то охарактеризовать этот поступок.
какой это поступок?
Глупость?

Безответственность?

Что должно произойти?

Я так уже не курю 15 лет и не вспоминаю

Некурящее тело для меня это как почистить зубы, норма что ли
 
Назад
Сверху Снизу