Что просходит?

Noel

Активный участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 8 дней
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,276
Это нормально когда пятилетний ребенок в приступе ярости разносит кулаком стеклянную дверь? И кто тут не в своем уме, он или я? Почему я живу в постоянном напряжении, страхе и чувстве вины перед ним? Почему вместо радости материнства я уже пять лет чувствую себя запертой на зоне усиленного режима?
Люди, у кого есть опыт с детьми, подскажите что происходит тут???!!!!!!!!!

😭
 
йа в плане роздела...

Да черт его знает в каком разделе писать, не в срыве ведь, трезвая и не собираюсь. Думаю тут, потому что он все таки ребенок алкоголиков
 
Это нормально когда пятилетний ребенок в приступе ярости разносит кулаком стеклянную дверь? И кто тут не в своем уме, он или я? Почему я живу в постоянном напряжении, страхе и чувстве вины перед ним? Почему вместо радости материнства я уже пять лет чувствую себя запертой на зоне усиленного режима?
Люди, у кого есть опыт с детьми, подскажите что происходит тут???!!!!!!!!!

😭

По какому поводу была ярость у ребенка?
Напряжение и чувство вины- нет, не нормальые чувства матери к ребенку.
Почему вместо радости ощущение "зоны"? Может, ребенок был нежеланным?
 
По какому поводу была ярость у ребенка?
Напряжение и чувство вины- нет, не нормальые чувства матери к ребенку.
Почему вместо радости ощущение "зоны"? Может, ребенок был нежеланным?

Он был наказан. Я его отправила в его комнату посидеть и подумать.

Да он был нежеланным. Я старалась сделать для него что могу но выше головы не прыгнешь. Возможно напряжение из-за чувства долга и ответственности. А еще мы с ним в стране абсолютно одни
 
Это нормально когда пятилетний ребенок в приступе ярости разносит кулаком стеклянную дверь? И кто тут не в своем уме, он или я? Почему я живу в постоянном напряжении, страхе и чувстве вины перед ним? Почему вместо радости материнства я уже пять лет чувствую себя запертой на зоне усиленного режима?
Люди, у кого есть опыт с детьми, подскажите что происходит тут???!!!!!!!!!

😭
Жить надо не в "постоянном напряжении, страхе и чувстве вины перед ним", а в любви, радости и развлечениях.
А если не угомонится, дай по жёпе, так чтобы осознал свою неправоту.
И вообще забудь про то, что ты когда-то пила, творила безобразия и пыр.- оставь все это за жирной чертой и беги от нее вперед к вселенскому счастию. Нафик, снимай с себя груз вины.
В общем не давай ему манипулировать тобой.
Хотя можно еще и врачу показать и создавай в семье спокойную атмосферу.
 
Я вообще не знаю зачем тут пишу. Я сейчас плохо соображаю что делаю.
 
Думаю тут, потому что он все таки ребенок алкоголиков

быстра ты ему клеймо налепила..

а па теме..здесь ты ничево не узнаеш...

своди к врачу...пусть глянут...


_______________________

Алексей.... 👏

/тя очень не хватало.../ 😄
 
А если не угомонится, дай по жёпе, так чтобы осознал свою неправоту.

Я никогда не даю по жопе, я против физических наказаний. Я считаю что это унижает и разрушает личность, прошла на себе.
 
Почему я живу в постоянном напряжении, страхе и чувстве вины перед ним? Почему вместо радости материнства я уже пять лет чувствую себя запертой
Если вы чувство вины как бы искупаете - ну то есть балуете может быть, или периодами любовь накатывает чрезмерная, как бы путая ребенка - то мама себе и мама, ровная спокойная, веселая, а то хватает в объятия, зацеловывает, всё позволяет на чувствве вины. То есть неровное, скачущее отношение к малышу, как качели.
А вообще я читала про кризис привязанности - если ребенок не до конца уверен в твердости, постоянной защите взрослого, то он начинает требовать ее, проверять или агрессией, или аутоагрессией. Тут - время и терпение, чтобы он как будто насытился вами, убедился, что вы всегда рядом.
Но я пока теоретик больше ❗️ , т.к. у меня малыш совсем - чуть больше года.
 
Я никогда не даю по жопе, я против физических наказаний. Я считаю что это унижает и разрушает личность, прошла на себе.
Не унизительней, чем пришивать своему ребенку ярлык "ребенок алкоголиков", как справедливо заметил Гудвин.
Гудвин превед! 👏
 
Если вы чувство вины как бы искупаете - ну то есть балуете может быть, или периодами любовь накатывает чрезмерная, как бы путая ребенка - то мама себе и мама, ровная спокойная, веселая, а то хватает в объятия, зацеловывает, всё позволяет на чувствве вины. То есть неровное, скачущее отношение к малышу, как качели.

Есть такое. А когда он распускается вспоминаю о границах и начинаю строить. А потом даю слабинку и он садится на шею. И так по кругу
 
Не унизительней, чем пришивать своему ребенку ярлык "ребенок алкоголиков", как справедливо заметил Гудвин.
Гудвин превед! 👏

Это скорее родителям ярлык а не ему. Или ты думаешь я его так в глаза называю?

Вообще это никакой не ярлык. У таких детей есть свои характерные особенности вот и все.
 
....Или ты думаешь я его так в глаза называю?

Вообще это никакой не ярлык. У таких детей есть свои характерные особенности вот и все.
Ты о нем так думаешь и теперь все будешь списывать на "болезнь" родителей, даже характер.
А то, что это из-за воспитания или напряженной обстановке в доме, это типа совсем не при чем. Родитель алкоголики, значит и он "особенный".
Цирк с конями! (с)
 
Не унизительней, чем пришивать своему ребенку ярлык "ребенок алкоголиков", как справедливо заметил Гудвин.


А что тут унизительного? Это просто констатация факта - а не обвинение же ребенку!

Ноэль - мне кажется - детей ваще не надо наказывать. Ну в смысле в комнату там отправлять. Лишнее это с моей точки зрения. Мне кажется есть еще какие то рычаги воздействия. Ну просто сказать что-то или можь даже рявкнуть так громко.))) А длительные наказания - с продумыванием своего поведения - это слишком сложно как то...
 
Это нормально ...? И кто тут не в своем уме, он или я?
Это нормальная реакция на какие-то ненормальные обстоятельства.
Да он был нежеланным. Я старалась сделать для него что могу но выше головы не прыгнешь.
Вот в твоей нормальности я после этих слов сомневаюсь, как можно сказать такое про собственного ребенка!!! 😜
 
Ноэль

ненормально или нет- сложно судить по инету.
Если такие приступы агрессии постоянно- то нет, надо лечить. Только не врачами. Лично у меня такое лечилось быстро- по жеппе как выше было сказано и игнор полный.

И скажи мне- о чем по твоему должен был думать ребенок?
И еще- почему ты его не любишь? Повторяешь родительскую модель поведения?

Ребенок такой не потому что он ребенок алкоголиков. Это ты такая. И пытаешься подсознательно и сына ( или дочь?) сделать таким же.

Ты кстати даже пол не пишешь, что весьма показательно.

Границы границами, а детей все-таки желательно любить. Ибо они не просили их рожать.
Извини что резко.

Вспомни каким было твое детство. Тебе ведь хотелось любви? Так дай ее и себе и своему ребенку. Начни с внутреннего- и перенеси ощущения на свою детку.

Вспомни чего хотелось тебе в 5 лет...маму, теплую и нежную, которая целует на ночь, читает сказки и играет. Которая смеется вместе с тобой.
И которая может и шлепнуть- не бить, а просто шлепнуть.

И еще- правила должны всегда выполняться- то есть если нельзя , то нельзя всегда.
 
Назад
Сверху Снизу