Что делать?

Софья Соммер, Челси да я и не верю, чесслово! Вижу что не надо ему это, а говорит он только то что я хочу услышать, к сожалению. А возвращаюсь, наверное, потому что хочу чтоб это было правдой, сама себе это придумываю...Дура! :(
Сколько мы живем, добровольной трезвостью свои слова он еще ни разу не подтверждал!
 
Софья Соммер написал(а):
Первый - бил, как вы, Ваван. Не помогло. Наоброт, битьё - хороший способ "воспитания жестокости у женщин и собак". Чем больше обижают, тем больше пьешь. Все равно ведь битой быть, так лучше "анастезию" сделать заранее...
Так я её не бью, стукнул только один раз... А пороть это несколько иное, это воспитатальная процедура, достаточно стерильная, проводится исключительно на трезвую, ни разу не пропобовал, но видимо надо.

Софья Соммер написал(а):
Второй муж меня лечил. Во-первых, ДОКАЗАЛ мне, что я больна. У меня глаза открылись! Потом мы пытались не пить "сами". Не вышло. Тогда он нашел врача и буквально за ручку привел кодироваться. Поставил меня перед фактом: выпью хоть раз - разводимся без предупреждения. Пришлось выбирать. Либо любимый муж, либо - алкоголь. В кодировке ремиссия была 9 месяцев.
Я её тоже лечил, три кодировки псу под хвост. Слишком слабое средство.
 
Челси написал(а):
Ваван, как на ваш взгляд, ваша жена хочет бросить пить? Я имею в виду, что она говорит о своей зависимости, когда трезвая? Перестать пить сложно, тем более, что как я понимаю из ваших постов - у нее не много стимулов: работы нет, детей нет...
Челси написал(а):
РАДИ ЧЕГО ей не пить? и поддерживайте ее в этом, РАДИ ЧЕГО...
По моему у неё вариант буддистского алкоголизма, мы не совершенны, когда у нас есть желания, когда мы от них зависим. Она сделала всё для того, чтобы можно было пить, чтобы ничего не мешало. Работа мешает бухать, нахер работу. Дети мешают бухать (были планы по усыновлению), нахер детей. Есть хобби и прочие интересы, к чёрту всё!!! Она совершенный алкаш. Она уже в нирване!!!
Первые два раза она хотела бросить, у неё появлялся интерес к жизни, появлялась надежда, но во время срыва после третьего кодирования, она расчистила все пути, для того чтобы не возвращаться из алкогольного тумана.
 
Вчера пришёл с работы, опять зомби по хате шарахается, добится где и как бухала нельзя, откуда взялась водка не знает, куда делась не помнит, обшарил хату нашёл пол-банки, видать не первая...

Лёг спать, прижимается, лежать рядом нельзя, ей можно на работу бетоноукладчиком устраиваться, колотит...

Сейчас позвонил домой, её нет, позвонил на мобильный, она у друзей-алкашей зависает, на мои предостережения отреагировала агрессивно, с наездами, бросила трубку и больше не берет.
 
Ваван, а как Вы думаете, она сама дорожит Вашими отношениями? Или она уверена что Вы ее не бросите, или ей уже вообще все пофиг?
 
Ваван написал(а):
Вчера пришёл с работы, опять зомби по хате шарахается, добится где и как бухала нельзя, откуда взялась водка не знает, куда делась не помнит, обшарил хату нашёл пол-банки, видать не первая...

Лёг спать, прижимается, лежать рядом нельзя, ей можно на работу бетоноукладчиком устраиваться, колотит...

Сейчас позвонил домой, её нет, позвонил на мобильный, она у друзей-алкашей зависает, на мои предостережения отреагировала агрессивно, с наездами, бросила трубку и больше не берет.

А лет девушке сколько?
Судя по всему, где-то около 40....

ИМХО- если до этих лет не опомнилась....Тяжело будет.
И еще- если ей ее друзья алкаши дороже мужа....
 
И все же, сама будучи алкоголиком и имея большой опыт попыток завязать и срывов, скажу - может и сможет она бороться со своей зависимостью и бросить...У меня был большой период в жизни, когда я понимала, что и пить больше не могу, но и не пить - тоже. Были прерывы в употреблении от недели до нескольких месяцев, но с постоянным напряжением и непроходящим желанием выпить. Вообще-то думала, что все, конец, но когда он замаячил совершенно отчетливый, не иллюзорный - то жалко стало что многого не видела и не увижу...
Что касается Вавана, то я думаю, что и созависмый, как алкоголик, должен достигнуть своего "дна", когда он скажет" все, больше не могу..." Значит еще не время. От меня муж не уходил, но был такой момент, когда он попросил родителей меня забрать на несколько дней, чтобы "не проломить мне голову"( я в буйном таком запое находилась). Страшное было время.
Жене Вавана друзья-алкаши не дороже мужа, просто в запое она, мало что соображает, а с ними выпить можно и не ругаются.
 
Челси написал(а):
Что касается Вавана, то я думаю, что и созависмый, как алкоголик, должен достигнуть своего "дна", когда он скажет" все, больше не могу..." Значит еще не время.
Интересная мысль Челси. Согласна. Видимо не настал еще критический момент выбора для Вавана, когда он решит: бороться и дальше до конца, либо - уйти.

И еще, мне кажется нужна стретегия.
При всем моем уважении к вам, Ваван, вы сейчас либо жалуетесь на жену, либо порываетесь ее как-то наказывать.
Оба пути бесперспективные, имхо. Надо сесть и подумать, как ее лечить дальше (если собираетесь продолжать), наметить план, подготовиться к разговору с ней, отправить ее на форум, выбирать методику и т.д.
Пока вы просто психуете, мне кажется.
 
Ушел Ваван, видимо кранты...Жаль и его и жену непутевую тоже жаль. Несчастная она баба.
 
привет всем! спасибо, что приняли такое активное участие в обсуждении наших проблем. Все нормально у Вована. Ему просто некогда, весь в работе. А мне не хотелось ничего писать на форуме, просто читала, как гость... Все прекрасно знают, что любой алкоголик всегда найдет оправдание своему пьянству, так что не буду оправдывать себя и пытаться обвинить кого-то....
а Вован умничка даже в том, что теперь еще и трезвую меня терпит, хоть иногда и взрывается, кричит, что неизвестно что хуже, я- пьяная, или я - трезвая....
 
здравствуй Уля!ох и переживали мы за вас!оставайтесь с нами.так легче переносить трудности.а Вована я уважила за то,что он не прячется в угол от своих проблем.моего даже близко нельзя было подтащить к компу.Берегите его.и тем самым сбережете свое счастье. :D
 
мой блин тоже чуть не обижается что я на ТАКОМ форуме сижу. да ещё и книжки про что-то читаю... мол вообще баба дура. я ему говорю- это я для себя!
 
я троже говорила"не нравится -не читай.а я больная-я лечусь."поглядит-отойдет...потом по новой:"ну че ты там сидишь?" если б знал,что и после ухода от него я тут,точно ,сказал бы ,дура.. :D
 
нет уж, Уля, вы пишите уж, пожалуйста. нам всем очень интересна ваша с Вованом история. и взгляд с другой стороны тасазать... расскажите, пожалуйста, как мужу удалось все-таки убедить Вас встать на путь трезвой жизни.
 
а вот не пью я. вот столько вот времени уже не пью. соображения мои на эту тему изложены в теме Пеппи "пить или не пить".
 
я сама терпеть не могу свое пьяное состояние, так что меня не нужно особо убеждать не пить, но у нас есть пара-тройка приятелей, после визита которых у меня приключаются срывы... когда просыпаешься утром, а тебя трусит,мутит и колотит... спасает только рюмка... а иначе отходняк ловлю по трое суток... а если кто-то из этих подруг (друзей) еще и "зависают" у нас дней на несколько, тот вот тут уже конкретный запой, вот из-за этого и все наши беды приключаются...
 
Уля написал(а):
я сама терпеть не могу свое пьяное состояние,...
Уля, ты здесь открывай тему...
www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=6
....и рассказывай обо всем. Не стесняйся, здесь все свои :lol:
 
Назад
Сверху Снизу