Что делать?

Ваван

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
33
Не знаю с чего начать. У меня жена бухает по-чёрному. Она умудрялась пропить мою зарплату. Я начал оствлять её в офисв в сейфе (получку, а не жену). Так она додумалась покупать водку по моей пластиковой карте в кредит. Когда я об этом узнал, (сегодня пол-часа назад) я её избил, сломал нос... Вообще впервые ударил женщину... Что мне делать, сдаваться ментам? и посылать её на хер? Долг по карте 20000... За срок около года... а я думаю, почему кредит не гасится... Я конечно скотина, так как применил силу, но не могу жить с алкоголичкой, сегодня просто прорвало...
 
Ваван, не надо больше ее бить- это не поможет, только изуродуешь человека. Тебе надо ее убедить лечиться, а для этого ты сам должен все знать об алкоголизме.
 
АлексейК написал(а):
Ваван, не надо больше ее бить- это не поможет, только изуродуешь человека. Тебе надо ее убедить лечиться, а для этого ты сам должен все знать об алкоголизме.
Уже искалечил, вызвал скорую, сейчас едим, три раза кодировал,
 
Kvas написал(а):
Гони ее нах... Когда поправиццо... Алкоголизм неизлечим
ага, гони скорее...так как тебе не осилить лечение больного, но близкого тебе человека... лучше гони, чем нос ломать
 
Чёт, странно,... а за картой то за целый год не следил что ли, если ещё и кредитуешься?
 
Tapoli написал(а):
Kvas написал(а):
Гони ее нах... Когда поправиццо... Алкоголизм неизлечим
ага, гони скорее...так как тебе не осилить лечение больного, но близкого тебе человека... лучше гони, чем нос ломать
А как лечить? На лечение потрачено столько, сколько пропито. А бросать не собираюсь, так как ЛЮБЛЮ!!! Нос сломал...честное слово не хотел, психанул... Два года как на пороховой бочке.... (надеюсь спокойно почитать этот форум, наверняка что-нибудь полезное найду)
 
Сизиф написал(а):
Чёт, странно,... а за картой то за целый год не следил что ли, если ещё и кредитуешься?
Баланс вначале был положительный (ноябрь прошлого года, мне на неё долг скинули), за картой слежу, только иногда её можно взять (прятать бесполезно, или я не умею) незаметно, бабки обналичить, и вот оно счастье!!!! В конце месяца смотришь и охреневаешь. Проводишь душеспасительные беседы... А долг всё растёт... целый сентябрь месяц бабки не снимала, а 25 и 27 октября опять рецедив...
 
Ваван, если действительно собираешься бороться, то форум безусловно очень поможет. Тут, как ты сам понимаешь, главное, что бы она сама захотела... не просто так- хочу, что б только отстали, а реально так, по-животному, из чувства совственносго самосохранения. Тогда шансы будут.

Читай, пиши, спрашивай... девушки подтянуться с аналогичным недоразумением, наверняка посоветуют что-то своим женским опытом )))
 
Сизиф написал(а):
Ваван, если действительно собираешься бороться, то форум безусловно очень поможет. Тут, как ты сам понимаешь, главное, что бы она сама захотела... не просто так- хочу, что б только отстали, а реально так, по-животному, из чувства совственносго самосохранения. Тогда шансы будут.

Читай, пиши, спрашивай... девушки подтянуться с аналогичным недоразумением, наверняка посоветуют что-то своим женским опытом )))
Желание у неё есть, тут война с переменным успехом, и последнее время побеждают нас. Она сама захотела выйти на этот форум и наверное скоро зарегистрируется.
 
Вот это правильно, пусть приходит...

Тут какая-то "критическая масса" должна накопиться, что бы дело сдвинулось, ну и стимулы нужны... хотя бы частично заменить чем то кайф от напитков. Трудно сейчас что-то "советовать" совсем не зная ни человека, ни ситуацию, но девиз один - Дело не безнадёжное, тем более, что и ты готов как-то поспособствовать, хотя, конечно, очень бы не хотелось когда-либо оказаться на твоём месте... ))))
 
Ваван
она у вас работает?
И еще вопрос- дети есть?
Опыт тут один- капать человеку на мозх, что ему пить нельзя.
Хотя по горькому опыту моей мамы.....Женский алкоголизм тяжелее.
Она пила всю жизнь.Лечилась и пила.
 
Сочувствую, Ваван. Я замужем, сначала пила вместе с мужем, но он как-то крепче оказался, да и зависимости очевидной не было что ли. В общем, когда он понял, что я уже остановится не могу, пить перестал. А я нет. Пила одна, пока он на работе(у меня тогда работы не много было, не каждый день), деньги иногда все пропивала, наличные правда, не с карточки. Он потом занимал. Но в общем-то дело не в деньгах...Я понимаю, что мужчины живут с женами -алкоголичками исключительно, когда ЛЮБЯТ...(не ради детей, не ради статуса и пр.). Насколько эта любовь взаимна?(на ваш взгляд?)
Но главное, чтобы она захотела не пить...Захотела что-то делать для этого. Мне, надо сказать, нравоучения и призывы ничего не давали...Просто так уж отвратительно я себя вдруг почувствовала...лежу в отходняке, отвратительная, перегаром пахнет, плохо мне...он мне и таз подносил, и в туалет носил практически...посмотрела я на себя со стороны...и это я? А он ведь, когда женился, то говорил, что я красивая... и теперь...я вообще чувствовала, что умру скоро...Все это мы с ним обсуждали, ведь у нас столько совместных интересов, столько планов и, когда я поняла, что ничего этого не будет, никакие эти планы не осуществлятся - стала выползать...
Мне муж помогал, обсуждал все проблемы с этим связанные, это все очень важно, конечно. И сейчас обсуждает. Скажем, если у меня тяга возникает, я с ним об этом могу поговорить и долго.
Чем ваша жена занимается? Есть ли у нее в жизни то ради чего не пить? Не думаю, что женский алкоголизм психофизически чем-то отличается от мужского, а вот в социальном смысле -да, отличается. Женщины чувствуют глобальное чувство вины, очень трудно признать это в себе..Ведь пьяная баба - это отвратительно с общепринятой точки зрения...поэтому пьют женщины в основном в одиночку, дома.
Но близкий человек рядом - это очень важно.
 
А насчет сломанного носа, конечно лучше бы сдерживаться...Но не казните себя уж слишком...Вопреки устоявшемуся мнению, что бить жену нельзя(и действительно, не стоит :D ), между двумя людьми своя химия отношений...все бывает. Унас тоже бывало, но я, правда, в долгу не оставалась...Не смешно это, ставить смайлик не буду.
 
Ваван,
ваш случай разбудил самые жуткие воспоминания из собственной биографии...
Очень хочу вас поддержать и вселить надежду: за любимую МОЖНО И НУЖНО бороться. Терпеливо, мужественно и с умом. Здесь и вам, и ей, если придет, обязательно помогут. Не отчаивайтесь и успокойтесь сами. Почитайте форум и продумайте, какие шаги предпринять для того, чтобы снова помочь ей не пить. И - пишите, спрашивайте. Все у вас еще будет хорошо!
 
Софья Соммер написал(а):
Ваван,
ваш случай разбудил самые жуткие воспоминания из собственной биографии...
А я вообще замечала, что посты созависимых как-то острее будят воспоминания...Алкоголики, видно, хотят многое забыть и поэтому больше теоретизируют(ну только, если не на выходе из запоя находятся)...И не надо, дорогие алкоголики на меня набрасываться. :) Типа, нет, мы не такие. Я и сама такая..
Ваван удачи вашей семье.
 
Челси написал(а):
Софья Соммер написал(а):
Ваван,
ваш случай разбудил самые жуткие воспоминания из собственной биографии...
А я вообще замечала, что посты созависимых как-то острее будят воспоминания...
Это правда.
 
Ваван, как дела у вас? Тебе, кстати, тоже надо почитать об алкоголизме, понять психологию алкоголика...
 
Челси написал(а):
Ваван, как дела у вас? Тебе, кстати, тоже надо почитать об алкоголизме, понять психологию алкоголика...
Ну в отличие от Ирины, я многое на форуме прочитал, всё оказывается намного хуже, чем представлял первоначально. Неделю она не пила, съездили в Москву, чтобы отвлечься от водки, неплохо потусовались.

Нос почти зажил, так что со вчерашнего дня в запое. Вчера, пока был на работе, приходила подруга, принесла водки, вместе нажрались.

Пришёл домой, как всегда, в сортире потоп, комп не работает (по пьяни тыркает какие попало кнопки), в сковородке крематорий... Отвечая, тормозила как армия Маннергейма, с паузой секунд в пять... несла всякую хрень, и постоянно становилась всё пьянее и пьянее, до полной утраты возможности передвигаться. (видимо где-то заначка, искал не нашёл). В данный момент в аське её нет, перезвонил узнать почему. В трубке мычание...

А психология очень понятна, перелом носа не только прервал запой, но и закодировал на неделю. Весь это трёп языком хрень полная, а Ирка слушает и пьёт!!! Короче, возьму витой пары метровых кусков пять, и выдеру неподецки, чтобы в голове прошилось, на уровне безусловного рефлекса, рюмка-боль. И так до полного излечения.
 
Назад
Сверху Снизу