Черновик

Ай, все таки я завидую, если тяги нет- так это замечательно!
Хм, так от трех бутылок вина в неделю (если я правильно поняла) тяги быть и не должно... У меня это ежедневная доза была, а то и больше 😎
Так кто тут сиротинушка? 😁
 
Очень знакомо. Только вот потом намного хуже.
Такой вот маятник: чем лучше тебе от алко, тем хуже потом (швыряет в противную сторону по инерции), со временем разучиваешься получать от жизни удовольствие без спиртного, и так вниз по накатанной. Но со временем краски восстанавливаются в тройном объеме, если не пить.
[/QUOTE]

Гаятри, мне иногда и с похмелья весело ..Т.е. выпью бутылку вина, намечтаю себе там , с утра проснусь хоть и уставшая, но с хорошим настроением, спокойный- позитивный человек, а не обычный комок нервов. Обычно я человек- переживатор, все не так, начиная от кончиков ногтей и заканчивая глобальным потеплением, и ,О как же этот мир не справедлив! А с легкого похмелья, прямо боб марлей!
Маятник, который ты описала, проишодил со мной в тех случаях когда кол-во выпивки зашкаливало, и мне сносило от веселья башню, вот тогда, на следующий день, хоть накрывайся простыней и на кладбище ползи... Ну у тебя маятник наверно обусловлен пограничным ( я по твоей анкетке полазила)? Как с этим дела кстати? Есть изменения?
 
Хм, так от трех бутылок вина в неделю (если я правильно поняла) тяги быть и не должно... У меня это ежедневная доза была, а то и больше 😎
Так кто тут сиротинушка? 😁

Это -среднее значение. Если учесть, что по две недели не пил, вот и получается 3-4 дня подряд. Ну да, только проблема определилась в том, что я болше 10 лет собираю вина и только двух марок. И всё было с этим связано. И при отборе я понял, что это уже не хобби, а увлечение. Нарастать стало, сразу и спохватился. Тэнденция, однако, появилась.... Ну а ты сейчас что можешь прот себя сказать? Если не против?
 
Гаятри, мне иногда и с похмелья весело А с легкого похмелья, прямо боб марлей![/QUOTE]
Так и у меня так было иногда)) Даже если косячила. А как поняла, что надо завязывать - вешалка, да и только.


Маятник, который ты описала, проишодил со мной в тех случаях когда кол-во выпивки зашкаливало, и мне сносило от веселья башню, вот тогда, на Ну у тебя маятник наверно обусловлен пограничным ( я по твоей анкетке полазила)? Как с этим дела кстати? Есть изменения?
[/QUOTE]
Да у меня с пограничным тьфу-тьфу-тьфу, после клиники я другой человек. Научилась купировать приступы, только вот усталость иногда одолевает.
 
Иш, не поняла тебя

чего чувствуешь: ну, хтя бы, морально, или физически, как? У тебя же срок больше. Настроение меняется? Как сон, как еда? Какой по счёту день был худший... И Марковкина, к тебе тоже? Есть нечто похожее?
 
Хм, так от трех бутылок вина в неделю (если я правильно поняла) тяги быть и не должно... У меня это ежедневная доза была, а то и больше 😎
Так кто тут сиротинушка? 😁
Тут мне кажется чем меньше бросающий пил, тем сильнее тяга.
Легко бросить пить литр водки в день, а вот бокал пива в неделю фиг бросишь - стимула ноль.
Я очень часто ощущал тягу пока не бросил.
А после принятия решения она ушла и больше не появлялась (пока?)...
 
Тут мне кажется чем меньше бросающий пил, тем сильнее тяга.
Легко бросить пить литр водки в день, а вот бокал пива в неделю фиг бросишь - стимула ноль.
Дельная мысля... Мне сравнивать не с чем, но сама мысль о выпивке повергает в ужас.
 
Игорь, ну смотри: во-первых, нормализовался сон. Если раньше 12-14 часов, то сейчас 8 вполне достаточно и бессонницы как не бывало.
Пришел в норму вес, ушли отеки, кожа на роже разгладилась. Лишней энергии не появилось, но связываю это с тем, что много стала курить и кучу времени провожу за компом. Пока я нахожусь в процессе усиленной реабилитации, своеобразный карантин, поэтому выводы делать рано.
Тяга пока что легко преодолима.
 
Дельная мысля... Мне сравнивать не с чем, но сама мысль о выпивке повергает в ужас.
Страх - тоже ничего хорошего. У меня не страх был - тоже ужас. Сейчас успокоился, страх скрылся, о выпивке не помышляю даже - больше занимаюсь самоанализом, тащу на свет божий червяков и тараканов из башки.
У кого и от чего и какая тяга и насколько она сильная - не от срока пития зависит и не от количества выпитого. Только от особенностей организма, уровня ответственности и ясности сознания самого алкоголика.
 
У кого и от чего и какая тяга и насколько она сильная - не от срока пития зависит и не от количества выпитого. Только от особенностей организма, уровня ответственности и ясности сознания самого алкоголика.
Ну не совсем. Можно попытаться оценить время необходимое на релаксацию тяги.
Предположим, что с каждым отказом от алкоголя ты снижаешь уровень зависимости на какой-то коэффициент.
Экспоненциальное приближение.
Пусть, скажем, за каждые 10 отказов привязанность снижается в 2 раза.
Определим уровень избавление от зависимости, как снижение уровня привязанности в 1000 раз.
В этом случае для достижения этого уровня потребуется около сотни отказов.
В случае если чел пил каждый день, 100 отказов наберутся за 3.5 месяца.
А тому, кто пил раз в неделю на ту же трансформацию потребуется 2 года...
Короче, хочешь бросить быстро - начинай бухать часто :)
Шутка!
 
Ты противоречишь. Так ты раньше спала больше, или меньше?
В чем же противоречие? Раньше 12-14, сейчас 8. Меньше, бессонницы нет (засыпаю сразу), сплю крепче, даже сны не снятся.
 
Ну не совсем. Можно попытаться оценить время необходимое на релаксацию тяги.
Предположим, что с каждым отказом от алкоголя ты снижаешь уровень зависимости на какой-то коэффициент.

Х-м. Почему снижаешь? Если за отказом - новый старт, значит опустился на ступень ниже...
 
Очень знакомо.

Ты тут. У себя ещё в теме? 😄
[/QUOTE]

Я тут, я бежала с работы домой... а потом не пускал зараза сайт залогиниться
 
Назад
Сверху Снизу