Черновик

поэтому я думаю меня так и ломает от мысли о вине. надеюсь что чем сильней ломает, тем быстрей перестанет ...
Привет Анна, я 5 недель назад закодирвался в России- могу только посоветовать...Как будто только начал жить- а ведь до этого 12 лет ЕУ (4-7 литров пива) good luck
 
Ничего, бросишь купить со временем, все постепенно должно быть. я несколько раз бросала курить, но не выдерживала именно по тому что по пяни закуривала !
да курить тоже бросил, курил по 2 пачки 😁
 
Привет Анна, я 5 недель назад закодирвался в России- могу только посоветовать...Как будто только начал жить- а ведь до этого 12 лет ЕУ (4-7 литров пива) good luck

Привет, спасибо за совет! Каким именно образом закодировался? пропадает ли тяга, или ее вообще не было? я узнавала насчет кодирования по Довженко в Риге, злобный дядька по телефону мне сказал что ждать нужно до 23 сентября! Вот так вот...
 
Совсем шарлатаны охерели... 😲

Ну почему ж шарлатаны сразу :) Наверное, они настолько популярны , что к ним очередь как за колбасой :) К ним какой то дядька из Питера приезжает, В.Савченко, якобы один из первых учеников Довженки.
 
Ну почему ж шарлатаны сразу :)
Ань, это со временем понимаешь...
Я тоже и по Довженко, и так и сяк...
А потом, в какой-то момент начинаешь понимать,
что только САМ, САМ и ещё раз САМ!
 
Ну и правильно :) Но правда я так далеко в перед не забегаю, страшно становится...типа уже никогдааа, никогдаа- приникогда нельзя больше выпить. От этого запрет раздувается и тяжелеет, мне на ум приходит Сизив толкающий камень в гору . У АА вроде есть такое понятие как : Я не пью сегодня, и так каждый день...говорят легче :)
А мне вот безалкогольные праздники кажутся даже какой-то диковинкой, ну как в детстве. А выйти 1 января, рано утром, по хрустящему снежку и полюбоваться на вымерший город - это мечта идиота... Буду стремиться к ее осуществлению... 😁
 
Тут мне кажется чем меньше бросающий пил, тем сильнее тяга.
Легко бросить пить литр водки в день, а вот бокал пива в неделю фиг бросишь - стимула ноль.
Я очень часто ощущал тягу пока не бросил.
А после принятия решения она ушла и больше не появлялась (пока?)...
Привет. А разве бокал пива в неделю - опасно? Я как-то робко пыталась друзьям намекнуть, что обязательное выпивание 1бут пива 5-6 раз в неделю - уже признаки. На меня посмотрели, как на ... 😁
А бутылка пиво в неделю - это вообще по русским меркам - трезвенность ))
Менталитет что ли такой: пока нет бутылки водки в день и человек не спит под забором - все нормально.
 
Ань, это со временем понимаешь...
Я тоже и по Довженко, и так и сяк...
А потом, в какой-то момент начинаешь понимать,
что только САМ, САМ и ещё раз САМ!

В идеале я конечно бы хотела все бросить сама, таким образом накачав силу воли и трезвое сознание, но в войне все средства хороши. Т.е. я не считаю кодирование панацеей , но если это действительно помогает отбить тягу, укрепить трезвую мотивацию, то почему бы и нет. Хотя я и задумывалась о бросании пить и до этого, настоящих попыток у меня до этого не было, эта первый раз когда я чуствую что действительно бросаю. Нет и длительных сроков абсолютной трезвости за плечами, по этому я не знаю как она протекает, чего опасаться, чего не стоит. Вот скажи, когда кодировался, ты чуствовал как уходит тяга ( если она была ) , я чего то всем задаю этот вопрос, никто не признается :)
 
А мне вот безалкогольные праздники кажутся даже какой-то диковинкой, ну как в детстве. А выйти 1 января, рано утром, по хрустящему снежку и полюбоваться на вымерший город - это мечта идиота... Буду стремиться к ее осуществлению... 😁

Привет :) Ну если тебе помогает то супер , мне б свадьбы сестры пережить, а там посмотрим :)
 
Привет, спасибо за совет! Каким именно образом закодировался? пропадает ли тяга, или ее вообще не было? я узнавала насчет кодирования по Довженко в Риге, злобный дядька по телефону мне сказал что ждать нужно до 23 сентября! Вот так вот...
укол дисульфирама, тяги нет- но это скорее психологическое. раньше не мог день продержаться. помогла еще сама поездка в Сибирь, отвлёкся. А сейчас много работаю, витамины и т.д.
там где я блокировку делал вообще проблем нет, приехал- укол - уехал. это в Шушенском. В Германии кодировался по Довженко у немцев, через месяц уже бухал- чуть не здох.(700 евро)
 
Да ни хрена она никуда не уходила.
Да тяга была но потом привык просто не пить и все, хотя после первой кодировки по довженко отвращение к водке появилось другие напитки хотел а ее даж когда кино смотрел противно было так он кодировщик мозги промыл....
 
Да тяга была но потом привык просто не пить и все, хотя после первой кодировки по довженко отвращение к водке появилось другие напитки хотел а ее даж когда кино смотрел противно было так он кодировщик мозги промыл....

Значит все таки работает на кого то, к водке у меня и так- отвращение, к остальным крепким напиткам равнодушна, но вот пиво, или тем более вино- просто возведены в ранг божественного нектара
 
укол дисульфирама, тяги нет- но это скорее психологическое. раньше не мог день продержаться. помогла еще сама поездка в Сибирь, отвлёкся. А сейчас много работаю, витамины и т.д.
там где я блокировку делал вообще проблем нет, приехал- укол - уехал. это в Шушенском. В Германии кодировался по Довженко у немцев, через месяц уже бухал- чуть не здох.(700 евро)

Спасибо что поделился своим опытом, выводы не однозначые, но если хоть психологически помогает, уже хорошо я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу