Черновик

Пусть, скажем, за каждые 10 отказов привязанность снижается в 2 раза.
Не знаю, чего у меня там снижается, пока ттт ни одного отказа не было - и в голову не приходило, что можно выпить, хоть и предлагали. Наверное, я крутая 😁 Шутка юмора, конечно.
Пойду я от вас, жара спала, пора мужниных детей выгуливать.
 
Ну не совсем. Можно попытаться оценить время необходимое на релаксацию тяги.
Предположим, что с каждым отказом от алкоголя ты снижаешь уровень зависимости на какой-то коэффициент.
Экспоненциальное приближение.
Пусть, скажем, за каждые 10 отказов привязанность снижается в 2 раза.
Определим уровень избавление от зависимости, как снижение уровня привязанности в 1000 раз.
В этом случае для достижения этого уровня потребуется около сотни отказов.
В случае если чел пил каждый день, 100 отказов наберутся за 3.5 месяца.
А тому, кто пил раз в неделю на ту же трансформацию потребуется 2 года...
Короче, хочешь бросить быстро - начинай бухать часто :)
Шутка!


Типа привыкший пить по пятницам да субботам, реально отказывается от алкоголя только два раза в неделю если не пьет 7 дней, за месяц- 8 раз. А выпивающий каждый день- 7 раз в неделю осознанно октазывается принять на грудь?
 
Не знаю, чего у меня там снижается, пока ттт ни одного отказа не было - и в голову не приходило, что можно выпить, хоть и предлагали. Наверное, я крутая 😁 Шутка юмора, конечно.
Пойду я от вас, жара спала, пора мужниных детей выгуливать.

Ждём назад. Везёт, у нас третью неделю ливни и штормы.
 
Х-м. Почему снижаешь? Если за отказом - новый старт, значит опустился на ступень ниже...
Ну кагбэ не совершая привычных действий ослабляешь привычку. А совершая - подкрепляешь.
По той же причине нет смысла избегать соблазнов.
Проходя трезвым через ситуации, в которых раньше выпивал, перепрограммируешь рефлексы.
А избегая таких ситуаций просто откладываешь это испытание.
 
Я очень часто ощущал тягу пока не бросил.
А после принятия решения она ушла и больше не появлялась (пока?)...
[/QUOTE]

А у меня наоборот, не было тяги такой, пока не было принято решение бросить...
 
Проходя трезвым через ситуации, в которых раньше выпивал, перепрограммируешь рефлексы.
А избегая таких ситуаций просто откладываешь это испытание.

Пятница, если не секрет, а сколько дней? Ну, или в который раз пробуешь?
 
Ну кагбэ не совершая привычных действий ослабляешь привычку. А совершая - подкрепляешь.
По той же причине нет смысла избегать соблазнов.
Проходя трезвым через ситуации, в которых раньше выпивал, перепрограммируешь рефлексы.
А избегая таких ситуаций просто откладываешь это испытание.

Верно! Таким образом "отвязываешь" приятные переживания от алкоголя.
 
Ждём назад. Везёт, у нас третью неделю ливни и штормы.
Ничего себе везет (( Пекло невыносимое, к июлю все зеленые листочки словно пожженны паяльником, трава желтая, лежишь, голова не работает. Вот с прогулки вернулась совершенно вареная. А может, это все отказ от алкоголя?
Пятница, вот тебе свезло - всего неделю в себя приходить.
 
Позвонила подруга , распивая по ходу дела красненькое винишко ...И мне так захотелось тоже, побежала убирать квартиру чтобы отвлецься, как то слишком быстро убралось :) Пришлось начать готовить еду, на ночь...чуствую через месяц трезвости не влезу в дверь! или не вылезу из двери-в принципе тоже не плохо для поддержания трезвости!
 
Ну кагбэ не совершая привычных действий ослабляешь привычку. А совершая - подкрепляешь.
По той же причине нет смысла избегать соблазнов.
Проходя трезвым через ситуации, в которых раньше выпивал, перепрограммируешь рефлексы.
А избегая таких ситуаций просто откладываешь это испытание.
Всё так.
Тут можно добавить, что самому ускорять события, ломиться на встречу испытаниям тоже не стоит.
 
чуствую через месяц трезвости не влезу в дверь!
Если серьезно, многие бросающие начинают объедаться. Или курить, как паровоз (неизвестно еще, что хуже). Председатель наших АА дошел до 110 кг, правда быстро похудел и сейчас красавец красавцем, несмотря на преклонный возраст. Но нам, барышням, надо следить за самооценкой, мне тоже в последнее время постоянно хочется вкусненького - вот и строгаю изысканные салатики, рыбу запекаю, фрукты да милую душу, мороженое на воде и т.д..
В любом случае, сейчас это второстепенно. Лишний вес - поправимо, а вот затягивание глубже в алкогольную яму необратимо, и желательно чтобы трезвость в рейтинге приоритетов лидировала с большим отрывом. (Вот поэтому и курю по полпачки, несмотря на подпись 😳 Авось когда-нибудь подействует)
То есть, позволять себе можно все кроме алкоголя, если это отбивает тягу.
 
Доброго времени суток всем! ( у нас - утро :) Сегодня вылезло солнце! Как чудесно, сразу все вокруг преобразилось ! энергии полные батарейки. Гаятри, все таки не пеняй на свою испанскую погодку ...так как море, солнце и вода - наши лучшие друзья, та серость что у нас- жутко депрессивна. Говорят погода одна из причин высокого процента самоубийств в Ирландии.
 
Если серьезно, многие бросающие начинают объедаться. Или курить, как паровоз (неизвестно еще, что хуже). Председатель наших АА дошел до 110 кг, правда быстро похудел и сейчас красавец красавцем, несмотря на преклонный возраст. Но нам, барышням, надо следить за самооценкой, мне тоже в последнее время постоянно хочется вкусненького - вот и строгаю изысканные салатики, рыбу запекаю, фрукты да милую душу, мороженое на воде и т.д..
В любом случае, сейчас это второстепенно. Лишний вес - поправимо, а вот затягивание глубже в алкогольную яму необратимо, и желательно чтобы трезвость в рейтинге приоритетов лидировала с большим отрывом. (Вот поэтому и курю по полпачки, несмотря на подпись 😳 Авось когда-нибудь подействует)
То есть, позволять себе можно все кроме алкоголя, если это отбивает тягу.

Ох, буду стараться. Я недельки две назад начала так же ходить усиленно в зал , может по этому тоже аппетит увеличился. Да и вообще , последние недельки три выдались стрессовые , поэтому я думаю меня так и ломает от мысли о вине. надеюсь что чем сильней ломает, тем быстрей перестанет ...
Ничего, бросишь купить со временем, все постепенно должно быть. я несколько раз бросала курить, но не выдерживала именно по тому что по пяни закуривала !
 
Назад
Сверху Снизу