Черновик

В Ригу я так и так еду, насчет кодирования , я таки еще не разобрамшись...Тяга мучит страшная, поэтому если через неделйку ситуация не изменится- просто придется кодироваться!
 
ситуация не изменится- просто придется кодироваться!

Там проконсультируйся. Раньше в Риге были хорошие врачи. Переговори, всё выясни - не спши. Почитай в инете про кампрал, он не лечит - но снимает тягу. Про витаминчики узнай. Возвращайся вооружившись
 
Как дела обстоят кстати? Самочуствие?

А у меня ни тяги нет, да и раньше особо не было. Я же с большого срока и выпил немного белого вина, больше испугался, чем что-то почувствовал.
 
А у меня ни тяги нет, да и раньше особо не было. Я же с большого срока и выпил немного белого вина, больше испугался, чем что-то почувствовал.

Ааа, а я почему то подумала что ти тож мучишся...Ну поздравляю и Завидую. У меня есть, я даже не ожидала что она может быть после 4ех дней . Не думала, что все так запущено. Меня и друзья мои алкашкой не считают, а тут на тебе!
 
У меня все записи остались, после курса. Я их достал, перечитал, смешно - там я своей рукой писал, что будет желание проверить на толерантность. Даже рисунки есть. Я даже не знаю, что хуже: тяга, либо постоянная заноза в мозгу, что не болен. Я ведь и в этот раз сразу сам остановился, ничего не произошло, только больше сомнений в голове осталось. Так то.
 
В том-то и беда, что моя жена тоже уверена, что я даже мало выпиваю. Она вообще не пьёт. В Росии общался с врачами - они только смеются, масла в огонь подливают. Прошёл обследование, сказали, что здоровью позавидуешь. Я пытался им доказать, что выпиваю по бутылке вина раза три в неделю, а они опять смеются: у нас, говорят, тут сухим только лечатся. А вот психиатр в Бельгии сразу сказала: алкоголизм, без сомнений! Я ей верю, тётка не оду сотню спасла. Я к ней и пошёл. Она мне ещё тогда и сказала, что если я не поверю в болезнь, то выпью. Остановлюсь сразу - ещё хуже, буду сомневаться...так и получилось...даже срок сразу угадала
 
Ань, привет!
Скажи, а тяга у тебя психическая или физиологическая, как тебе самой кажется?
Мне лично опьянения не хочется, а хочется ощутить этот вкус... что вдвойне странно, потому как вкус спиртного никогда не нравился.
С другой строны, с самого бросания очень неважно себя чувствую, и знаю, что алкоголь моментально сделает из меня богатырицу. Ненадолго и с большим откатом, поэтому этот вариант не катит.
Так какая она у тебя - тяга?
 
Ань, привет!
с самого бросания очень неважно себя чувствую, и знаю, что алкоголь моментально сделает из меня богатырицу. Ненадолго и с большим откатом, поэтому этот вариант не катит.
Так какая она у тебя - тяга?

Гая, извини что вмешиваюсь. А ты тоже что-то чувтсвуешь? Можешь в двух словах? Я чёт даже нервничаю, что у меня ничего. Если честно, не сел бы за комп - даже бы и не вспомнил, ерунда какая-то. У меня два года назад также было... ничего, чёрт
 
В том-то и беда, что моя жена тоже уверена, что я даже мало выпиваю. Она вообще не пьёт. В Росии общался с врачами - они только смеются, масла в огонь подливают. Прошёл обследование, сказали, что здоровью позавидуешь. Я пытался им доказать, что выпиваю по бутылке вина раза три в неделю, а они опять смеются: у нас, говорят, тут сухим только лечатся. А вот психиатр в Бельгии сразу сказала: алкоголизм, без сомнений! Я ей верю, тётка не оду сотню спасла. Я к ней и пошёл. Она мне ещё тогда и сказала, что если я не поверю в болезнь, то выпью. Остановлюсь сразу - ещё хуже, буду сомневаться...так и получилось...даже срок сразу угадала


Только одну? Не больше? Сам ведь говорил как осушил бутылку перед входом в центр? Что тебя заставило бросать пить, обычно это осознание приходит только накосячившим не однократно. А тем кто, пусть и превышает норму, но не творит чудес, трудно прийти к выводу об алкоголизме и к тому что нужно это менять. Идейность может ( как у некоторых вегетерьянцев )- из серии это вредно и плохо и противоестесственно? Так если здоров , но полностью осознал что это вредно и плохо, то не пей из этих соображений. А если не здоров, то тем более не пей. Как то так...

А насчет срока, то многие врачи своими предсказаниями могут и внушить ненароком?
 
Гая, извини что вмешиваюсь. А ты тоже что-то чувтсвуешь? Можешь в двух словах? Я чёт даже нервничаю, что у меня ничего. Если честно, не сел бы за комп - даже бы и не вспомнил, ерунда какая-то. У меня два года назад также было... ничего, чёрт
Игорь, вмешиваться НУЖНО)))
Началось к концу 2й недели делаю стойку на любое упоминания таких продуктов как вино и пиво. (вот даже сейчас сглотнула 😁 ). К более крепким напиткам это не относится, но я ж знаю, что это не беда, после первого глотка алкоголя и медицинский спирт прокатывает за неимением лучшего, увы...
Ну и что-то вроде ностальгии - давно не ощущала в себе силушку молодецкую, все больше ленюсь... Малодушно сваливаю на жару, у нас сейчас 39 в тени. А так нажраться нет, не хочется.
 
Ань, привет!

Так какая она у тебя - тяга?

Привет Гаятри :) Ой, я даже и не знаю как все это описать. Я очень люблю красное сухое вино, за вскусовые и наркотические качества. И мне не хватает обоих. Мне хочется праздника, что ли. Плюс сильнейшая психологическая зависимость от самого имиджа красного вина...Алое и густое как кровь, есть в этом что то драматическое. Ну и само опъянение тоже, хочу чтоб ушли дурные мысли, хочу чтоб мир стал краше. Для меня вино- как топливо, залью, и понеслась- мысли, чуства, идеи..а так, пустота, нет вдохновенья, невиден свет в конце тоннеля. Как ты поживаешь?
 
Только одну? Не больше? Сам ведь говорил как осушил бутылку перед входом в центр? Что тебя заставило бросать пить, обычно это осознание приходит только накосячившим не однократно. А тем кто, пусть и превышает норму, но не творит чудес, трудно прийти к выводу об алкоголизме и к тому что нужно это менять. Идейность может ( как у некоторых вегетерьянцев )- из серии это вредно и плохо и противоестесственно? Так если здоров , но полностью осознал что это вредно и плохо, то не пей из этих соображений. А если не здоров, то тем более не пей. Как то так...

А насчет срока, то многие врачи своими предсказаниями могут и внушить ненароком?

Правильно, выпил бутылку белого вина. Это было больше чем два года тому назад. Только я очереди в центр ждал два месяца. А к тому времени, как она подошла, я уже весь в сомнениях был. Вот и прошёл "полный курс" от укладки и выдержки, до напутсвенного слова. ...Не здоров. Раз алкоголь играет какую-то роль в жизни, значит не здоров. Не важна мотивация, важно что выпивал. И тенденция роста была.
 
Гаятри, 39? Я завидую...У нас тут срань господня а не погода...И так все лето...и круглий год...
 
А насчет срока, то многие врачи своими предсказаниями могут и внушить ненароком?
Ань, в прошлом году, когда мне Антабус выписывали, врач со снисходительной улыбкой почти клятвенно заверяла, что пить я не буду минимум полгода. Промежуток между этим разговоров и первым глотком Мартини составил несколько часов...
 
Есть такое мнение, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится...в смысле пока еще держшся на плаву, трудно стать по настоящему трезвым, хотя это и самое лучшее время начинать, так как потом может быть поздно.
 
Гаятри, 39? Я завидую...У нас тут срань господня а не погода...И так все лето...и круглий год...
Да что ж такое? 😁 Это - Я тебе завидую. Как хочется дождичка, вообще не терплю жаркого климата.

Для меня вино- как топливо, залью, и понеслась- мысли, чуства, идеи
Очень знакомо. Только вот потом намного хуже.
Такой вот маятник: чем лучше тебе от алко, тем хуже потом (швыряет в противную сторону по инерции), со временем разучиваешься получать от жизни удовольствие без спиртного, и так вниз по накатанной. Но со временем краски восстанавливаются в тройном объеме, если не пить.
 
Правильно, выпил бутылку белого вина. Это было больше чем два года тому назад. Только я очереди в центр ждал два месяца. А к тому времени, как она подошла, я уже весь в сомнениях был. Вот и прошёл "полный курс" от укладки и выдержки, до напутсвенного слова. ...Не здоров. Раз алкоголь играет какую-то роль в жизни, значит не здоров. Не важна мотивация, важно что выпивал. И тенденция роста была.

Ай, все таки я завидую, если тяги нет- так это замечательно! Ты все таки прошел полный качественный курс лечения, может по этому ее и нет, ну и замечательно! От того что ты не пьешь, тебе же хуже не станет? А тем более если болен...ох не нравиться мне это слово..обязетеьно его принимать или можно чем другим заменить?
 
Перечитала посты, похоже я всем завидую, все люди как люди - одна я, сиротинушка! :)
 
Назад
Сверху Снизу