Бросил пить - начал жить

про отношения вроде правильно говорит - если что-то не устраивает в партнере, не надо тратить годы, надо дать ему шанс-другой и уходить к тому, кто относится лучше
но вот, если перенести это на отношения, скажем, с начальником. Если он гнобит вас, не нравитесь вы ему (хотя, по наблюдениям, без причины гнобить могут только бабы-начальники), тогда что - тоже озвучить свои претензии и, если начальник не исправился, то уходить?
 
лабковского сегодня слушаю
сперва понравилось, а потом такой бред пошел, что я даже не знаю, стоит ли верить тому, что понравилось

оказывается, когда родители делают нам замечания по мелочам, это они самоутверждаются
да, пипец, делать им больше нечего, как самоутверждаться
могли бы жить спокойно, вместо этого беспокоятся о детях, стремятся как-то улучшить, исправить, помочь....манипуляторы несчастные
Лабковский инфоцыган, чего тебя на него понесло?)
про отношения вроде правильно говорит - если что-то не устраивает в партнере, не надо тратить годы, надо дать ему шанс-другой и уходить к тому, кто относится лучше
но вот, если перенести это на отношения, скажем, с начальником. Если он гнобит вас, не нравитесь вы ему (хотя, по наблюдениям, без причины гнобить могут только бабы-начальники), тогда что - тоже озвучить свои претензии и, если начальник не исправился, то уходить?
Не бывает стабильных крепких семейный отношений, которые не прошли через некие притирки в первые годы. Которые так вот уходят к другому - живут в гордом свободном одиночестве, или с котами и проходящими любовниками.
Хотя конечно же откровенный токсичный неадекват терпеть глупо.
Бабы-начальницы тя наверное за красотищу травят "беспричинно") Так-то и мужиков, упырей-кровососов-психопатов среди начальства достаточно. Смотришь на такого, видишь как он прям физически кайфует когда гнобит очередную жертву, и понимаешь что именно ради этого ублюдочного кайфа свою руководящую позицию он и залез)
 
про отношения вроде правильно говорит - если что-то не устраивает в партнере, не надо тратить годы, надо дать ему шанс-другой и уходить к тому, кто относится лучше
но вот, если перенести это на отношения, скажем, с начальником. Если он гнобит вас, не нравитесь вы ему (хотя, по наблюдениям, без причины гнобить могут только бабы-начальники), тогда что - тоже озвучить свои претензии и, если начальник не исправился, то уходить?
Ну начетавшись местных историй, про СОЗов, как они капельников вызывают, и трясутся перед запойниками - чёт как то не особо верю, что женщины-жены (ну не все) так поступают - "дать ему шанс-другой и уйти к другому". Да и наверное за забором нет этих толп "других" которые штабелями падают...
Да и как то не понятно мне это, уйти к другому, - как посра ть сходить?
 

 
За 27 лет трудового стажа я ни разу, никогда и нигде не встречала упырей-начальников, которые бы специально пролезли наверх, чтобы самоутвердиться.
Во-первых, ты ещё пролезь наверх, попробуй. Можно подумать, большинство людей не руководят просто потому, что не хочется, в так бы они огого.
Во-вторых, руководящая должность предполагает ответственность и стресс. Слабые начальники отвечают на этот стресс глупыми и резкими решениями, которые со стороны могу выглядеть как самоутверждение, а на деле скрывают страх облажаться и желание прикрыть задницу.
Ну а женщины-начальники (к счастью, не все) просто эмоциональны по природе своей, подвержены гормональным встряскам, и позволяют своим эмоциям и личной приязни-неприязни лезть в работу, отсюда их неадекват.
 
Неожиданно. Я думала, ты его фанат
Не, Лабковский барыга израильский. Бизнесмен-шоумен от психотерапии.
Утешитель сильных-независимых, но хронически одиноких женщин))

А я нынче фанат латышского психиатра Андриса Саулитиса ))
 
За 27 лет трудового стажа я ни разу, никогда и нигде не встречала упырей-начальников, которые бы специально пролезли наверх, чтобы самоутвердиться.
Да лааадно)) Психопатов всех мастей среди руками входящих товарищей - процент на пару порядков более высокий, чем среди рядовых специалистов.
И как раз жти их психопатичные черты часто и помогают в карьерном продвижении.
 
А я нынче фанат латышского психиатра Андриса Саулитиса ))
какой-то он тормозной прибалт :) хорошо. что есть скорость 1.5
 
Последнее редактирование:
какой-то он тормозной прибалт :) хорошо. что есть скорость 1.5
Психотерапия не может быть на бегу, вприпрыжку) Это процесс обстоятельный, требующий времени, осмысления, качественного усвоения информации.) Торопыжиться в таких делах - эт опять про неврозики)
 
Севачка, увидел коммент Стеца, сразу тебя вспомнил))
Я тут согласен с каждым словом.

Да, блин, на фига вам электровеник???
Это что, когда я был виноват по уши, вскакивал и искал, куда бы мне буйну головушку пристроить, желательно так, чтобы мне ее там оторвали? Так это потому, что адреналин поступал в мозги как из ведра. Организм боялся, что дыхание выключится от такого промилле, вот и посылал стимуляторы. Как там у Довлатова - вышел из запоя - шедевр написал.
И чем это заканчивалось? ну вот, я сделал подвиг, я герой, уставший и опустошенный, а где ордена, где памятники при жизни? Ну, вот, снова не оценили, люди злые, кругом завистники и сплетники! Что остается бедному-честному-бескорыстному-безгрешному алкоголику? ну. понимаем..
Давайте учиться жить медленно. Размеренно. Если сразу 2 шторы не вешаются, ну и ладно. Сегодня одну повесил, хорошо, потом будет судьба для другой, повешу вторую.
Если бы предложили так - или живи без штор, но трезвый, или со шторами, но кувыркайся из запоя в похмелье, я бы не сомневался, сразу бы все поснимал и отдал. =)
 
Мне нравится жить быстро, у меня Луна в Близнецах :)))
Ага) если бы ты была наркоманкой, то предпочитала бы спиды))
Там выше говорили про причины тянущие в бухло. Если жить нравится, но для счастья и успокоение нужен алкоголь, то что-то в этой схеме нездорово)
 
восстановление когнитивных функций:

Alcoholics' recovery from cerebral impairment as a function of duration of abstinence - PubMed - установлено значительное улучшение когнитивных функций на третьей неделе трезвости

Alcoholics' recovery from cerebral impairment as a function of duration of abstinence - PubMed - тестировали зрительную, вербальную и способность принимать решения память у трезвых алкоголиков в три этапа: в первый день трезвости, через 6 месяцев и через год.
Результат: значительное улучшение всех тестируемых показателей первые 6 месяцев, между 6 месяцев и 1 годом некоторые показатели продолжили улучшаться с меньшей скоростью, некоторые остались на том же уровне. Через год трезвости разница в когнитивных функциях с контрольной группой неалкоголиков незначительная.

Джордж Фейн, как никто другой, потратил годы и десятилетия на изучение функций мозга у алкоголиков.

cogdysfun.jpg

отсюда вывод, что основное выздоровление наступает между 2 и 6 месяцами трезвости, а дальше уже догоняется в зависимости от индивидуальных особенностей.
Как показывает форум, та психиатрия, что заставляла некоторых личностей упарываться алкоголем, никуда не девается и в трезвости: ни через год, ни через три, ни через десять. Но их, слава Богу, не много.
 
Последнее редактирование:
отсюда вывод, что основное выздоровление наступает между 2 и 6 месяцами трезвости, а дальше уже догоняется в зависимости от индивидуальных особенностей.
Я думаю не Джордж Фейн, а переводчик внес чушь своим словом "выздоровление" :old:
.. Но их, слава Богу, не много.
А из других источников, нас 98% :-D
 
Я думаю не Джордж Фейн, а переводчик внес чушь своим словом "выздоровление" :old:
А из других источников, нас 98% :-D

Я верю в человечество. дЭбилов гораздо меньше, чем 98 % :)

Ну а если для тебя восстановление когнитивных функций не считается выздоровлением, то это исключительно твой мир и твоя чушь.
 
Психотерапия не может быть на бегу, вприпрыжку) Это процесс обстоятельный, требующий времени, осмысления, качественного усвоения информации.) Торопыжиться в таких делах - эт опять про неврозики)
Делайте скидку, что русский не родной его язык, вот он и говорит так бегло.
 
Значит мы все давно исцелились - стоило три недельки не попить :YAHOO:
Смотря что для вас исцеление.
Если типа не заметить демагогическую подмену понятий исцеления и выздоровления, для меня здоровье - это не способность бухать без последствий, как бывало раньше, а работающая память, более-менее крепкие нервы, крепкий сон и общий подъем жизненной энергии.
 
Назад
Сверху Снизу