Бросил пить - начал жить

Севаста

Гуру
Не пьет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
25,266
помнится, было у меня хорошее начало трезвости, затем не вписалась в местный дружный коллектив, не оценила "дружественных" наездов и вообще была излишне откровенна. Ушла.

Последний год я КУшничала, не впадая в крайности, и, наконец-то, морально созрела до полной трезвости.
Много этому причин, одна из которых - развилась повышенная чувствительность к алкоголю, и даже пол бутылки вина вечером вырубают на следующий день из нормальной жизни.
Другая причина - пришло осознание того, что все, хватит.

Если честно, не знаю, как все сложится. Слишком много примеров перед глазами, когда решимость имелась, и желание, но недолго это продержалось. Не думаю, что я особенная.
 
Привет!
Знакомый твой ник, по какому поводу не помню.
С алком, по уже известному сценарию, ничего там особенного быть не может,
хорошо, что можешь осознать ... не поздно ни когда, короче говоря, ну и трезвей, не пожалеешь!
 
помнится, было у меня хорошее начало трезвости, затем не вписалась в местный дружный коллектив, не оценила "дружественных" наездов и вообще была излишне откровенна. Ушла.

А у меня другие сведения о причине ухода

у меня все хорошо. писать не о чем. :)


Уэлкам бэк, в общем.
 
Привет, Севаста.
Не хочешь пить, не будешь. Настрой нужно постоянно подпитывать. И все будет хорошо. Все получится.

затем и вернулась. Нужна подпитка настроя. А то память девичья, она такая. Недельку не попьешь - глядишь, забыла зачем пришла :)
 
Алкоголикам свойственно рационализировать свое пьянство, в частности, искать внешние причины для пагубной привычки, объяснять окружающим (а чаще самому себе), что его довели, вынудили, жизнь заставила.

К сожалению, зачастую так оно и есть. У людей склонных к алкоголизму, снижены внутренние рнезервы, ослаблена защита от стресса, слишком тонкая кожа. Порой невыносимо жить под давлением обстоятельств, и мы берем кредит у зеленого змия, впадая в анабиоз на время.

У меня был сильный и жестокий, психопатичный соз. Человек, который буквально заставлял выпивать. Наливал и подносил. Настаивал, если отказывалась. Насмехался над моей трезвостью, возмущался и жаловался окружающим на невыносимый характер в период абсистенции.

После того, как я от него ушла, стало значительно легче и интереснее жить.

Я продолжала выпивать умеренно, стараясь делать это только в выходные дни, и обнаружила, что мне уже не надо сдерживать себя от выпивки, что нет той дикой тяги, заставляющей проживать день в нетерпении вечера, когда можно принять.

И тогда я решила попробовать завязать совсем.
 
У меня был сильный и жестокий, психопатичный соз. Человек, который буквально заставлял выпивать. Наливал и подносил. Настаивал, если отказывалась
Господи Боже!Как ты,бедненькая терпела это.Нельзя было сразу этой рюмкой,бутылкой и чем попало об башку его и вышвырнуть из дома...Это же психологическое насилие. Тебе надо попробовать не пить, раз раньше не хотела. Без тирана рядом все получиться !
 
К сожалению, зачастую так оно и есть. У людей склонных к алкоголизму, снижены внутренние рнезервы, ослаблена защита от стресса, слишком тонкая кожа. Порой невыносимо жить под давлением обстоятельств, и мы берем кредит у зеленого змия, впадая в анабиоз на время.
Что-то с ног на голову все поставлено. Это не причина, а скорее, следствие алкоголизма.

Привет!
 
привет!
Если честно, не знаю, как все сложится. Слишком много примеров перед глазами, когда решимость имелась, и желание, но недолго это продержалось. Не думаю, что я особенная.
я с другой установкой начинала: слишком много примеров перед глазами, когда у людей трезвость год, три, пять и более. не думаю, что я особенная 😁
 
привет!

я с другой установкой начинала: слишком много примеров перед глазами, когда у людей трезвость год, три, пять и более. не думаю, что я особенная 😁


Слишком много это сколько?
 
Перечитала книгу Олега Стеценко.
Он настаивает на важности общения в период трезвления, причем описывать не события, а ощущения.

Вот, пишу. :)

Вчера не пила, значит, сегодня все хорошо, голова работает, есть немного сил и энергии. В то же время как-то страшно и тревожно, столько проблем навалилось. Особенно, по работе. Какая-то я медленная, ленивая, неповоротливая. Каждый вечер пишу план на следующий день, но не выполняю полностью, хотя времени достаточно на выполнение.
 
Назад
Сверху Снизу