Бросил пить, держусь, но на НГ план КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как бы все свести к нормированному контролируемому употреблению без тяжелого похмелья?
Ну как в молодости...
Железный вариант только один - вернуться в молодость.
Из известных мне людей не смог никто ....
 
И все мозг то понимает
Но что поделаешь, вас уже не отговорить, всё равно напьётесь.
Просто хорошо, если за несколько дней пропьётесь, и решите браться за проблему с новой стороны (АА, Шичко, подшивки, кодировки...).
А если на годик забухаете?

У меня несколько завязок было, когда я просто прекращал пить, без какой-либо работы над мозгами. Парочка была по 6 месяцев, и одна даже около 9-ти. Так вот я после срыва бухал где-то год. Не в смысле, что прямо запой на год, а просто возвращался в привычный режим. 3-4 вечера в будние дни, и "минизапойчик" на выходные. И даже мыслей не было, что нужно снова бросать. Вот бухал себе, и бухал.
Правда, если честно, не после первой пьянки я начинал пить день-через день. Сперва вроде культурно выпил. Потом повторил через пару недель. Потом через неделю. Потом опять через неделю. Потом уже 2 раза в неделю. В общем, месяца через 3-4 - я в режиме.
А последний раз я в "режим" вообще вошёл месяца за 2. И именно в последний раз никак не мог стопорнуться. Каждое утро обещал себе, что брошу, и каждый вечер - покупал. И так много месяцев. Утром зароки даю, а вечером - в магазин. Мне казалось, что я схожу, да нет, уже сошёл с ума.
Я так больше не хочу.
Поэтому лишний раз себе (через ваш случай) напоминаю, как люди разводят себя на пьянку. Лучше смотреть на ошибки других, чем ошибаться самому вновь и вновь, вы уж извините.)
 
Правда, если честно, не после первой пьянки я начинал пить день-через день. Сперва вроде культурно выпил. Потом повторил через пару недель. Потом через неделю. Потом опять через неделю. Потом уже 2 раза в неделю. В общем, месяца через 3-4 - я в режиме.
А последний раз я в "режим" вообще вошёл месяца за 2. И именно в последний раз никак не мог стопорнуться. Каждое утро обещал себе, что брошу, и каждый вечер - покупал. И так много месяцев. Утром зароки даю, а вечером - в магазин. Мне казалось, что я схожу, да нет, уже сошёл с ума.
Я так больше не хочу.
Поэтому лишний раз себе (через ваш случай) напоминаю, как люди разводят себя на пьянку. Лучше смотреть на ошибки других, чем ошибаться самому вновь и вновь, вы уж извините.)
Ба
Вот прямо мой сценарий. Один в один
Включая концовку "с ума схожу"
 
Всем доброе время суток.
Когда пил, было не круто, обычно нет тормозов...
Как обычно напорешься в первый же день. Не напорешься в первый - нажрёшься во второй. Тем более семья в отъезде ))

Старый стал, на третий день ваще умираю)
Ну отъехать на новогодние праздники - вполне реальное дело. Ни для кого не секрет, что смертность в январе вырастает ))

Вы же опытные тут
Всё вышенаписанное - плод многолетнего опыта. Ну а ты думай как обмануть мудрую природу ))
 
Вариант забить на эксперименты и не бухать не рассматривается, если КУ изначально не подразумевается?
 
Кам,ты чего?Какое тебе ку?Только пить бросили недавно,глянь на свою аватарку,там все нарисовано.
 
А с чего то квасить решил, что за радость?:popcorn:
///
 
Кам,ты чего?Какое тебе ку?Только пить бросили недавно,глянь на свою аватарку,там все нарисовано.
А здесь так бывает, вместе бросают, но кто то начинает опять, главное шоб это был не ты!
///
 
А здесь так бывает, вместе бросают, но кто то начинает опять, главное шоб это был не ты!
///
дада.
100 проц. ремиссий не бывает.
с каждым выбывшим шанс оставшихся растёт.
 
А вообще kam, все свои проблемы ты подробно описал в названии темы: «держусь» и «ку».
Держаться - малоэффективно. Пока не научишься получать удовольствие от трезвости, так и будешь планировать запои, оправдывая их призрачным «ку». Херачиться лбом о стену - это процесс своеобразный... творческий.
 
А это употреблять только вино высокого качества! Из лучших сортов винограда.
А что, спирт из "лучших сортов винограда" как-то отличается от спирта из обычных сортов?

А знаком ли ты с методом Шичко?
И что такое культурное употребление?
А к чему вы Шичко вспомнили? Он что-то писал про культурное употребление?
Да, немного писал. Вот что:

КУЛЬТУРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО — нелепое словосочетание. Поглощение любого вредного для здоровья или испорченного продукта, тем более яда и наркотика — признак бескультурья. Термин "культура", как и "умеренность", не может сочетаться со словами, обозначающими отрицательное, вредное.

Немыслимы: культурное взяточничество, культурное хулиганство, культурное воровство, культурное курение, культурное алкоголепитие.


Геннадий Андреевич, наверное в гробу перевернулся от того, что по его методу теперь учат людей бухать. Культурно.
Пьём по Шичко. Культурно. Вино из лучших сортов винограда.
 
Я не знаю как у вас, а у меня после разумного употребления спиртного, расслабляются мышцы лица и я после этого могу элементарно улыбнуться. Вы замечали, что люди после ста грамм спиртного начинают выглядеть более добродушными и приветливыми? И оно того стоит. И как говорит народная мудрость:"Ну выпил бутылку водки. Ну две. Но за чем же нажираться то как свинья?"
Похоже на правду, да

В этом разделе тебя поддержат.
Пейте на здоровье
 
Нужно учиться, если на здоровье.
Нужно понять что для здоровья много спиртного не нужно.
А как этому научиться, если в окружении нет достаточно авторитетных людей?
И в принципе, ну известное же выражение:"встреча и общение с этим человеком, полностью изменили мои представления."
Мы же созданы свободными?
У нас есть свобода воли
У каждого свой выбор, чему учиться

Я много чего уже поимел с наркотиком, чтобы понять и сделать свой выбор: мне нужно учиться жить без наркоты, а не учиться умеренно изменять сознание.
Это для меня тупиковый и неверный путь
Как прохождение игры с кодами
Вроде и прошёл. И даже выиграл, но что-то не то.

А ты подводишь "умные" аргументы и базис под употребление алкоголя.
Настоящей наукой, без блабла- доказано, что употребление алкоголя ведёт к гибели нейронов головного мозга и разрушениям в теле человека.
Это объективно.

А поиск экзистенциальных бенефитов от употребления - это творческое поле безграничных возможностей и открытий.

Удачи в этом интересном, хоть и опасном деле.
Как говорится - выбор сделан *O_v*
 
@Jorik Вы знаете, вы тот редкий случай, когда мне нечего сказать. Я лучше оставлю вас с вашей картиной мира наедине.
 
Господа, если некий новый ник несёт совсем уж эпическую пургу, как персонаж выше, это почти наверняка клон стебётся. Вступать с ним в полемику или нет - личное дело каждого, но иметь это в виду не лишнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу