Бросил пить, держусь, но на НГ план КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kam

Эксперт
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
8,435
Пол
мужской
Всем доброе время суток.


Когда пил, было не круто, обычно нет тормозов... Старый стал, на третий день ваще умираю)
Прекрасно чувствую себя в трезвости, разница есть. Нет упадка в настроении и т.д. т.п.
НО...
Есть 101% вероятность что на НГ буду пить(вероятно не один день, 03.01.2019 на работу, слава богу, но кого это останавливало).
Вот собственно вопрос как бы все свести к нормированному контролируемому употреблению без тяжелого похмелья?
Ну как в молодости...
Вы же опытные тут
 
Насколько я чувствую тему КУ, то речь всегда идет об У в одинарии. То есть, в компании никакое КУ невозможно.

Ты попробуй перенести У. А там, глядишь и попустит. А если нет, то когда пьешь в одного контролировать проще.

А так, не ешь - быстрее срубит меньшим объемом, запивай соленой боржоми, перед сном особенно. Но на НГ такое исполнять это дичь. Испортишь праздник себе и другим в итоге. А после будет обычное "как хорошо я себя чувствовал эти 2 месяца и нафига я это..".
 
Насколько я чувствую тему КУ, то речь всегда идет об У в одинарии. То есть, в компании никакое КУ невозможно.

Ты попробуй перенести У. А там, глядишь и попустит. А если нет, то когда пьешь в одного контролировать проще.

А так, не ешь - быстрее срубит меньшим объемом, запивай соленой боржоми, перед сном особенно. Но на НГ такое исполнять это дичь. Испортишь праздник себе и другим в итоге. А после будет обычное "как хорошо я себя чувствовал эти 2 месяца и нафига я это..".
Шо таке У?
Не одинарий, иначе бы конечно сдержался...
В общем, извиняюсь не все рассказал:
Жена уезжает к сестре, оставляя меня наедине с ее братом, норм употребляющим... В нормальных отношениях с ним.
Вдвоем будем отмечать НГ, игрухи накачали там себе, телик купил 1.5 метра для игр отдельно...
Но чот очкую про бухло...
Вредно мне оно)
 
Конечно, вредно. Всем вредно.
Да ты сейчас об этом не думай...
 
Жена уезжает к сестре, оставляя меня наедине с ее братом, норм употребляющим... В нормальных отношениях с ним.
Залимитируйте объем в граммах, договоритесь. Чтоб было невозможно больше взять. Или пейте каждый из своей бутылки, у меня пару друзей лет 10 уже приходят даже в ресторан со своей. Скажи ему правду, пусть поддержит*.

Хотя, это все детский лепет, после первых 300г взгляды на договоренности меняются единогласно. Помню, в детстве тоже договаривались со штрафом по разным темам. Так через пару часов исполняли одновременно и вот уже никто ничего никому не должен - неттинг, итить...

У= употребление, лень писать каждый раз

*кстати, меня часто просили поддержать. но как бы я не поддерживал, удержать не удавалось и пьянка лайт по плану превращалась в кошмар с последствиями.
 
Последнее редактирование:
Слушай, как бы ты ни планировал, все равно один хрен будет плохо. Потом, когда похмелье придет...
Чтобы было хорошо, есть только один вариант - не пить. Но ты уже планируешь бухач, так что тебе это не грозит.
Послушай, у тебя же срок на счетчике, зачем тебе это пьянка?
 
КУ - это КУ. Это система.
А здесь товарищ Кам к запланированному срыву готовится.
Так шо, Рабинович, вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Или в КУ переезжайте, или ищите способы как НЕ бухнуть на Новый Год.
 
А лучше просто боржоми. Не запивать, а просто пить.
Сизиф вроде когда-то писал про сухое в теории)

А если чел настроен на 101% и рядом пьющий, то проще признать контроль невозможным, чем терзацца самому и другого напрягать.

Помню, когда бросал курить, тоже считал недопустимым запрет на курение в моем присутствии, зачем напрягать других своими проблемами? А заканчивалось все тем, что я воровал сигареты из пачки друга и высаживал их на выходе когда никто не видел. Зато я был по прежнему бросивший и удержался.. ))

kam, тебе надо сперва признать контроль невозможным. А после решать что делать - пить или не пить при таком раскладе. Это лучший алгоритм в твоей ситуации.
 
Сизиф вроде когда-то писал про сухое в теории)

А если чел настроен на 101% и рядом пьющий, то проще признать контроль невозможным, чем терзацца самому и другого напрягать.

Помню, когда бросал курить, тоже считал недопустимым запрет на курение в моем присутствии, зачем напрягать других своими проблемами? А заканчивалось все тем, что я воровал сигареты из пачки друга и высаживал их на выходе когда никто не видел. Зато я был по прежнему бросивший и удержался.. ))

kam, тебе надо сперва признать контроль невозможным. А после решать что делать - пить или не пить при таком раскладе. Это лучший алгоритм в твоей ситуации.
Дык уже старый, умный (высшее есть)))
Ну думаю чо, наедине да за Новый Год, неужели не поддержу... Друзья ж...
Что врать то, и хочется, подзабылись раны и фигня что по пьяни совершал, телефоны восстановил и паспорта, денег накопил...

Но хочется наверное покультурнее, так... чуток зайти и сразу выйти со словами фу фу, попробовал денек, не понравилось...
Вот такие планы
 
Сизиф вроде когда-то писал про сухое в теории)

А если чел настроен на 101% и рядом пьющий, то проще признать контроль невозможным, чем терзацца самому и другого напрягать.

Помню, когда бросал курить, тоже считал недопустимым запрет на курение в моем присутствии, зачем напрягать других своими проблемами? А заканчивалось все тем, что я воровал сигареты из пачки друга и высаживал их на выходе когда никто не видел. Зато я был по прежнему бросивший и удержался.. ))

kam, тебе надо сперва признать контроль невозможным. А после решать что делать - пить или не пить при таком раскладе. Это лучший алгоритм в твоей ситуации.

тебе надо сперва признать контроль невозможным - вот здесь хочется контроля и не переходить грань)
 
Хочется уже совсем без алкоголя дожить....
хочется наверное покультурнее
Вот что НД животворящий с людьми делает: пришёл человек грустный, с желанием дожить жизнь без алкоголя, а через 2 месяца он уже готовится к празднику заранее и хочет культурненько употреблять.
Или это не НД?
 
kam, так ты новый телик боишься по пьяни разбить?:-D
Не, план выйти в полные трезвенники после НГ, не стать свиньей в год свиньи)....
А телик и телефоны наживное, чо...
 
Вот что НД животворящий с людьми делает: пришёл человек грустный, с желанием дожить жизнь без алкоголя, а через 2 месяца он уже готовится к празднику заранее и хочет культурненько употреблять.
Или это не НД?
Да не НД наверное, НД помог не пить... Вот думаю поможет и разок выйти за рамки допущенного, хочется именно раз и, так сказать, с одобрения)
 
Не, план выйти в полные трезвенники после НГ, не стать свиньей в год свиньи)....
А телик и телефоны наживное, чо...
А, как у Карра, последний бокал вина!
 
А, как у Карра, последний бокал вина!
Ну пусть будет так...
Но последний бокал может быть не один и боюсь что не с отвращением...
Мозги меняет алкоголь....
Тупеешь реально от него, но его же и хочется, так проще получить кайф...
 
Вот думаю поможет и разок выйти за рамки допущенного, хочется именно раз и, так сказать, с одобрения)
Хочется именно раз... А до этого, получается, всегда хотелось забухать на неделю и чтобы падать и телефоны терять...
Ну, тогда нормально. Если в этот раз хочется бухнуть всего разок и культурно - то ничего страшного, я думаю. Одобряю, короче.
Кстати, есть вероятность, что на НГ бухнуть культурненько и без последствий - таки получится.
А вот вероятность не обнаружить себя в щи на 8-е марта - уже существенно меньше.
 
вот здесь хочется контроля и не переходить грань)
Существуют условия при которых контроль невозможен. Так в любой области, алкотема частный случай.

Имеем: НГ, 3 дня, квартира, друг, без жен. Это - жопа, даже для меня.
Будет вот чего: начнем в 19, к 00:30 уже 05+ внутри сидеть будет. Дальше по разным комнатам и 1,5 часа на болтовню, поздравления и расклянивания, в итоге резкое протрезвление. Кароче, часам к 4 внутри уже литр+ будет. Проснусь в 17 с перекошенной рожей, а часам к 20:00 опять можно - вечер же, плюс НГ. И опять под литр в итоге, 07 точно. 2-го уже не факт что буду, если на работу. Или 2х025 (НГ же) в растяжку с обеда. Ну не знаю, вопрос один - зачем? Я ни разу в таких обстоятельствах не оказывался, но почему-то знаю, что будет. При этом, я не запойный и не похмельный.

Лично мне проще будет заболеть или улететь "..по делу срочно", чем все это терпеть. А то, что будет именно так - точно, 100%.

Вот и думай.. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу